Перейти к публикации

Ася 250 или 350?


Mendax

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти. Месяц назад наткнулся в интернете на кладоискательство при помощи МД. Меня это очень сильно заинтересовало, т.к. с детства мечтал стать археологом и охотником за древностями)) В интеренете как всегда богатый выбор продукции любого назначения, металлоискатели оказались не исключением=) Перерыв кучу форумов и сайтов, я для себя открыл, что Garrett в ценовой политике до 20 тысяч лидирует по всем параметрам и очень хорошо себя зарекомендовал среди новичков. Так вот, выбор мой пал на 250, но потом я нашел Euro, который вроде бы даже лучше 250-го. Метрическая система, катушка более продвинутая штатная, диапазон выше, но у меня вызывает сомнение шкала Ferrum/Not Ferrum - вроде так называется? У 250-й более развернутый спектр металлов, а эта какая-то обделенная. Объясните чайнику, насколько это мешает (или может быть помогает) искать цветные металлы. И есть ли смысл вообще брать Евро, я даже отзывов нигде на нашел о нем. Быть может лучше взять 250 с катушкой NEL Tornado? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ася 250 или 350? создана на форуме Вопросы от новичков.

советовать в сотый раз сложно )) одно могу сказать - скидку дадим , что бы не выбрал )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти. Месяц назад наткнулся в интернете на кладоискательство при помощи МД. Меня это очень сильно заинтересовало, т.к. с детства мечтал стать археологом и охотником за древностями)) В интеренете как всегда богатый выбор продукции любого назначения, металлоискатели оказались не исключением=) Перерыв кучу форумов и сайтов, я для себя открыл, что Garrett в ценовой политике до 20 тысяч лидирует по всем параметрам и очень хорошо себя зарекомендовал среди новичков. Так вот, выбор мой пал на 250, но потом я нашел Euro, который вроде бы даже лучше 250-го. Метрическая система, катушка более продвинутая штатная, диапазон выше, но у меня вызывает сомнение шкала Ferrum/Not Ferrum - вроде так называется? У 250-й более развернутый спектр металлов, а эта какая-то обделенная. Объясните чайнику, насколько это мешает (или может быть помогает) искать цветные металлы. И есть ли смысл вообще брать Евро, я даже отзывов нигде на нашел о нем. Быть может лучше взять 250 с катушкой NEL Tornado? Спасибо за внимание.

Смотря что искать собираешься. Новая Ася-350 в большей степени ориентирована на пляжный поиск,

т.е. на мелкие и относительно низкопроводящие цели (золотые серьги, цепочки)

Именно поэтому рабочая частота у нее выше чем у 250й.

Однако, у каждого преимущества есть и недостатки.

В данном случае , с повышением частоты увеличивается и мешающее влияние грунта.

Поэтому , если ходить по полям и искать имперские монеты - то лучше 250

Если пляж или чешуя (мелкие серебряные допетровские монеты) - тогда 350.

P.S.

1.Насчет шкалы - все там нормально и логично, никакая она не обделенная.

2.Дались вам эти NEL-катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Mendax!

Решил покопать после просмотра на 1-ом канале передачи с участием Порываева? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да . сейчас опять волна копателей пойдет!

а если отвечать на вопрос топикастера то выбирать советую опираясь на сумму и личные предпочтения. много раз говорено что для начала лучше 250 -ю.

хотя на мой взгляд - если есть уже 20000, то лучше затянуть пояс , добавить и купить терру 705! хотя все советы остаются лишь советами.выбирать в итоге вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец

2.Дались вам эти NEL-катушки...

Полностью согласен! <_<

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Копец, за полезную инфу. Искать я собираюсь преимущественно на полях, хотя пляж тоже хотелось бы опробовать. Как я понимаю, именно из-за частоты МД влияет особенность поиска на грунте. А переключаться никак нельзя? Допустим, хочу сегодня на пляже, взял и поменял частоту с 6.5Кгц на 8.2Кгц?

Уважаемый Чалдон-Саргатский, наверное вы не поняли или невнимательно читали мой первый пост. Я большой любитель истории и всяких исторических безделушек, меня интересует нумизматика не меньше, чем приключения. Поэтому, когда я обнаружил в интернете такое удивительное хобби, то весь загорелся одной лишь мыслью. А еще меня удивило очень, что оказывается такой вид отдыха весьма популярен, и что я об этом вообще нигде ни от кого не слышал! 0_0 знал бы я раньше, давно бы уже лелеял свои найденные монетки :D

Изменено пользователем Mendax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........0_0 знал бы я раньше, давно бы уже лелеял свои найденные монетки .......,да,все мы тормозим!,я в прошлом году говорил так же! Всё будет нормуль!,твой чугунок от тебя не уйдёт!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы эти одночастотные, (аси) переключаться нельзя, разницы 7 и 8 кгц нет никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня вызывает сомнение шкала Ferrum/Not Ferrum - вроде так называется?

Специально для Вас отсканировал три разворота замечательной книги Андрея Щедрина - ведущего специалиста-разработчика грунтовых металлоискателей в России, изобретателя металлоискателей Кощей и Tracker.

