Перейти к публикации

Новые фото Новосибирска на месте старых


sevator

Рекомендованные сообщения

Наверное многие видели, но, тем не менее, хотел особенно отметить большую и интересную работу, которую сделал этот товарищ.

Смотрим ссылку >> http://siron-bunet.narod.ru/2008/09_05_08-p1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новые фото Новосибирска на месте старых создана на форуме Общий раздел.

Хорошая работа!!! Одно меня удивляет в нашем городе….почему до сих пор нет ни одной улицы названной именем Крячкова, человек который столько много создал и при царе и при советах…Зато улицы с именами палачей у нас на каждом шагу, спроси молодежь, они и не скажут , что за сволочь например была Урицкий….грустно все это. И как то неправильно. Тот кто созидал забыт, та сволочь которая убивала невинных людей на слуху.

Изменено пользователем Slepoy2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!! С удовольствием посмотрел. Многих вещей я просто не знал. И мать не знала. смотрели вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...здорово. Как будто в детство попал...

...а про Крячкова - правильно Володя подметил. Великий был архитектор - старой, классической школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел эту ссылку раньше, потом потерял, спасибо, нашлась.

Дома лежит фотоальбом с видами Новосибирска 50х годов, никак не соберусь отсканировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..спасибо большое! просто ОГРОМНОЕ спасибо! я уже рассказывала, что у нас ввели новый предмет - Культура Родного Края (КРК), естественно ни учебников , ни пособий нет - голая программа, называется все это- "что вижу - то пою", на самом деле предмет очень интересный, но реально осуществимый только для новосибирцев и пригорода, не для на нас- периферийщиков. Я тетка в этом плане ответственная, поэтому приходится к 45 минутам урока по 2 выходных сидеть в сети, искать материал и придумывать как это представить понятно, доступно.... вот и по теме "Улицы Новосибирска"тоже сидела, мудровала....а тут такой материал! на следующий год обязательно покажу деткам. Так что СПАСИБО!

... может быть кому-нибудь будет интересно, посмотрите в сети фотовыставка "Блокадный Ленинград. Взгляд в прошлое." Мне посчастливилось побывать на этой фотовыставке в прошлом году, впечатления, скажу я вам! ...найдите, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотовыставка "Блокадный Ленинград. Взгляд в прошлое

вот,кстати,интересный подход к фото Блокада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылка по забойкалью восновном, http://www.predistoria.org .может комунить пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,кстати,интересный подход к фото Блокада

да, Артем, я именно об этом и говорила.Некоторые фотографии особенно сильно действуют на эмоции. Я думаю такое надо показывать людям сегодня. спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за нелепая идея господствовала в 30-х годах: надстраивать над красивыми двухэтажными зданиями еще два-три страшненьких этажа. Бррр... :angry:

Вот как здесь например:

023.jpg

023_n.jpg

Или здесь

015.jpg

015_n.jpg

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а мне кажется и современные здания не все вписываются в ансамбль города.... ну это примерно как дама в валенках и шифоновой юбке, с алым маникюром на перстах и "химией"на голове.... бывая порой в Новосибирске прихожу просто в "дикий восторг" от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спосибо очень хорошо получилось , позновательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки какой запас прочности у фундамента,что-бы через столько лет сверху столько весу взгромоздить,а ведь часто сносят

просто за ветхлость(кому-то это нужно).Бизнес мать его ,за державу обидно.Куда делись Верещагины.(больная тема) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevator Большое спасибо за интересную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...