Перейти к публикации

варианты колец.


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Это наши варианты колец.

Прикрепления:

3167186.jpg · 6895356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема варианты колец. создана на форуме Предметы быта.

Кольца с щитками наверно везде одинаковые. А вот с перстни с камнями это уже наверно только у вас попадаются...Кого там только не было и Византия и Рим .Золотая орда очень любила такие перстни.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая орда очень любила такие перстни....

И в этом ты апсалютно прав. biggrin.gifcry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, колечки всякие есть и везде.Вот одно с сибирской деревни, а вообще нашли больше десятка разных серебряных колечек и перстеньков.

s6062609.jpg

s2275514.jpg

Прикрепления:

6062609.jpg · 2275514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, Так у нас тоже орда была..... biggrin.gif Просто не так густо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вариант ,только ещё не определился. То ли татары то ли средневековье Византия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ РАЗОК

Прикрепления:

3101865.jpg · 0004848.jpg · 1857398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите сдесь ребята...!!! может что небудь интересное по кольцам вычитаете...http://web-collection.ru/collection/view/622/

Добавлено (13.01.2009, 22:12)

---------------------------------------------

http://web-collection.ru/collection/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...прямо художественное произведение....Хай тэк прямо...... действительно сложно сказать.... на первый взгляд действительно... стиль Азиатский....

Но на таких вещах обычно буквы-вязь арабская...тут даже нет намёка. Может подражайка более поздняя и сохран.....разные культуры часто подражали друг другу ,даже в монетах..... Зачётная находка однозначно... thumbup.gifuhm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon прав и у нас в сибири встречаются кольца с камнями я вот например в этом году выкопал кольцо с камнем на камне изображение человечка,волосы на голове похоже как у медузы горгоны.Сразу сложилось мнение что из греции. biggrin.gif Но потом пообщался с людьми окозалось это не камень а стеклоголубоватого цвета.И что делали форму вырезали чела и отливали в эту форму стекло,обод делали из меди.Как сделаю фото выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вариант .Мне кажется что это начало 19 века.

Прикрепления:

4229604.jpg · 2734747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё для разнообразия. biggrin.gif

Прикрепления:

4896801.jpg · 5256856.jpg · 0758584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем плане кольцо ну прям как новые русские любят здоровый болт. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может и так , нашёл на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пора оживить немного тему. Колечки из Сибири,правда года два не дополнялись.

s8571146.jpg

Прикрепления:

8571146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший набор specool.gif

сверху второй ряд второе кольцо слева с кругляками ....че за колечко такое ? я тоже такое находил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пора оживить немного тему. Колечки из Сибири,правда года два не дополнялись.

Кое что из этой коллекции у меня тоже есть smile.gif Похоже мастера были одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по подробнее

s5669141.jpg

s0835299.jpg

s1223317.jpg

s3705989.jpg

s2654762.jpg

s7649316.jpg

Прикрепления:

5669141.jpg · 0835299.jpg · 1223317.jpg · 3705989.jpg · 2654762.jpg · 7649316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В перстеньках и кольцах не специалист,поэтому самому о них хотелось бы узнать побольше.

s6930379.jpg

s9910933.jpg

s9906118.jpg

внутри колечка идет надпись"носи не теряй люби не забывай"

s2318780.jpg

s0982906.jpg

s9353971.jpg

Прикрепления:

6930379.jpg · 9910933.jpg · 9906118.jpg · 2318780.jpg · 0982906.jpg · 9353971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном псевдо геральдика ...Такие носили крестьяне в 18-19 веках. А колечко с надписью это ближе к марионеткам Саруманов! Моя прелесть! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Шучу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном псевдо геральдика ...Такие носили крестьяне в 18-19 веках

Согласен, некоторые по моим данным относятся к концу 18-го века, в частности последнее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать тему из-за одного колечка, прошу прощенья за эксплуатацию чужой! Для начинающих коп: обратите внимание, на первой фотографии на лопату упала капелька со лба. А сколько их за день упало всего!

s5702776.jpg

s8499255.jpg

s4874226.jpg

s6828228.jpg

Прикрепления:

5702776.jpg · 8499255.jpg · 4874226.jpg · 6828228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кольцо медное, может и не обручалка! Хотя по размеру - на взрослого мужика! Когда увидал, думал золотишко! Ручонки затряслись, быстрее фотографировать, а в руки взял - елы-палы, не могли поценнее потерять! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё же не верится насчёт находок на пляже, ну может кто успеет первым на нехоженный, тогда да, а в остальных случаях... Ну не верю, что столько золота теряют, чтобы любой, кто пойдёт, без находки не вернулся! А у меня в городе все так и говорят: "Взял МД? Ну, всё золото на пляже твоё!" Кабы я один такой на весь город был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав,надо быть первым просто...а кольца всегда теряют в воде-физика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я про то же! Я сам два раза был свидетелем потери, один раз друг приплыл без обручалки, а второй - папа дочь ругал на берегу, она из воды без колечка вышла. Так это дайвером надо быть, чтобы их найти! У нас Волга хоть и ходит туда-сюда после ГЭС, но всего на пару метров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...