Перейти к публикации

Новосибирский коллекционер собрал 5 млн. копеек


mamont5

Рекомендованные сообщения

Новосибирский пенсионер собрал 5 миллионов копеек

Пенсионер из Новосибирска Юрий Бабин собрал более пяти миллионов копеечных монет. Необычное "состояние" весит свыше семи с половиной тонн. "Копеечка для меня, можно сказать, самое главное в жизни, она прошла через мое сердце. За копейку в старые времена я мог купить коробок спичек, карандаш, мог воды попить", — говорит Бабин.

Свою коллекцию он начал собирать в 1998 году сразу после дефолта — тогда копейки стали практически никому не нужны. Пенсионер ходил по магазинам, рынкам и на сдачу просил у продавцов монеты самого низкого номинала, порой собирал мелочь прямо с дороги. "Была мысль, что когда-нибудь копейка прекратит свое существование, и я буду единственным, у кого такое количество монет", — вспоминает коллекционер.

Впрочем, большую часть своей коллекции "миллионер" просто купил. Он обратился в банки, которые продали ему монеты по 40 рублей за стандартный банковский мешок. В каждом таком мешке ровно четыре тысячи копеек.

По словам Бабина, сегодня его коллекцию можно оценить в 50 тысяч рублей, если просто обменять монеты в банке. Но делать этого новосибирец не собирается.

Несколько лет обладатель "копеечного состояния" вынашивал планы строительства десятиметрового памятника самой маленькой российской денежной единице, который хотел подарить Новосибирску к 120-летию города в 2013 году. Однако передумал из-за бюрократической волокиты. Теперь "Бабин подумывает о том, чтобы попасть со своей коллекцией в Книгу рекордов Гиннесса.

http://info.sibnet.ru/?id=302515

post-2102-0-24371100-1297563905_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новосибирский коллекционер собрал 5 млн. копеек создана на форуме Коллекционирование.

Храните деньги в копейках - дешево и надежно!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дея с памятником была веселее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создать фирму : " Украшение монетами лобовых стекол рейсовых автобусов, а так же троллейбусов, трамваев"

Заключить договор с Арофлотом на украшение лобовых стекол кабин самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно в качестве атракциона поставить надувной бассейн на десять человек наполненый ими , и получать за это прибыль

думаю многие в детстве хотели как СКРУДЖ МАГДАК поплавать в куче монет :)

думаю многие хотели бы сфотографироваться стоя по шею в деньгах :)

post-1677-0-48371800-1297578125_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю многие хотели бы сфотографироваться стоя по шею в деньгах :)

А меры безопасности? Вдруг еще кто тонуть будет? Спасательный круг здесь не поможет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая коллекция занимать должна много места ,где интересно он ее хранит,Да и влаги такие монетки очень боятся,

Немного влаги и коллекция,будет ужасно выглядеть,Чудит мужик, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меры безопасности? Вдруг еще кто тонуть будет? Спасательный круг здесь не поможет.:)

представил шапку этого уголовного дела ( УТОНУЛ В ДЕНЬГАХ ) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бочки закатать все состояние и закопать!) Лет через 300-500, вот радости было бы у поисковиков - Камазом клад вывозить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский вариант использования центика:

ff753ea6e27c.jpg

Перевод несколько "вольный", литературный :) .

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...