Перейти к публикации

Оцените самовар. За сколько можно продать?


sdfsddgdgdgg

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь скажет о нём что-нибудь?

За сколько можно продать?

IMG_20131103_132533.jpg

IMG_20131103_132524.jpg

IMG_20131103_132304.jpg

IMG_20131103_132231.jpg

IMG_20131103_132149.jpg

IMG_20131103_132141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените самовар. За сколько можно продать? создана на форуме Оценка стоимости.

@sdfsddgdgdgg , поищите на самоваре год производства. Может быть на дне. И надписи на фото, может из-за того, что сижу с планшета, но разобрать их на фото не могу. Если не затруднительно, продублируйте их текстом: "фото 1 - надпись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Frost1978 сказал:

@sdfsddgdgdgg , поищите на самоваре год производства. Может быть на дне. И надписи на фото, может из-за того, что сижу с планшета, но разобрать их на фото не могу. Если не затруднительно, продублируйте их текстом: "фото 1 - надпись..."

Хорошо. Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно что это. Может и следы удара...

IMG_20160903_163705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОИЗВОДСТВО ТУЛ.ПАТРОН.ЗАВ

ПРОЛ.ВСЕХ.СТРАН.СОЕД.

IMG_20160903_163442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год производства не нашёл к сожалению. Может нужно повнимательнее посмотреть, но хотя бы знать бы примерно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эл. самовары небольших обьемов продаются по 600-700 рублей...думаю цена вашему самовару 2000-3000 рублей. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно такие самовары реально переделать на жаровые? или дырка для тэна все испортит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen , переделать нереально: у жарового же вода кольцом наливается, а дрова в отделении в центре, а у электро внутри просто полость, как у кастрюли, только кипятильник добавлен.

У самого два самовара стоят на даче: один электро, второй жаровой. Оба примерно 70-80-х годов 20-го века. Думал о продаже, но на мои цена вряд ли будет дороже 500р за штуку и предложений о продаже просто море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vazgen сказал:

интересно такие самовары реально переделать на жаровые? или дырка для тэна все испортит?

 

Ну, у меня видимо и жаровой ещё.

IMG_20160903_184529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vazgen сказал:

эл. самовары небольших обьемов продаются по 600-700 рублей...думаю цена вашему самовару 2000-3000 рублей. С уважением.

Спасибо. Буду просить тогда минимум 2000 р. за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого он года примерно, может кто сказать?

Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сделан до 1943 года. 

ТУЛЬСКИЙ ПАТРОННЫЙ ЗАВОД

Основан: 1919

Закрыт: 1943

Источник: http://magazin-samovarov.ru/about_samovars/sovremennoe_proizvodstvo/TPZ/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашёл в инете, только он почему-то не электрический. 

http://newauction.ru/offer/agitacionnyj_samovar_proizvodstvo_tul_patron_zav_prol_vsekh_stran_soed_1920_e_gg-i22697208561653.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sdfsddgdgdgg а где ж он электрический? не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Боба Касторский сказал:

@sdfsddgdgdgg а где ж он электрический? не заметил

На первом фото видно. Провод.

На фото где показано что внутри, справа видно нагреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sdfsddgdgdgg все все все, спасибо. с телефона не видно ни дыры. а мож и возрастное :D

желаю удачи в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я совсем уже ничего не понимаю...самовар жаровой или электрический? или два в одном? что за билибирда? очевидно был жаровой. но приделали тен и стал. соотвтетсвенно. электрическим!!! колхоз такой колхоз...в цене, конечно. из-за этого не выигрывает...врят ли дадут 2 тр за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen , не знаю, дадут ли за конкретно этот самовар 2.000 или 3.000 р, но если для эксплуатации покупать, то такой экземпляр было бы интересно иметь: есть электричество - греем теном. Отключили электричество - дрова в самовар и кипятим. Вариант шикарнейший, на мой взгляд.

Почитал в интернете: были конторы, которые занимались профессионально добавлением в жаровой самовар кипятильника в качестве опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил товарищу 2000 + пересыл, он отказался заморачиваться с пересылом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@тащ полковник , с пересылом тоже бы не стал связываться. Самовар переслать сложновато: габаритный он и помять легко, нужно какую-то упаковку выдумывать серьёзную, чтобы при тряске об обрешетку не помялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо в плотную картонную коробку подходящего размера. В транспортной компании 300 рублей палет-обрешётка высотой 40 см. Мне принтер на палете раз прислали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самовар раньше был самый простой жаровый на углях. Просто какой-то народный умелец переделал его под электрику. Продать его дороже 2500 р. вряд ли получится т.к. затраты на ремонт выйдут в 2 раза больше стоимости самовара! На электрических самоварах кувшин (труба с колосником) изначально отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 , я бы такой купил, если он не течёт и тен работает. Но, конечно, не за 2.500 и не за 2.000р, а, допустим, за 1.500р. Но сначала надо продать моих два:lol: А так компоновка 2 в 1 понравилась, хотя для коллекционеров, возможно, это не плюс, а минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а что у вас за два самовара? оба электрические?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 один электро, другой жаровой, 70-80-х гг. 20 века, обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...