Перейти к публикации

Интернет для планшета-навигатора


Frau

Рекомендованные сообщения

Я на своем планшете установил Яндекс-карты. Пользоваться очень удобно, т.к. там можно использовать снимки из космоса. Пробки тоже показывает. Если нет интернета в том месте куда еду, закачиваю карты заранее и он их запоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Интернет для планшета-навигатора создана на форуме Спутниковая навигация.

У нас МТС точно отпадает,бывает от населённого пункта отъедешь на 5км,и всё,ты без связи.Шляпа полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 в 21:13, giliki сказал:

...киньте "мыло" скину "мануал" и ссылки для установки наветела.

 

В 30.10.2016 в 21:18, giliki сказал:

короче говоря, кому нужно - в личку почту кидайте.

Алексей и мне можно ссылку на мыло.

В личку отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 в 01:05, DENchik сказал:

@андред Да в принципе авто-зарядка в основном нужна, мало кто думаю планшеты с собой таскает, место нашёл, девайс оставил и пошёл..)

Так и есть. Планшет нужен только добраться до места, а там уж только нюх и слух нужен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если навигатор нужен для автомобиля, то по-хорошему, нужно покупать именно "навигатор", у которого не будет никакого слота для симки и будет стоять навигационная программа, "навител", например. Самый нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Berdsknso сказал:

У нас МТС точно отпадает,бывает от населённого пункта отъедешь на 5км,и всё,ты без связи.Шляпа полная.

@huntsman так это еще не плохо ! в Москве есть "дыры", километров 5х5 где интернет пропадает. звонить можно - нета нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

@huntsman кинул

Спасибо. Всё получил.

 

 

5 часов назад, giliki сказал:

@huntsman так это еще не плохо ! в Москве есть "дыры", километров 5х5 где интернет пропадает. звонить можно - нета нет (

У нас у дома дыры возле гаража. Или в 30-40 км. от города дыры есть. Ага, и кабаны с лосями бегают. Вот это дыры так дыры.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред без симки не фурычило. интерфейс не очень удобный в отличии от яндекс карты. все бы ничего, но вот ни Ира ни кто то другой в программе не хочет со мной разговаривать :D уже все включено что можно. а голоса нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau громкость включена? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред смеетесь над старой больной женщиной? ну я так и знала...

перезагрузила несколько раз планшет и голос прорезался. не знаю с чем именно связано. больше того, Ира удивила... отъезжаю сегодня от места и слышу голос из бардачка...поверните на лево... поверните на право... не ожидала такой помощницы :D до последнего бьется за маршрут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau , на счет голосовых указаний программы-навигатора: меня раз дяденька подвозил и нам налево нужно было повернуть, а на перекрестке по знакам налево было нельзя: надо было проехать за перекресток и там уже разворачиваться. А навигатор "поверните налево", дядя слушал навигатор и повернул. Прямо на гайцов. Меня вез за 100р, повернул на 500р и те еще брать не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 гайцы на время дежурства ставят знак для заработка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2016 в 18:29, Frau сказал:

Добрый день!

Использую планшет как навигатор - экран больше. Подключила месяц назад у Мегафон. Со следующего дня пошли смс от Ростелекома. Там и расчетный счет появился и задолженность образовалась. Счет блокируют-разблокируют. Обращение именное. Пробовала выяснить про этот фокус в Мегафон - отправляют в Ростелеком. Все смс Ростелекома с номера мегавони. При этом на счету в мегавони около 1000 руб. Интернет соединение овно - ловит плохо. 

В общем отключила все в мегавони за слив. Встал вопрос - нужен интернет для планшета-навигатора и кого же выбрать? Кто не сливает? Что посоветуете? 

Что бы не было подобного - для планшетов практически у всех операторов есть специализированные тарифы и опции, плюс лучше не полениться и забить в гугл "как отключить услуги <оператор>", и в подобном духе ...

ps: я себе на "боевой" планшет поставил как раз мегафон и подключил:

http://moscow.megafon.ru/tariffs/alltariffs/megafon-online/megafon-online.html

и к нему опцию:

http://moscow.megafon.ru/internet/options/internet_tablet_xs.html

Закинул на него весной 1000 руб и ... сейчас уже зима а на счете примерно 500 руб, хотя я его брал еще с собой и в отпуск на юга ( на время отпуска подключал опцию http://moscow.megafon.ru/roaming/national/bud_kak_doma.html )

psps: по зоне охвата Мегафону нет равных у нас в стране ...

имхо

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале темы написала что отказалась от мегавони. Как раз от той самой опции по ряду причин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может немного не в тему, ну вопрос "от лузера" какой нужен навигатор, чтобы не потеряться в лесу? у меня Билайн, мобильный интернет в лесу не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на телефоне две симки - МТС и YOTA (на базе Мегафона) . Процентов на 80 они выручают . Но иногда бывает и они слепнут . Думаю поставить Навител .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Несколько лет пользовался "навителом" нелицензионным (а какая разница,чуть устаревшие карты,но бесплатно),был закачен на телефон,с год назад стер,зачем то. Так вот,вещь отличная,хоть по городу (в такси работал),хоть в "дальняк". Только и самому следить надо,куда едешь,иногда в тупик загоняет,до места сотня метров,а проезда нет и ведет он по кратчайшему пути,что не всегда хорошо. Всегда включал по пути в Ивановскую обл.,500 км от дома,потому что раз проскочил поворот,понял это,когда уже было без разницы,вперед ехать или разворачиваться,в итоге 70 км. лишних отмахал,да и разрешенный скоростной режим показывает для данного участка. Ну и раз отвлекся,еду,послушно поворачиваю - налево,направо,а тут ухабы да выбоины пошли,чего вообще не должно было быть,ехал ночью,так и не понял что за дорога,по спидометру у меня вышло на 10 км. короче,чем обычно. По точкам хорошо ориентироваться,забил (в лесу,например) свои координаты отправной точки,можно не бояться заблудиться,обратно на точку выведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник А какой принцип работы у него? Мне важно из леса выбраться не заплутать, мне он как навигатор в дороге не к чему, машины нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто лузер вообще в этих вопросах причем полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hipa сказал:

