Перейти к публикации

Карты Алтая 1956 г. (1962 г.)


vadir

Рекомендованные сообщения

Вторая ревизия по Алтаю 1747 меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карты Алтая 1956 г. (1962 г.) создана на форуме Карты.

Деньги - это мусор! Кузбасс малоинтересен. А вот если бы нашлась карта Барнаульского округа Сибирского края 1926 г. или подобные карты тех лет (было же американцам откуда сдувать карты 1955 г.), то можно и договориться...

Вот кусочек с Барнаулом

Кусочек с Тюменцево

Толи в глазах двоится? Выше перечисленные карты в свободном доступе .

post-2627-0-90473600-1297778718_thumb.jp

post-2627-0-22895900-1297778735_thumb.jp

post-2627-0-09386800-1297778744_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая ревизия по Алтаю 1747 меня интересует.

Давай в личку там все обсудим.

Вот здесь 108-я открытая.....http://mapn44.narod.ru/map1/in44108.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИКО извиняюсь! Лоханулся по-крупному! Карты были склеены между собой, и мне было лень найти отличие между старыми и новыми картами. Раньше указывалось число дворов, а в 1980-е число жителей в тысячах. Чтобы загладить свою вину дарю Слепому три населенных пункта. Трубачево - подыхающая деревня Тюменцевского района, возникла в 18 веке, негласно называется "Холерой". Коммуны 1920-х - Луч Правды и Маслозавод ликвидированы как неперспективные в 1970-е. Также прилагаю верх этой карты. Удачи!

post-4915-0-22896400-1297789511_thumb.jp

post-4915-0-98935100-1297789618_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа чтобы покопал и заболел?:D :D

Вторая ревизия интересна давай скину, кидай карты тоже.

Народ кому по Сибири нужны километровки за 1985 год пишите, есть много чего....

N-44, N-45, M-44, M-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз на халяву раздают, то если есть чего по югу томской, северу кемеровской . приму все. комп недавно навернулся так что всему рад.

если надо мыло в личку тебе кину!

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз на халяву раздают, то если есть чего по югу томской, северу кемеровской . приму все. комп недавно навернулся так что всему рад.

если надо мыло в личку тебе кину!

В личку ответилB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н.И. Разгон

(Управление архивного дела

администрации Алтайского края)

Картографические материалы Фонда Чертежной Главного управления Алтайского округа как источник по истории Алтая

Трудно переоценить роль и значение картографического материала как источника для исторических исследований, в частности, для изучения истории Алтайского региона. Однако реальность такова, что среди разнообразных исторических источников карты и планы являются одними из наименее изученных и используемых в практике научных исследований.

В центре хранения Архивного Фонда Алтайского края хранятся материалы фонда 50 - Чертежной Главного управления Алтайского округа (1828-1919 гг.), большинство карт и планов которого не введено в научный оборот. Всего в фонде числится 17195 единиц хранения. Все материалы включены в 20 описей, которые отличаются по объему имеющихся материалов, их информативности и научной ценности.

В фонде можно выделить следующие разновидности картографической документации: карты, планы, чертежи, атласы.

По содержанию материал можно разделить следующим образом:

  1. географические карты;
  2. геологические карты;
  3. горнозаводские карты;

89

  1. дорожные карты;
  2. карты рек;
  3. карты лесов;
  4. межевые планы;
  5. переселенческие карты;
  6. планы городов;
  7. почтовые карты;
  8. ситуационные планы;
  9. топографические описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АФАК оказалось не просто попасть. У кого есть возможность, посодействуйте :rolleyes:. Ну или готов профинансировать копирование карт тем, у кого есть туда доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчане а нет ли у кого карт по югу кемеровской области. я на сайте человек новый .очень интересуют места с историей и если поможете информацией буду рад .если что есть скиньте в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет форумчане а нет ли у кого карт по югу кемеровской области. я на сайте человек новый .очень интересуют места с историей и если поможете информацией буду рад .если что есть скиньте в личку.

вот сайт тебе в помощь - карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АФАК оказалось не просто попасть. У кого есть возможность, посодействуйте :rolleyes:. Ну или готов профинансировать копирование карт тем, у кого есть туда доступ.

Материалы Чертежной относятся к архивным документам первой категории. Объясните с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АФАК оказалось не просто попасть. У кого есть возможность, посодействуйте :rolleyes:. Ну или готов профинансировать копирование карт тем, у кого есть туда доступ.

Поддержу материально и конфедициально!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...