Перейти к публикации

варианты колец.


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Красивые цацки.....Чем чистишь? Яобычно -электролиз ,потом металлклинер от Амвэй. Патина тут в принципе не нужна,да до гола чищенные красивее смотрятся...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема варианты колец. создана на форуме Предметы быта.

Да нет только мылом и зубной щёткой. :rolleyes: Яобычно -электролиз ,потом металлклинер от Амвэй. :o А это что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2217-1254819308,2585_thumb.jpg

Посмотрел информацию по этому колечку, обсуждавшееся ранее в этой теме. Три точки расположенные в виде треугольника - это символ, применявшийся ещё 6000 лет назад, и собственно до наших дней. Обозначает триединство - неразрывную часть святого духа, земли, и человека. Встречается и у египтян и у индийцев и у славян, т.е. повсеместно. У меня есть ржавый ключик с таким символом, найден в районе Анапы, теперь сижу, гадаю насколько он старый и чей он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KENGURU, хорошая инфа..Ключик можешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o А это что такое.

Запоздалый ответ :DМеталлклинер -это средство от компании(МЛМ) Амвэй . В Украине у вас тоже работает. Замечательное средство для чистки цветных металлов.Такая абразивная паста в тюбике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2217-1254819308,2585_thumb.jpg

Посмотрел информацию по этому колечку, обсуждавшееся ранее в этой теме. Три точки расположенные в виде треугольника - это символ, применявшийся ещё 6000 лет назад, и собственно до наших дней. Обозначает триединство - неразрывную часть святого духа, земли, и человека. Встречается и у египтян и у индийцев и у славян, т.е. повсеместно. У меня есть ржавый ключик с таким символом, найден в районе Анапы, теперь сижу, гадаю насколько он старый и чей он.

Вот он: может в 1980 году потеряли, а может и антика!

post-2217-1256058099,9151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой щиток частично отмылся,серебро(проверил ляписом),по рисунку не могу сообразить,что гравёр пытался изобразить

63565.jpg

На месте ямок,возможно,были камушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой щиток частично отмылся,серебро(проверил ляписом),по рисунку не могу сообразить,что гравёр пытался изобразить

63565.jpg

На месте ямок,возможно,были камушки

Надо перевернуть фото. Псевдогеральдическое изображение со стилизованной короной. По центру в щитке возможно две буквы-инициалы владельца: Р и С.

f1714d3196ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо перевернуть фото. Псевдогеральдическое изображение со стилизованной короной. По центру в щитке возможно две буквы-инициалы владельца: Р и С.

Да,похоже так и есть.Видимо богачь носил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,похоже так и есть.Видимо богачь носил

Например сельский староста. На хозяйственно-административных документах 18-19 века часто можно встретить оттиски подобных печатей представителей крестьянской администрации, ибо подписаться под документом они просто не могли, по причине незнания грамоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например сельский староста. На хозяйственно-административных документах 18-19 века часто можно встретить оттиски подобных печатей представителей крестьянской администрации, ибо подписаться под документом они просто не могли, по причине незнания грамоты.

Т.е. перстень имел двойную функцию-украшение и печать одновременно?Тогда вдвойне приятнее

Андрюх,нет фото с подобным оттиском на документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. перстень имел двойную функцию-украшение и печать одновременно?Тогда вдвойне приятнее

Да, конечно, отсюда и название "печатка". Даже классический "ананас" я видел на документе.

Нет, фото этих документов у меня к сожалению нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, спасибо за полный расклад.В принципе,как и всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет фото с подобным оттиском на документе?

А если попоробовать самому сделать оттиск на бумаге или воске (парафине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попоробовать самому сделать оттиск на бумаге или воске (парафине).

это не проблема,конечно.Просто хотел посмотреть использование подобных перстней-печатей на исторических документах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотел посмотреть использование подобных перстней-печатей на исторических документах

В какой-то книге видел жалованную грамоту монастырю от Ивана Грозного с оттиском его личного перстня-печатки. Разобрать изображение на оттиске (мне по крайней мере) не удалось. Если найду книгу, сделаю скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найду книгу, сделаю скан.

Очень хотелось бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы посмотреть

Вот нашел эту книгу, кстати очень интересная Роман Пересветов "Тайны выцветших строк".

post-2102-1257166028,8814_thumb.jpg

post-2102-1257166049,6752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь,спасибо,это и хотел увидеть.Книжку можешь залить для скачивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книжку можешь залить для скачивания?

К сожалению пока нет. Она у меня в бумажном виде. Книга пользуется успехом, т.к. издавалась три раза: в 1961, 1970 и 2006 годах. У меня самый первый вариант. Искал по Инету в электронном виде нет нигде, только купить.:( Будет время на днях, отсканирую, вышлю кому надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока нет. Она у меня в бумажном виде. Книга пользуется успехом, т.к. издавалась три раза: в 1961, 1970 и 2006 годах. У меня самый первый вариант. Искал по Инету в электронном виде нет нигде, только купить.:( Будет время на днях, отсканирую, вышлю кому надо.:)

Есть вот такая..

Это она???

Тайны выцветших строк. [Doc-ZIP] Для старшего возраста. Научная редакция Г.П.Шторма. Рисунки Б.Белова.

(М.: Детская литература, 1963)

Правда почему то она стоит выпуска 63 года...

В архиве 1,39 метра Такой объем влезет на сайт? я залью, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве 1,39 метра Такой объем влезет на сайт? я залью, если что...

Да залей через Депосит и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да залей через Депосит и все

К сожалению не умею с такими ресурсами работать (вернее брать могу, а заливать не пробовал) :( ...

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://depositfiles.com/ru/ Выбираешь файл-Загрузить сейчас.После загрузки появится окошко,ты копируешь самую первую ссылку(URL) и вставляешь на форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вот такая.. Это она??? Тайны выцветших строк. [Doc-ZIP] Для старшего возраста. Научная редакция Г.П.Шторма. Рисунки Б.Белова. (М.: Детская литература, 1963)

Да, похоже это она. А насчет года, не знаю? Моя, как я сказал 1961 г. (это точно). А в сети говорится, что были издания 1970 и 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://depositfiles.com/ru/ Выбираешь файл-Загрузить сейчас.После загрузки появится окошко,ты копируешь самую первую ссылку(URL) и вставляешь на форум

Попробовал... если все так то вот :

http://depositfiles.com/files/c9e0z21pt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, я скачал,спасибо! :)

Да не за что.. Удалять с депозита то надо за собой или пусть там валяется?? как с этим ресурсом то работать?? :) подскажи еще плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошка_Ру, да пусть лежит,через 7 дней сам удалится,если не будет скачиваний.Кстати,начал уже читать,затягивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...