Перейти к публикации

Признаки археологических памятников


Илан

Рекомендованные сообщения

Прочёл темку.Интереснейше.

Но всё же,озвучте признаки археологического памятника,да бы не сделать плохово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Признаки археологических памятников создана на форуме Табу "белого" копателя.

Я иак полагаю, чтобы не могли ничего "впаять"

1. Перед копом набираешь в пакет на ближайшей помойке в пакет банок из под пива, добавляешь чуть бытового железа.

2. Первым делом при появлении нежданныхгостей следует избавиться не от МД, а от лопаты. Нет лопаты - нет копа.А на вопрос: А что,мол, ты тут на поле с МД делаешь? ответ такой: минерализацию почвы проверяю. А зачем - а мол, интересно, какова минерализация нашей российской почвы? Пусть доказывают, что это было не так. А ты им доказывать в этом плане ничего не должен. Ты ж не копал ничего -просто гулял.

3. Если тебя обыщут, то при тебе не должно быть НИЧЕГО из найденного. Нашел монетку, завернул в газетку и бросил.Или на пенек у края поля положил. Или банку вкопал в поле с вешкой какой-нибудь (нашел - предмет в банку) и дальше пошел. Побольше, конечно, побегать придется, но доказательств не будет.

4 Не ездить одному. Желательно посадить неподалеку пару приятелей с шашлычком. Они и нужные тебе понятые и свидетели, которые не подтвердят факта копа.

5 Как от лопаты избавиться?... Ну, тут надо подумать. Может, специальную яму для неё перед копом вырыть.

6. Не копать близко к дорогам (они ж, как правило, на дорогах появляются чаще всего) - шифроваться так, чтобы увидеть тебя было не так просто -лучше все-таки в лесу копать или возле края поля.

Не знаю, сумбурно всё это, но вот такие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иак полагаю, чтобы не могли ничего "впаять" 1. Перед копом набираешь в пакет на ближайшей помойке в пакет банок из под пива, добавляешь чуть бытового железа. 2. Первым делом при появлении нежданныхгостей следует избавиться не от МД, а от лопаты. Нет лопаты - нет копа.А на вопрос: А что,мол, ты тут на поле с МД делаешь? ответ такой: минерализацию почвы проверяю. А зачем - а мол, интересно, какова минерализация нашей российской почвы? Пусть доказывают, что это было не так. А ты им доказывать в этом плане ничего не должен. Ты ж не копал ничего -просто гулял. 3. Если тебя обыщут, то при тебе не должно быть НИЧЕГО из найденного. Нашел монетку, завернул в газетку и бросил.Или на пенек у края поля положил. Или банку вкопал в поле с вешкой какой-нибудь (нашел - предмет в банку) и дальше пошел. Побольше, конечно, побегать придется, но доказательств не будет. 4 Не ездить одному. Желательно посадить неподалеку пару приятелей с шашлычком. Они и нужные тебе понятые и свидетели, которые не подтвердят факта копа. 5 Как от лопаты избавиться?... Ну, тут надо подумать. Может, специальную яму для неё перед копом вырыть. 6. Не копать близко к дорогам (они ж, как правило, на дорогах появляются чаще всего) - шифроваться так, чтобы увидеть тебя было не так просто -лучше все-таки в лесу копать или возле края поля. Не знаю, сумбурно всё это, но вот такие мысли...

вот это я понимаю подход.Браво.Но не проще ли при встрече словами и поправками из закона апелировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Мужики !!!

У кого есть время выложите в эту тему ст.ст 227-229 Гр.код РФ,

там должны быть комментарии как отличить артефакт от антиквара ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Статья 233. Клад

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.

2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.

При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачиваются и полностью поступает собственнику.

3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dang
спасибо, освежил память !

Где то были комментарии, о том, что артефактами являются предметы до 1700 годов, а более молодые возраст, которых превышает 50 лет, это всего антиквариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сдать в музей немного находок и попросить бумагу,что сдал в музей?

А потом ходить с такой бумагой и особо любознательным показывать,что это хобби,а находки носишь в музей?

