Перейти к публикации

Самовары


PRO_KOP

Рекомендованные сообщения

Если есть что из зап.частей, то с удовольствием приму в дар. Обычно такого железа попадается достаточно много, т.к. самовары в деревнях были в достатке и не по одной штуке.

А сейчас достать их сложновато, тем более что очень много новодела из Индии, а для себя хочется именно оригинал пусть и копанный. Ув. форумчане если у Вас есть зап.части от самоваров, то с уд. заберу, в благодарность могу положить деньги на сот.телефон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самовары создана на форуме Коллекционирование.

Вот фото правда неважнейкое того что есть на данный момент.

post-5620-0-43327900-1300104895_thumb.jp

post-5620-0-04617800-1300104939_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого года красавец?

Володя!,всё просмотрел...,года не нашёл.....,только такая фигня.....post-2838-0-46553300-1300105954_thumb.jp :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя!,всё просмотрел...,года не нашёл.....,только такая фигня.....post-2838-0-46553300-1300105954_thumb.jp :(

Похоже на 20е годы ХХ века. Буквы "по-новому" написаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,похоже на "ранние советы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время изготовления 20-30е года.Самовары изготавливались тогда еще по старым технологиям,ноги и ручки пока еще литые.Позже уже пойдет штамповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amerikanec,привет.Мне нужен самый маленький по объему самовар,можно что-то найти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем,но имейте ввиду у самоваров чем меньше размер тем он реже и дороже.И мужики не принимайте меня за барыгу.Цена складывается от первоначальной цены при покупке и плюс цена реставрации(это уже мой заработок).По ценам реставрации можно в инете найти всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал сегодня время,поборол лень и сходил сфотографировал свой самовар!

Вот он красавец! Все на месте,кроме верхних ручек и зольника.

post-413-0-82386000-1300198963_thumb.jpg

post-413-0-93680800-1300198982_thumb.jpg

post-413-0-29079600-1300199010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amerikanec: "...У самоваров чем меньше размер тем он реже и дороже"

b150055d9d65.jpg

:D Я, похоже, разбогател! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я вас разочарую.Это сувенирный самоварчик,ну типо моделька.Производства Ясные Поляны.Цена 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого разочарования. Я знал, что это сувенир. Шутка :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу показаться глупым,но в реальности осознаю,что не знаю,как вообще поэтапно готовят чай\воду в самоваре..Ребята,жду ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаешь воду...,а в трубу кидаешь щепки,шишки...(топливо).....,смотрел как сапогом раздувают(это когда притухнет)теже самые меха получаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас это проще:D Берешь древесный уголь, разжигаешь, а потом все это в трубу. Так что даже сапог не нужен. Да и дыма нет. Можно даже в квартире или на балконе. Достоинство такого самовара в том, что вода постоянно кипит. Что очень приятно на природе, когда все быстро остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар запчастюхи от самоваров,мож поменяю на что.Восстановить хочу найденыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму в дар запчастюхи от самоваров,мож поменяю на что

Саня,что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка,корона,и кранчик с пробкой-остальное вроде цело,но погнуто.Это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы чем то помочь надо хотя бы фото самовара и размеры под крышку ,конус крана,диаметр трубы под комфорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже нужна коронка, паровичек и кран (то что в сам кран вставляться "чепик ?") :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы чем то помочь надо хотя бы фото самовара и размеры под крышку ,конус крана,диаметр трубы под комфорку.

Хорошо,сфоткаю закину.Завтра постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(то что в сам кран вставляться "чепик ?")

Жень,покажи,что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар :( , все есть фотик, самовар , нет обычной линейки , дочя все переломала . Как найду чем померить , сразу же скину фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вставляется в кран называется веткой крана,для подбора надо или размеры конуса с верху и внизу или номер.На многих самоварах на кранах стоят номера.

То что вставляется в кран называется веткой крана,для подбора надо или размеры конуса с верху и внизу или номер.На многих самоварах на кранах стоят номера.В любом случае для подбора запчастей нужны фото и размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч полезные сведения,но лучше замерить,надежнее.Седня хотел сфоткать самовар да на рыбалке батарею посадил,поймал одного леща :D и на поисковый магнить пару блесен :D блесна искать выгоднее.Лицуха на рыбалку-200р :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение: давайте на слет возьием ненужные находки и организуем меновую ярмарку. Кстати, могу с собой и самовар прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня предложение: давайте на слет возьием ненужные находки и организуем меновую ярмарку. Кстати, могу с собой и самовар прихватить.

А потом копатели будущих поколений будут гадать, что же за ярморка была на этом месте:D.

А вообще идею поддерживаю. У самого куча разного металлолома, который, с одной стороны не нужен, а выбросить жалко, :rolleyes:, а с другой, как оказалась в подходящих руках может оказаться весьма полезными заготовками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя Прокоп,идея супер,поддерживаю!

Крестики берите,побооольше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестики берите,побооольше

Ну, кто про что, а Монах про крестики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про Самовары "зацепила", фото очень понравились, красота! Летом, если получиться, парочку себе красавцев прикуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...