Перейти к публикации

страх


олег олег

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Да заскучал народ, попробую маленько расшевелить :) .

Понадобился мне в хозяйстве песок. В деревне этот материал дефицитный, как и битум и т.п. Речь об его покупке конечно же не шла.

Видел я песок в одной яме, на территории детского учреждения. Днём идти жарко, да сторож увидит донесёт и пришлось мне идти за песком под вечер. Народу поменьше , да сторож наверное уже спать завалился. С одним ведром идти слабо, взял с собой два пятнадцати литровых, сито и лопатку копательскую.

Добрался, когда смеркалось. Яма из под газовой ёмкости оказалась довольно большая, глубиной около 2,5 м. На дне ямы, к стене была прислонена доска, видимо кто то за песком уже приходил, подумал я.

Сижу значит я на дне потихоньку копаю,песок просеиваю, но как то не уютно в яме темно и вроде, как гавницом попахивает. Наверное зимой дохлую кошку выбросили, вот она и догнивает, решил я.

Насеил я песка полные вёдра,устал прислонился спиной к стене,пот со лба вытираю и думаю, как буду 1.5 литровые вёдра на верх поднимать.

Земля за спиной неровная и что то в спину упирается, обернулся пощупал из земли, торчит что то круглое и твёрдое. Любопытно, что может быть на глубине около 2-х метров в земле. Темно, я зажег спичку в полумраке на тёмном фоне блеснуло светло-жёлтое пятно. Не разглядел, спичка потухла. Достал из кармана бумагу и поджёг снова,и теперь я разглядел... :blink: Из стены торчит берцовая кость усопшего, засомневался, что такого не может быть. Откуда в центре села кладбище. Осветил всю стену , а там по всей стене на одном уровне из осыпающегося грунта торчат останки покойников. Все чувства обострились и почему то в яме завоняло ещё сильнее.

Как такового страха я не ощутил, но из ямы выбрался вместе с полными довольно резво.

По осени пытался я там копать по поверхности. Земля удивительно чистая, посторонних сигналов не слышно.

Но и не копается, ночью гнетущее ощущение .

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема страх создана на форуме Основной форум.

чёйто ЧАЛДОН решил на ночь глядя всех пугануть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чувства обострились и почему то в яме завоняло ещё сильнее.

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ,а чем всё закончилось то???,с тобой - всё понятно,раз в яме запахло больше... :D власти то приезжали?,просто интересно,чего там было на самом деле.....и как газовщики копали и ничего не заметили??? :blink: :blink: :blink:Ни фига себе...,останки по периметру торчат...,а никому и дела нет,ведь до тебя тоже кто-то в яме был....,а слух по деревне разносится мигом...

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы песочку покопали.... Тяжеловато наверное. :mellow::mellow::mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад это-так ты решил расшевелить народ.Ты реально был в такой ситуации.Тут народ терзают смутные сомнения,отчего все-же попахивало сильнее. :D Без обид все мы люди. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри...,больше там не рисуйся...,а то тебе "чёрного копателя" пришьют.... :D :D :D у нас портные -высший класс! :)

Влад это-так ты решил расшевелить народ.Ты реально был в такой ситуации.Тут народ терзают смутные сомнения,отчего все-же попахивало сильнее. :D Без обид все мы люди. :D

Началось... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы спокойно копать, я стараюсь приезжать на место копа вечером, когда все нормальные

люди с полей уйдут домой. А потом солнце за лес спрячется, темно станет и спокойно копаю

в темноте. К такому копу тоже привыкнуть нужно.А ночью сам себе хозяин.Весной хорошо- тра-

вы нет, коров ещё в поле не выгнали, охотников и грибников тоже нет.Апрель и май лучшее

время для такого занятия.А в лесу и днём работаю,пока грибы не появятся. Стараюсь работать

один, так проще спрятаться,хотя и скучновато.

а чего прятаться то? мы так наоборот стараемся с местными по возможности пообщаться . иногда подсказки местных очень полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К старым захоронениям в деревнях отношение на мой взгляд очень странные.

Торчат кости ну и пусть себе торчат.

post-413-0-70466700-1300471530_thumb.jpg

Сфотографированно в центре деревни,остатки кладбища возле бывшей церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Всё, что говорю реально, вымысла 1% из 100.

Блин место показать не могу, боюсь Циклона и Бамса с новым Етраками.