Я думаю каждый что то отдал,лишь бы экспонаты были потом доступны для просмотра.

Для меня важен сам процесс поиска-как рыбалка,ходишь по полю и отдыхаешь .А лезть туда,где нельзя-значит поступать глупо и бездумно.

От себя еще добавлю,что тема эта даже очень к стати и вовремя созданна.

Изменено пользователем Григор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле опознать древнюю керамику не так уж и сложно: Нет глазури ( как вариант :http://arch-mine.ru/...bronzy-keramika).

Нашел подубную керамику в затопленном урочище Тальменка.

post-11420-0-39837600-1335151676_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тальменском урочище это где? Керамика (предварительно) - ранняя бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно для того чтобы найти археологический артефакт рыть древний памятник. Я неоднократно поднимал "археологию" на развалинах русских деревень. Как она туда попала (деревня на месте памятника или трофей "бугровщика") это отдельный разговор. Но Вы, Степаныч, как профи, знаете, что археологи заинтересованы в информации о таких случайных находках. Но если у вас нет знакомых археологов. то как сообщить о находке? И второе. Если вы случайно вышли на неучтенный и не охраняемый памятник (открыли) вы обязаны проинформировать специалистов о находке. Как без фотографий обойтись? Способ передачи информации вторичен - "в личку" или через сайт. Не сомневаюсь, что заинтересованные археологи отслеживают этот форум и я публикую свои находки для них, а не для того чтобы похвастаться. Я не "цепляюсь" за вещи и если они представляют для кого то интерес, то готов передать. Но не частным лицам, а соответствующим учреждениям. ilan совершенно прав, что не знающим древностей любителям приборного поиска не помешает, хотя бы в общих чертах знать что им может встретиться, но нужно знать и как себя в таком случае вести.

Согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобная керамика попадалась мне в Бол.Черемшанке Колыванского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно для того чтобы найти археологический артефакт рыть древний памятник. Я неоднократно поднимал "археологию" на развалинах русских деревень. Как она туда попала (деревня на месте памятника или трофей "бугровщика") это отдельный разговор. Но Вы, Степаныч, как профи, знаете, что археологи заинтересованы в информации о таких случайных находках. Но если у вас нет знакомых археологов. то как сообщить о находке? И второе. Если вы случайно вышли на неучтенный и не охраняемый памятник (открыли) вы обязаны проинформировать специалистов о находке. Как без фотографий обойтись? Способ передачи информации вторичен - "в личку" или через сайт. Не сомневаюсь, что заинтересованные археологи отслеживают этот форум и я публикую свои находки для них, а не для того чтобы похвастаться. Я не "цепляюсь" за вещи и если они представляют для кого то интерес, то готов передать. Но не частным лицам, а соответствующим учреждениям. ilan совершенно прав, что не знающим древностей любителям приборного поиска не помешает, хотя бы в общих чертах знать что им может встретиться, но нужно знать и как себя в таком случае вести.

Вот и практическое подтверждение написанному в посту!!!

"В прошлом году на раскопках в Аркажах археологи нашли редкую монастырскую печать. Но как выяснилось, затем по их следам пошли чёрные копатели:

- Некий человек показал в интернете ещё одну печать Аркажского монастыря. А после этого ни на какой контакт не пошёл, хотя мы были готовы эту печать даже выкупить.

73fd680124afe452d5ea5862b0aa3e9b_l.jpgСейчас в Новгородской области мировыми судьями уже вынесено около десяти решений о штрафах для «чёрных археологов» и об изъятии у них металлодетекторов. Как рассказали собравшиеся, в УМВД им сообщили, что люди, уже готовившие поездку в область с целью побродить здесь с металлоискателем, сдавали билеты и направлялись в Ленинградскую, Тверскую и Псковскую области." Интернет-газета «Ваши Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то что,Новгородчина станет не копательной.А точнее пора её обьявить Новгородская Археологическая Область.