@Песенник А какой принцип работы у него? Мне важно из леса выбраться не заплутать, мне он как навигатор в дороге не к чему, машины нет.

 

  Насколько я понимаю,работает от спутников. Система GPS,это американская компания,его аналогом,в России,система "Гланасс",если память не изменяет,у нас было запущено 33 спутника,некоторые попадали обратно. Разница между ними,в Америке предлагают добровольно пользоваться,создавая все условия для возникновения интереса,у нас,пока,в добровольно-принудительном порядке оснастили датчиками "Гланасс" все маршрутные автобусы,фуры и автомобили перевозящие опасный груз,естественно не бесплатно,на этом остановились,во всяком случае ничего не слышно широкой аудитории. Грубо говоря,все эти спутники висят над землей,они рассредоточены так,что где бы вы ни находились,в поле "зрения" вашего девайса все равно несколько обязательно будет,чем большее количество спутников принимает планшет с программой в данный момент,тем точнее определяет местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Песенник сказал:

   Несколько лет пользовался "навителом" нелицензионным (а какая разница,чуть устаревшие карты,но бесплатно)

у меня оказывается на смартфоне уже стоит навител, но от требует лицензионный ключ, что сделать чтобы пользовать без лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hipa сказал:

у меня оказывается на смартфоне уже стоит навител, но от требует лицензионный ключ, что сделать чтобы пользовать без лицензии?

    Найти человека,соображающего в этом или поискать ответ в интернете,я только пользоваться умею,когда то таксист мне закачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hipa сказал:

у меня оказывается на смартфоне уже стоит навител, но от требует лицензионный ключ, что сделать чтобы пользовать без лицензии?

а много ли прог на смарте требуют подобного ?.... и модель, и...где покупали то ?? я ни разу не слышал, чтобы навител в смартфоны ставили.... чудо прям !!!... и что за продавец сунул вам фуфло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня откровение, что в наше время кого то обманывают, какие то деньги снимают и и-нет не работает, да ещё и в МО...дико прям. Где бы ни был, всегда есть сеть...но за исключением совсем уж зажопинска. Что бы добраться до места использую Яндекс, для всего остального Андрозик. Иногда Викимапию для инфы.

зы пользую мегафон лет 12, инет безлимитка за 300 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, giliki сказал:

а много ли прог на смарте требуют подобного ?.... и модель, и...где покупали то ?? я ни разу не слышал, чтобы навител в смартфоны ставили.... чудо прям !!!... и что за продавец сунул вам фуфло ?

смартфон мне подарили, он не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Конь-огонь сказал:

А для меня откровение, что в наше время кого то обманывают, какие то деньги снимают и и-нет не работает, да ещё и в МО...дико прям. Где бы ни был, всегда есть сеть...но за исключением совсем уж зажопинска. Что бы добраться до места использую Яндекс, для всего остального Андрозик. Иногда Викимапию для инфы.

зы пользую мегафон лет 12, инет безлимитка за 300 руб в месяц.

Викимапию скачала, дома работает нормально, как только выезжаешь за 10 км. от поселка все глушняк. никакой мобильный интернет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Песенник сказал:

    Найти человека,соображающего в этом или поискать ответ в интернете,я только пользоваться умею,когда то таксист мне закачал.

Скачала в интернете версию 8.5 "типа без ключа", при установке требует доступ к отправке СМС и доступ к моим контактам.

Это типа разошлет всем моим контактам смски и попросит куда-нить денег закинуть от моего имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hipa сказал:

Скачала в интернете версию 8.5 "типа без ключа", при установке требует доступ к отправке СМС и доступ к моим контактам.

Это типа разошлет всем моим контактам смски и попросит куда-нить денег закинуть от моего имени?

  Возвращаюсь к моим предложениям. Если не соображаешь,ни фига (это я про себя) и возникает куча вопросов,обращайся к спецу,я всегда так делаю,правда,как Вы,сначала попробовав. сейчас молодежь,в девяноста случаях из ста,может с этим разобраться,если нет,то просто пару раз плюньте,если не в первый,то во второй раз попадете в программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навитель...спорная прога. Да, халява, да красива (иногда), но тупит при этом страшно. Перестал пользоваться, но если надо то вот карты по всей стране. Халява!!!! Там и сама прога.

Здесь выкладываются карты различных стран, пригодные для использования с навигационной программой «Навител Навигатор»версии 5.0.3 и ниже (наилучшая работа в версии 3.5). Наиболее подходящие скины для Навитела 9й версии и выше можно скачать из этого архива. Также вы можете скачать карты для 7 дорог из колонки 7w. Основой данных карт является открытый картографический проект OpenStreetMap. Обновления по мере конвертации.

 

http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...