Там в центре села церковь была до 52-7 года, а за ней приходское кладбище. Костями у нас никого не удивишь. Траншею под воду копали экскаватором, костей море. Прошлый год яму под туалет новую делали, так машинист женщину выкопал, череп с длинными чёрными волосами и в области живота , мелкие детские рёбра. Прибегал наш"батюшка" , молился аж два часа. Поняли о чём. Чётких границ погоста нет, там захоронения 18 века. Всё застроено советской властью. Ямина просто осыпалась и заросла травой. maltzew.i могу показать, а сам боле не полезу, пахнет.

Коп там точно не прёт, даже днём, ямка на ямке, а за ней бугорок. Но место чистое , даже без пробок. Хотя теоретечески место должно быть весьма перспективным. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костями наш совхоз не удивишь.Только они помладше,со сталинских лагерей,Также попадают при рытье траншей и т-п.По лету

заставил ребятишек положить череп обратно в канаву.Цвет у черепа был черный возможно после огня.Думаю тела сжигали,что-бы

не распространять заразу.А так кости бывает вылазят при распашке огородов,конкретного кладбища видно в то время не было для врагов......действительно мрачно все и сколько не справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожее происходит. Строят дома на старых кладбищах. А я бы не хотел жить в таком

доме.По ночам души умерших в гости будут приходить.Барабашки в квартире заведутся. А изба-

виться от них будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в яме завоняло ещё сильнее.

вылазил уже с тремя 15 литровыми ведрами - одно по-ощущениям было сзади :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенный "мужичек" попался. Метра два ростом...

Запишем: "Скелет мужчины (?) лежит на правом боку, головой на ЮЮЗ, скорченно, кисти рук уложены перед лицом". Интересно, а какое у него лицо было? Должно быть - "европеоид", значит нос крупный, выступающий...

Начинаю фантазировать и вырезать из песка недостающие детали. Песок "гумусированный", плотный, хорошо поддается ножу и держит форму.

Так... Глаза... Лоб высокий... Волосы... Губы... Эх! Жалко у нас не читают курс антропологии, это же так увлекательно, по костям черепа реконструировать внешность человека.

Вечереет. Полностью расчистить костяк сегодня я уже не успею. Чтобы моего подопечного не засыпало песком накрываю погребение упаковочной бумагой.

Интересно, что там сегодня девчонки на ужин приготовили?

Пока я возился на раскопе народ уже успел оттрапезничать и теперь развлекался наблюдая за Бобом. Боб у нас главный землекоп, пашет как трактор, но и ест "мама не горюй"! Каждый раз после обильного чревоугодия он демонстрирует "смертельный" трюк - "штурм откоса на пути к заветному спальнику". Это действительно забавно, тем более, что артист не повторяется. Вот и сейчас, почти добравшись до верха, он вдруг вскакивает, издает вопль и исчезает... Народ в замешательстве. На шутку не похоже. Что-то случилось в лагере?!

Наверху вижу забавную картину: по полевой дороге, в сотне метрах от лагеря, бежит бабулька, за ней Боб и еще пара ребят. "Неужели старушка что-то стибрила?". Но нет... Силы оставляют старенькую "спринтершу" и она оседает на край проселка закрыв лицо руками. Парни останавливаются в замешательстве. Через минуту все повторяется с точность "наоборот". Теперь улепетывают парни, а старушка гонится за ними.

Баба Настя наш вечерний гость. Сидим у костра и она рассказывает свою историю. Оказалось, что виновником бабушкиного стресса был я.

Баба Настя проведала подругу в соседнем селе, возвращалась домой и решила посмотреть, что это на елбане "архиолухи" делают. По селу много разного говорили. Любопытно же...

На раскопе никого не было и самостоятельная бабулька заглянула в ямку. На дне лежал покойник. Серый, страшный и улыбается... Бабушка возопила: "Ой, Госоподи! В саване лежит..." и ноги понесли ее.

В это время ее заметил Боб и решил спасти несчастную старушку от разбойников. Ну от кого еще могла, что есть мочи, улепетывать старушка в столь поздний час по безлюдной дороге?

А баба Настя услышав за спиной топот решила что покойник гонится за ней, впала в ступор и решила что пришел ее конец. Силы оставили старушку. Упав на край дороги, она простонала: "Жри, упырь, жри! Эх! Всего-то стопочку пропустила..."