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новгородчина уже стала не копательной......,только сегодня разговаривал с ребятами.....и это точно не смешно...и не надо будет громогласно запрещать наше хобби.....,достаточно по-тихому запрещать коп в областях,на уровне местных властей........козлы!!!,слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Я на форуме человек новенький,хотя,читаю форум - давно. На МД - плотно подсел год назад,хотя стаж поиска древностей у меня с 1980 года(бывший профессиональный археолог,даже к.и.н.,кстати,если кому то понадобится консультация по эпохе бронзы и раннего железа Западной Сибири - обращайтесь :) ). Но,речь - о другом.Долгое время,читая форум я отметил - частые публикации фото археологических артефактов(чаще всего,это - скифо-сарматское оружие,так называемые - акинаки). Сугубо личное мнение: Я считаю,что - не стоит этого делать.Не нужно,лишний раз - злить власть и давать повод профессиональным археологам - обвинять нас в разграблении нац.достояния. Поверьте,все эти басни о несметных сокровищах(скифов,гуннов...и до - Чингисхана) - это,всего лишь БАСНИ! А любая публикация археологической находки - дает лишний повод - тыкнуть пальцем и сказать - ВОТ ОНИ,ГРАБИТЕЛИ!.

А в нашей,как бы это,помягче... :cranky: ,оригинальной стране,запросто могут однажды - запретить коп,ссылаясь на многочисленные жалобы профессионалов,о разграблении "черными копателями" - национальных реликвий. И,замечательное хобби,поиск монеток - накроется медным тазом. :(

П.С. Это,не более,чем мысли вслух... Хотелось бы,услышать,что по этому поводу думают - матерые...

Да матёрые или не матерые не важно. Дело в том что запретят или лицензируют (что одно и тоже) однозначно, вопрос времени. Всех усовестить нельзя, кто то взлохматит курган всё равно, и кому то плевать на памятник, он будет там рЫтЬ и РыТь и РЫТЬ. Даже если никто не будет рыть памятник, будет провокация и всё равно скажут РЫЛИ .......ля копатели эти чернючие и е.....чие и всё равно мы будем виноватится и мол это не мы это они. Я лично в могилу или курган не полезу, будь я арх или копарь, белый ли, чёрный ли, рыжий ли, каждый пусть решает сам для себя. А медным тазом и так всё накроется если кто то этого захочет, вопрос - как легко Вы готовы расстаться с правами своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ


ОБЪЕКТОВ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ


ФЕДЕРАЛЬНОГО (ОБЩЕРОССИЙСКОГО) ЗНАЧЕНИЯ


 


Скачать тут : doc.gif  13_01_2009_5.doc   1,25МБ


...я не знаю , была эта инфа тут уже , или нет...и куда её поместить...Я себе скачал - всё работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно войти...Недостаточно полномочий... Так пишут там. Надо регистрироваться(или авторизоваться). Так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно войти...Недостаточно полномочий... Так пишут там. Надо регистрироваться(или авторизоваться). Так понимаю...

:o  А я только нажимаю на ссылку - сразу загрузка начинается.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Я на форуме человек новенький,хотя,читаю форум - давно. На МД - плотно подсел год назад,хотя стаж поиска древностей у меня с 1980 года(бывший профессиональный археолог,даже к.и.н.,кстати,если кому то понадобится консультация по эпохе бронзы и раннего железа Западной Сибири - обращайтесь :) ). Но,речь - о другом.Долгое время,читая форум я отметил - частые публикации фото археологических артефактов(чаще всего,это - скифо-сарматское оружие,так называемые - акинаки). Сугубо личное мнение: Я считаю,что - не стоит этого делать.Не нужно,лишний раз - злить власть и давать повод профессиональным археологам - обвинять нас в разграблении нац.достояния. Поверьте,все эти басни о несметных сокровищах(скифов,гуннов...и до - Чингисхана) - это,всего лишь БАСНИ! А любая публикация археологической находки - дает лишний повод - тыкнуть пальцем и сказать - ВОТ ОНИ,ГРАБИТЕЛИ!.