Прочитайте и найдете ответы на все вопросы общего характера относительно металлоискателей, и поймете, что нарисованные монетки, указатели глубины, и шкала расписанная по названиям металлов... впрочем, читайте :)

post-1028-0-25434200-1297960170_thumb.jp

post-1028-0-78106600-1297960184_thumb.jp

post-1028-0-69408700-1297960201_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, sevator, за интересную статью. В общем, в любой сфере рынка производители пытаются завысить характеристики своего продукта, накручивая цены и делая на этом деньги. Это как в кинотеатрах сейчас появились "4D", хотя фактически человек не в состоянии распознать 4-е измерение _))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приборы эти одночастотные, (аси) переключаться нельзя, разницы 7 и 8 кгц нет никакой

Да... в общем облажался я по полной программе, Влад, спасибо за уточнение. :rolleyes:

Mendax, все что я писал про различие 250й и 350й моделей - неверно.

Вместо 350й Аси, имелась в виду модель АТ PRO.

У нее частота действительно заметно выше - 15 кгц.

А 7кгц у 250й и 8 кгц у 350й, действительно разницы нет.

Получается, что 350я - просто модернизированная 250я.

Поэтому и в применении обеих моделей особых различий нет.

Разве что 350я будет чуток поглубже за счет новой катушки.

Еще раз прошу прощения у топикстартера за свою невольную дезинформацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 7кгц у 250й и 8 кгц у 350й, действительно разницы нет.

Получается, что 350я - просто модернизированная 250я.

позволю себе заметить (как владельцу и той и другой) 350-ая как то более управляемая и откликается чуток быстрее :) мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сначала удивился, почему разница в частотах небольшая, а ведет себя на песке/земле по-разному. Все ок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот напугали!!! Я только Асю-350 приобрел, а пляжей-то у нас нет! :blink:

Вернее, что-то есть, но пляжами в точном смысле слова, назвать трудно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот напугали!!! Я только Асю-350 приобрел, а пляжей-то у нас нет! :blink:

Вернее, что-то есть, но пляжами в точном смысле слова, назвать трудно :D

А я слыхивал, что у Вас, недолече, на берегу реки нашли скифские монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скифов не слышал, а что неандертальцы наследили - точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скифов не слышал, а что неандертальцы наследили - точно! :D

Нео -- альцы как-то с МД не сочетаются, но вдоль вашей реки поселения давнии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я в этом деле новичок и свой выбор пока остановил на АСЕ 250 взял в начале зимы ходил у себя по берегу залива результаты есть, на копе конкретно не был, жду тепла. Есть места брошенные старые хутора, барское поместье остался один фундамент, бывшее графское поместье на территории которого детский озд. центр, но есть возможность его просканировать, как вы думаете там что нибудь можно поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я в этом деле новичок и свой выбор пока остановил на АСЕ 250 взял в начале зимы ходил у себя по берегу залива результаты есть, на копе конкретно не был, жду тепла. Есть места брошенные старые хутора, барское поместье остался один фундамент, бывшее графское поместье на территории которого детский озд. центр, но есть возможность его просканировать, как вы думаете там что нибудь можно поднять.

Конечно можно, НО трудновато придется "ходить" по замусоренный местам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на побережье залива попадается очень много старинных монет, разных времен от татарских до николая 2 частенько попадались серебрянные рубли Екатерины 2 и Елезаветы Петровны наконечники от стрел и прочая старина откуда она могла взяться в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на побережье залива попадается очень много старинных монет, разных времен от татарских до николая 2 частенько попадались серебрянные рубли Екатерины 2 и Елезаветы Петровны наконечники от стрел и прочая старина откуда она могла взяться в море?

Так где все-таки хабар попадается на побережье залива или в море? Если бы побережье было на Марсе, то возможно вопрос - откуда и имел бы актуальность. А так я думаю такие исторические места, где оставили свой след древние государства и многие народы, конечно же хороши для копа. Удачи :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в воде после отлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмулятор Аси-350 . Нажимаешь на START и вперёд на поиски монет :D

http://libk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=233:garrett-euro-test-drive&catid=51:aka-movie&Itemid=49

Изменено пользователем dschetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмулятор Аси-350 . Нажимаешь на START и вперёд на поиски монет

а ямки-то не закапывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka,

Покопал - душу отвёл :D . Одного не учли создатели эмулятора - ямки за собой не закопаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ямки-то не закапывает :D
Одного не учли создатели эмулятора - ямки за собой не закопаешь :D

Негодный стимулятор - способствует приобретению плохой привычки.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз нет никакой разницы между АСЯми 250 и 350 будем брать последнею.Но возник вопрос при прочтении.Чем же плоха NEL-катушка? :blink: Уважаемые знатоки---разъясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем а не проще купить асе 250 с хорош катушкой? чем 350 с той которая в комплекте или 350 сразу с хор катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница междц 250 и 350 имеется, в последней используется обновленный процессор/софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...