Перейти к публикации

Расселенная станица


Tony

Рекомендованные сообщения

Нашел в архивавах упоминание о большой станице,ок.8 тыс. человек населения,которая была расселена в 30-х,нашел ее на старых картах,нашел в гугле на спутнике-вроде есть следы улиц,похоже.Это от меня ок.350 км езды,но я загорелся-потеплеет-поеду с другом.но что у меня,что у него-опыт близок к нулю.вот я и думаю-приедем на пару дней,поставим палатку,а копать-то ее как?тупо ходить по всей площади с детектором?шурфить?8 тыс.населения-площадь не маленькая,а время ограничено,хотелось бы вернуться с находками.Знающие люди,подскажите,пожалуйста,по технологии поиска!зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Расселенная станица создана на форуме Вопросы от новичков.

Да... Вопросик "не хилый"!

На большинство старых деревушек ездишь по много раз прежде чем начинаешь разбираться "что по чем". Так, что готовьтесь работать не "пару дней". Собственно "коп" дело вторичное, а сначала Вам предстоит разобраться с самой станицей. Обежать всю, определить где что было, где был "исторический, торгово-административный, центр", где и какие усадьбы (жилища,дворы, хозяйственные постройки, полисадники, огороды и пр. и пр.). Особенно если Вы не располагаете точной информацией. Не помешает по ходу небольшой планчик составить если не сделали этого заранее с помощью гугла. Я, правда, делаю это лишь после того как поработаю на местности. Тогда становятся понятными многие особенности рельефа на космоснимках. Понятно, ходить нужно с прибором. Что-нибудь да поймается, иногда очень неплохо. Но детальная обработка территории это уже последующие выезды, да не один десяток раз. В народе верно говорят: "Спешка хороша при ловле блох!", а в нашем деле ценны обстоятельность и неторопливость. А вообще, "ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ" самый эффективный учитель :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый копарь при заезде на новое место,берет лопату, раскручивает как молот и зашвыривает подальше,вот от того места и начинает. Потом уже направление вырисовывается. Осторожно,лопатой можно напарника задеть или авто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему у меня нет такой усадьбы рядом? Палатка вписалась бы в ландшафт и жил бы я там долго! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...