А в нашей,как бы это,помягче... :cranky: ,оригинальной стране,запросто могут однажды - запретить коп,ссылаясь на многочисленные жалобы профессионалов,о разграблении "черными копателями" - национальных реликвий. И,замечательное хобби,поиск монеток - накроется медным тазом. :(

П.С. Это,не более,чем мысли вслух... Хотелось бы,услышать,что по этому поводу думают - матерые...

Накликал беду то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хотя мы были готовы эту печать даже выкупить.

 

...наверное археолог или г\чиновник - пришли в личку ссылку хоть на один сайт археологов, где-бы они делились своими находками. очень хочу почитать ... или они в тихаря по "карманам" всё рассовали и поделиться нечем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накликал беду то(

Если ты, лупишь молотком по неразорвавшемуся снаряду,а проходящий мимо человек говорит - "Не делай этого",то лежа в больничке с оторванными рученками,глупо думать - "Накаркал,сцуко..."

П.С. Можно кстати, почаще публиковать всякое никчемное скифское гамно,с вопросом - "Скока стоит???"... Только помни,что ключевые слова здесь - "скифское" и "скока стоит",а не - "гамно"...  Тебе,как возмущенному новичку,это будет - полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты, лупишь молотком по неразорвавшемуся снаряду,а проходящий мимо человек говорит - "Не делай этого",то лежа в больничке с оторванными рученками,глупо думать - "Накаркал,сцуко..."

П.С. Можно кстати, почаще публиковать всякое никчемное скифское гамно,с вопросом - "Скока стоит???"... Только помни,что ключевые слова здесь - "скифское" и "скока стоит",а не - "гамно"...  Тебе,как возмущенному новичку,это будет - полезно...

Вот уж точно не в бровь а в глаз. :bash: Просто осторожней быть нужно.Те кто закон протолкнули явно подобные сайты мониторят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно не в бровь а в глаз. :bash: Просто осторожней быть нужно.Те кто закон протолкнули явно подобные сайты мониторят.

 

Я тебе больше скажу (по секрету) - у нас тут даже есть официальные археологи и начальники от Государственного автономного учреждения НСО «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области». :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу (по секрету) - у нас тут даже есть официальные археологи и начальники от Государственного автономного учреждения НСО «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области». :wacko:

А я,так вообще - открою ВШтырлицу гостайну - многие официальные археологи и сотрудники НПЦ,ходят с МД,и не только по русским деревням...  Не дай бог тебе,встретить их... Сглазят,и "накликают беду то...".(С) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой керамики много валяется и нет никому до неё дела.  В музее её много. Только фрагменты.  Почему археологи не разрабатывают, зная эти места?

Изменено пользователем zos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.12.2007 № 358
"О ВКЛЮЧЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

http://www.kemlaws.ru/index.php?ds=245165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.12.2007 № 358

"О ВКЛЮЧЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

http://www.kemlaws.ru/index.php?ds=245165

Да уж.....,таблица перечня впечатляет....,скоро, братцы , всё в ОКН превратят......,бред полный......включён в список жилой дом....,а ОКНом будет считаться вся территория вокруг.......пичалька......, давят нас не по детски...... :(

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо- надо примерно такие же законы как в Англии для копателей, а не изобретать велосипед , наши госдумовцы  в крайности впадают, что только не запрещают, то трусики кружевные, то им картинка на 100 руб купюре не нравится и тд и тп...

 

 

 

