Перейти к публикации

Самовары


PRO_KOP

Рекомендованные сообщения

Вот, помогал в детском садике сегодня с организацией масленницы. Ставил самовар, ну и решил его сфотографировать и выставить. Предлагаю и другим хозяевам самоваров поделиться фотоизображениями своих поильцев.

1cec39d551b8.jpg

c3a6b198e8ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самовары создана на форуме Коллекционирование.

во какой есть поилец..,вернее еще нужны руки чтобы стал таковым)).второй день ношу по дому под мышкой,были виды на одну полочку а он туда не влазит,мои уже подозрительно поглядывают-здоров ли я)).PRO_KOP не подскажишь как чистить и как поять,есть небольшая трешина по верху самому,а если не полный лить ,то держит воду на удивление даже на "носике"

post-4398-0-37993800-1299908990_thumb.jp

post-4398-0-12145200-1299909013_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моня, если трещинка видна изнутри и достанешь паяльником, смело луди и паяй оловом, снаружи заметно не будет. Ну, а чистить... фетром с пастой ГОИ, хотя на форуме люди более сведущие в ремонте и восстановлении есть. Водила, например. У меня кроме этого есть еще 2. Один такой же, как у тебя, а второй с медалями последнего императора, но в плачевном состоянии. Как нибудь сфотаю медали и выставлю. Касаемо фото моего тульского не удержусь похвастать. Мне мой приятель-археолог подарил его без вертка. Сам конус выточил знакомый токарь, а веточку изготовил собственными руками и припаял вот. Служит моей семье уже с десяток лет, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял,буду пробовать,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет чистки с пастой гойя не все так просто, как сказал коллега. Сам уже четыре года занимаюсь реставрацией самоваров и предметов из меди и латуни для себя и друзей, с продажей пока не запаривался. Однозначно одной пастой Вы самовар не отполируете, т.к. сначала надо убрать патину с поверхности. Это можно сделать:

убрать ее азотной кислотой, но при этом выделяющиеся ее пары вдыхать не рекомендую ( можно заработать туберкулез )и при соприкосновении с кожей будут ожоги. :(

Так же можно купить спец. пасту с названием Brillians отлично удаляет любую патину, но не удаляет старый никель и окислы ( азат.к-та снимет всю грязь и старый никель ).

После данной операции необходим спец.круг ( несоветую брать войлок, т.к. все лицо будет в шерсти :lol: )из тряпочек сшитых вместе у нас в г.Вологде они продаются.

Для Вашего обозроения выкладываю то что сделал. просьба не судить строго.

post-4123-0-66257900-1299935025_thumb.jp

post-4123-0-60859200-1299935059_thumb.jp

post-4123-0-57776900-1299935102_thumb.jp

post-4123-0-17986900-1299935123_thumb.jp

post-4123-0-36333300-1299935157_thumb.jp

post-4123-0-22109600-1299935176_thumb.jp

post-4123-0-70129600-1299935421_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А0184 спасибо за инфу. Лихо у тебя получается! мне пузатенький самовар, который потемнее понравился особенно,а так все хороши))

Изменено пользователем Моня Фарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вашего обозроения выкладываю то что сделал. просьба не судить строго.

Спасибо!Приятно иметь дело со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои приобретения за зиму.Все были в плачевном состоянии и вот что из них вышло.

post-5620-0-00658300-1300018953_thumb.jp

post-5620-0-60674100-1300019011_thumb.jp

post-5620-0-69741900-1300019068_thumb.jp

post-5620-0-08072500-1300019093_thumb.jp

post-5620-0-84472900-1300019139_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои приобретения за зиму.Все были в плачевном состоянии и вот что из них вышло.

Прикрепленные изображения

В армии Бляхи на ремнях так не блестят , как у тебя самовары.Красиво!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все были в плачевном состоянии и вот что из них вышло.

сейчас выглядят очень здорово,но увидеть бы состояние ДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ. amerikanec мне очень понравился Ваш кратер. Кто производитель ? Если можете выложите его фото вид спереди :) Вы для себя берете или на продажу ? Обмен на что-то Вас интересующее возможен ? Если да,то на что именно.