Бабулька в сумерках на мой раскоп зашла. Ветер отогнул край листа и мой "шедевр реконструкции" последний раз улыбнулся теплому летнему вечеру, звездному небу и любознательной старушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная жуть у Номада получилась,интересно что сталось со старушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Прикольная жуть у Номада получилась,интересно что сталось со старушкой. :)

...так в тексте же сказано: "...Через минуту все повторяется с точность "наоборот". Теперь улепетывают парни, а старушка гонится за ними." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам я с Подмосковье купил МД в прошлом годе! но так как лето было пипец каким жарким то ходил с прибором только по огороду .нашел много мусора и пару монет советов . но как то выйти куда нибудь покопать не могу себя пересилить ! страх какой то . - взгляды всякие вопросы . что делать ????????????? :unsure:

МД 5лет А я чета ссу досих пор Ну так пробывал 2наконечника на Мангупе нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 2 недели - 2 выезда (даже выхода) на ночной (точнее поздневечерний) коп, поляну массовых гуляний пробиваем с напарником... ничего страшного, луна помогает, хотя и прислушиваешься к каждому шороху сбоку, зимой есен перец не много живности по лесу шлындает, а вот летом то - ежи всякие, мыши, еще кто то - жути больше...первый коп мой - один, ночной, зимний...двоем реально веселее, общаешься всяко, пока не сталкивался с "интересующимися", но думаю бежать и прятаться не стоит - а то начнется погоня, в фильмах погоня обычно заканчивается поимкой беглеца и ...в общем думаю если кто то идет к вам, лучше остановиться (прекратить поиск), направиться в сторону приближающегося и начать разговор первому, на расстоянии метров в 2-3...тоесть идти и остановиться резко, потому как чисто психологически человек который к вам идет тоже остановится (теоретически) ну и поговарить с человеком (если это человек), так сказать утолить его жажду познания, потому как если вы убдите тупо делать свое дело (махать МД и копать золото) человек просто так не останет, будет стоять над душей...если вы не будите заняты работой, то (чисто теоретически) человек потеряет интерес к вашему бездействию, можно покурить постоять, распросить что где было если он знает, в общем пообщаться...без показа своего безразличия к его присутствию... B)

зы: как бороться с быдло молодыми деревенскими пьяными /если прогоняют то уезжать без ругательства, просто поворачиваетесь и уходите/, а если атакуют? ну ясно понятно защищаться без превышения необходимой самообороны, если один то валить и самому сваливать, потому как деревенское быдло имеет возможность "бригаду" к месту копа подтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с местными никогда не было. Обычно даже начинают показывать где и кто жил. Правджа в городе не копали, обычно в деревнях, а там народ попроще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной глухой деревне ко мне подошла женщина в халате затрепанном(на вид лет 50,может просто много пьет),вторая в стороне осталась,видно поскромнее.А эта хайло открыла и несла просто чушь(я молчал и делал вид,что слушаю),в тот момент когда она устала и решила еще чего нибудь прокричать-я спокойным голосом сказал что- вам очень идет этот халат.Она потерялась и поток плохих слов прекратился окончательно.Она пошла к своей подружке ,перед которой видно и рисовалась,я спокойно продолжил поиски.

Интересно,что простой комплимент,сказанный вовремя на нее подействовал,наверно мозги от пьянки еще не окончательно отрафировались,и она помнила(или пыталась вспомнить)что подобное уже слышала только очень давно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...психолог ты, Мальцев... молодец.

...а дама, очевидно, не все сознание пропила, раз произошла такая реакция... обычно "они" "токуют" своё "логическое" :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...психолог ты, Мальцев... молодец.

...а дама, очевидно, не все сознание пропила, раз произошла такая реакция... обычно "они" "токуют" своё "логическое" :) ...

Далеко не всегда все так срастается,хуже когда у человека большой снаряд в голове,то-тут типа только доской по оной помочь может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много чего страшно, к примеру

Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в мозг каждого россиянина будет вживлен чип. Между тем, приказ о вживлении чипов в мозг российских граждан уже подписан в Правительстве РФ. Речь идет о Приказе Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

хорошо что не в Ж вставят, а то бы я подумал о Ж-М заговоре

представьте иду я с прибором, а он и знают где, что и при каких обстоятельствах

никакого уединения

а если к примеру ОНО будет управлять нервными импульсами

только представьте, в Ж сидит такая Х и твоя Ж больше тебе не принадлежит, не управляется

ни присесть, ни капнуть

а если допустим там есть самоуничтожение, импульсом, кислотой, взрывчаткой на худой К

и частота прибора совпала..

пол Ж разнесет, и что мне посреди поля делать

сезон явно накроется

а набрать в поисковике Медведев - Мендель, или Путин - Шаломов

страшно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...