Законы о кладах в Англии Клад — несколько изделий, монет или каких-либо других ценностей. Доисторическая дата - считается время, начиная с железного или более раннего века, эпохи или периода. Исторической ценностью клады и находки считаются:- какое-либо металлическое изделие, кроме монет, при условии, что оно как минимум на 10% состоит из золота или серебра и этому предмету более чем 350 лет. - любая находка или клад, будет непременно считаться исторической ценностью, если какая-либо его часть имеет драгоценный металл. К кладам относятся: - абсолютно любая находка (изделие), состоящая от двух или более металлических предметов независимо от состава сплава и конечно, же, доисторической даты;- от двух и более монет, которым не менее 350 лет или еще более ранние, а также если сплав этих монет содержат золото и серебро в количестве не менее 10%.- любое найденное изделие или предмет, который можно сопоставить к ранее найденным на том же месте, кладу или находке. Куда можно сдать находку или клад для оценки стоимости и получения достойного вознаграждения: В Англии для вознаграждения кладоискателей, в том числе и любителей приборного поиска доисторических ценностей, создан соответствующий комитет по независимой оценке кладов и находок. Кладоискатель, который состоит в клубе кладоискателей, а также, любителей приборного поиска, приходит непосредственно в клуб, где всем коллективом предварительно оценивают находку или клад. Если находка действительно представляет собой какую-либо историческую ценность, то ее сразу же отправляют в государственный комитет по оценке кладов и находок. Стоимость членства в данном клубе стоит из минимальных взносов с человека в год, не исключено, что клуб может требовать дополнительные взносы на развитие. Государственный комитет по оценке кладов и находок, состоит из высококвалифицированных специалистов по различным периодам и эпохам, также, специалиста по приборному поиску и, конечно, же, специального эксперта по музеям, разнообразным коллекциям и т.д. Комитет только после согласия кладоискателя (продавца) оценивает все находки или клад по отдельности как заинтересованное лицо (покупатель). Находка или клад, ни в коем случае, не должны быть подвергнуты реставрации, чистке или деформации, возможен только легкий скребок для правильной идентификации. Кладоискателю, т.е. владельцу находки, музею или коллекционеру, который согласен приобрести клад, находку или какое-либо доисторическое изделие, сообщают ее стоимость. Только после согласования со всеми сторонами стоимости и полной передачи, прав на него, музей или коллекционер выкупит данный клад за ранее оговоренную сумму. Нормы поведения кладоискателя в Англии.Не нарушать границы и целостность исторических, а также археологических памятников или мест несущих какую-либо ценность для истории. Прежде чем начать вести новый поиск на весьма любой территории, необходимо получить соответствующее разрешение. Не нарушать закон Greenpeace, т.е. не перекапывать сельскохозяйственные насаждения, не убивать и не пугать живность, не ломать гнезда птиц, кратко говоря, в любом случае, бережно относиться к природе. Быть опрятным, не выбрасывать в неположенных местах уже использованные предметы, аппаратуру, тщательно закапывать за собой ямы, траншеи и другие сопутствующие мероприятия.При обнаружении боеприпасов, немедленно обратиться в соответствующую службу по устранению опасности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При обнаружении на месте поиска подобных вещей я бы рекомендовал прекратить поиск, и поставить в известность соответствующие организации об обнаруженных находках.

attachicon.gifFile0328и.jpg

attachicon.gifFile0329и.jpg

attachicon.gifFile0330и.jpg

attachicon.gifFile0331и.jpg

attachicon.gifFile0332и.jpg

attachicon.gifFile0333и.jpg

attachicon.gifFile0334и.jpg

Часть №2

attachicon.gifFile0335и.jpg

attachicon.gifFile0336и.jpg

attachicon.gifFile0337и.jpg

attachicon.gifFile0338и.jpg

attachicon.gifFile0339и.jpg

Часть № 3

attachicon.gifFile0340и.jpg

attachicon.gifFile0341и.jpg

По мере возможности буду добавлять информацию... Надеюсь данная информация поможет не вступать в противоречия с правоохранительными органами.

Я извиняюсь, я Родину люблю, но по всей видимости Вы говорите о метало и не метало содержащих находках глубокого залегания... я подобное видел на 2м метре копа колодца, делал шашлык пил, а негры копали а я к ним нет нет ходил и случайно всёк, Металлоискатели, 3 грамма метала на 100см не видят, метало поисковики не вторгаются в археологию (исторический слой), сори. Искатели пробуют сохранить для истории что могут, а не разграбить, они не гос орган - бури копай.

 

Я строил дом, на земле в моей собственности, рыл котлован экскаваторами... какие наф раскопки? В Москве и то ток в 10% строительства ток что то раскапывают кисточкой пока археологов не выгонят, были, спасибо, свободны, дом ставить надо.

Обычно дают архиологам доработать когда натыкаются на схроны растреленных НКВД, а жаль...чаще археологов вызывать надо.

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...