С ув. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья россияне!! Хоть бы один нам самоварчик послали в Сибирь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья россияне!! Хоть бы один нам самоварчик послали в Сибирь!:D

Да легко!....... :D ,в сарае валяется... :D пиши в личку.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ. Номад за высланные Вами мне зап.части от самоваров вышлю Вам поднос к самовару, который высылает Вам СЕРГУН. Не сочтите за дерзость-может что еще появилось ! :D

Вышлите свои данные мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ. Номад за высланные Вами мне зап.части от самоваров вышлю Вам поднос к самовару, который высылает Вам СЕРГУН. Не сочтите за дерзость-может что еще появилось ! :D

Вышлите свои данные мне в личку.

Стоп,стоп,уважаемый,Сергун вышлет Володе....,он первый попросил! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легко!....... :D ,в сарае валяется... :D пиши в личку.

ты серьезно что ли?????:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты серьезно что ли?????:huh:

Конечно!,в здравом уме и ясной памяти,чуть позже сфоткаю и скину сюда...,в личку фото не закинуть...(мне) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А0184

Надо смотреть, что-то в прошлом году попадалось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!,в здравом уме и ясной памяти,чуть позже сфоткаю и скину сюда...,в личку фото не закинуть...(мне) :D

я блин шуткой написал:D просто так не возьму, давай меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я блин шуткой написал:D просто так не возьму, давай меняться.

.............я блин шуткой написал:D .........,так нужен или нет???,если нужен,сделаем бартер...,сибирок мне пришлёшь на своё усмотрение... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то все по чесноку принял :huh: Если есть что из зап.частей самоварных , то с удовольствием приму в дар. С меня за прошлый раз поднос, и я это не в шутку. В монетах не фига не понимаю, а сибирка, что просит СЕРГУН-енто что монета такая или ешо что-то. :blink:

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда он не сияет,как у кота....и в опилках немного... :Dpost-2838-0-97007800-1300028482_thumb.jp

А я то все по чесноку принял :huh: Если есть что из зап.частей самоварных , то с удовольствием приму в дар. С меня за прошлый раз поднос, и я это не в шутку. В монетах не фига не понимаю, а сибирка, что просит СЕРГУН-енто что монета такая или ешо что-то. :blink:

С ув.

Монета... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то все по чесноку принял :huh: Если есть что из зап.частей самоварных , то с удовольствием приму в дар. С меня за прошлый раз поднос, и я это не в шутку. В монетах не фига не понимаю, а сибирка, что просит СЕРГУН-енто что монета такая или ешо что-то. :blink:

С ув.

посмотри, в верхней части форума крутится монетка - она и есть "сибирка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда он не сияет,как у кота....и в опилках немного... :Dpost-2838-0-97007800-1300028482_thumb.jp

Монета... :D

какого года красавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого года красавец?

Я и не посмотрел...,вот лошара!,сейчас уже поздно,завтра сфоткаю,что там на нем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему это ранние Советы. Сохран хорошие, главное чтобы воду держал. B)

Такие рюмочки часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядели до реставрации.

А на счет самовара который вас заинтересовал к сожалению я его продал поторопился.Сейчас жалею.Это Николай Маликов,отдал по незнанию в полцены.Остались одни фото.Но ничего недавно удалось приобрести Григория Ермилова,Никифора Иванова,Давыдова.Если есть интерес пишите покажу.

Правда он не сияет,как у кота....и в опилках немного... :Dpost-2838-0-97007800-1300028482_thumb.jp

Монета... :D

Есть похожий под реставрацию

post-5620-0-74910700-1300040789_thumb.jp

post-5620-0-73857100-1300040822_thumb.jp

post-5620-0-52891600-1300040896_thumb.jp

post-5620-0-25946600-1300041010_thumb.jp

post-5620-0-23240100-1300041089_thumb.jp

post-5620-0-58595500-1300041559_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядели до реставрации.

А на счет самовара который вас заинтересовал к сожалению я его продал поторопился.Сейчас жалею.Это Николай Маликов,отдал по незнанию в полцены.Остались одни фото.Но ничего недавно удалось приобрести Григория Ермилова,Никифора Иванова,Давыдова.Если есть интерес пишите покажу.

Во! 4й,как у меня,только мой не чищен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня за подклад завалился ,Аленчиков и Зимин. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...