Перейти к публикации

Фильмы о войне


Robinbom

Рекомендованные сообщения

Коллеги, поддержите, пожалуйста, начинание. Хочу сделать полную базу военных фильмов.

Очень нужны ваши замечания и пожелания. База фильмов здесь: www.provoinu.ru

Меня лично особо интересует тема Иностранного Легиона (Французского и в меньшей степени Испанского).

Может кто знает фильмы по теме? Также очень интересует ваше мнение о тех фильмах, которые непременно должны быть в базе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фильмы о войне создана на форуме Видео.

Хороший сайт.... Но, к сожалению, я не нашёл фильма:

«Иди и смотри»художественный фильм режиссёра Элема Климова по сценарию Алеся Адамовича и самого Климова. Фильм снят совместно киностудиями «Беларусьфильм» и «Мосфильм», вышел в прокат в 1985 году, к сорокалетию Победы в Великой Отечественной войне.В основу сценария положена «Хатынская повесть» Алеся Адамовича. Драма не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.

http://www.kinoexper...comm=4&num=8424

Один из сильнейших фильмов... Считаю что ему место в той копилке...

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драма не рекомендуется для просмотра лицам, не достигшим 18 лет.

Почему?? Нас в школе организованно классом водили на него, когда в прокате был в то время. годков по 13-14 нам было. может сильно урезан был. Тяяжеелый фильм, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?? Нас в школе организованно классом водили на него, когда в прокате был в то время. годков по 13-14 нам было. может сильно урезан был. Тяяжеелый фильм, не спорю.

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вот этот китайский фильм. Спецэфекты - просто обалденные!!!

Ниже трейлер можно посмотреть.

http://asiafilm.tv/project/signal-k-otstupleniyu-2007/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вот этот китайский фильм. Спецэфекты - просто обалденные!!!

Ниже трейлер можно посмотреть.

http://asiafilm.tv/p...tupleniyu-2007/

я смотрел этот фильм.Присоединяюсь к рекомендации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь посмотрите - там и фильмы и анотации к ним от разбирающихся людей в теме. частенько и ссылки где брать....

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showforum=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. "Иди и смотри" и "Обыкновенный фашизм" обязательно появятся. Просто сайт еще молодой, не успеваю. ;)

Alexvoro, про Блокгауз я в курсе. Мерси.)

Если будут еще пожелания, пожалуйста, высказывайтесь.

С удовольствием приму любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на "Блоге" Вашу обьяву.

Вы посмотрите на кинозал-ру "группы" - там есть тематические по ВВ2 - много....

ОБЯЗАТЕЛЬНО закачайте кино снятое самими немцами в период 45-60 - лучше самх немцев никто не может показать КАК они воевали и ЧТО чуствовали. (DAS BOOT) - рулит однозначно. А еще "Мост" обе версии за оба года.....да мало ли еще....их версию "щтрафбата" обязательно...."666" батальен

Один мой коллега из АК имеет такой умный девиз-цитату - внушает если честно....

"Кто не воевал с Немцами, тот не знает что такое война! - Британская военная пословица."

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на "Блоге" Вашу обьяву.

Вы посмотрите на кинозал-ру "группы" - там есть тематические по ВВ2 - много....

ОБЯЗАТЕЛЬНО закачайте кино снятое самими немцами в период 45-60 - лучше самх немцев никто не может показать КАК они воевали и ЧТО чуствовали. (DAS BOOT) - рулит однозначно. А еще "Мост" обе версии за оба года.....да мало ли еще....их версию "щтрафбата" обязательно...."666" батальен

Один мой коллега из АК имеет такой умный девиз-цитату - внушает если честно....

"Кто не воевал с Немцами, тот не знает что такое война! - Британская военная пословица."

Спасибо за пожелания. "Лодка" и оба "Моста" у меня уже есть.

А вы не могли бы кинуть ссылку - где эти группы на кинозал-ру искать? А то я что-то не могу разобраться в их структуре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сайт http://voenhronika.ru

До 100 документальных фильмов и 120 часов хроники - которые впервые в интернете, по остальному расписывать очень долго.... заходите посмотрите :) спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт с фильмами о войне http://www.rusichi-center.ru/media-video/filmyi-o-voyne может пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее!

лучшие документальные фильмы о Великой отечественной войне, особо отмечу документальный цикл Великая война И мои особенные рекомендации по фильмам ВОВ 1941-1945

Около 100 часов немецкой хроники - в 9 киножурналах с 1932 по 1945 год, подборки из них на некоторые периоды Второй мировой

Die Deutsche Wochenschau

Ufa-Tonwoche (10 сентября 1930 — 19 июня 1940, Nr. 1-511)

Deulig-Tonwoche (6 января 1932 — февраль 1939; Nr. 1-370)

Tobis-Wochenschau (1938—1940; до этого — Bavaria-Wochenschau)

Fox’ Tonende Wochenschau (1930—1940 и 1950—1978)

Ufa-Europa-Woche (Februar 1944 — январь 1945; Nr. 50-100)

Ufa-Auslands-Tonwoche (1943—1945)

Descheg-Monatsschau (март 1942 — апрель 1944; Nr. 1-26)

Panorama-Farbmonatsschau (1944—1945)

Вся финская хроника Советско-финской войны 1941-1944 года - в 28 часах хроники

Вся Итальянская хроника второй мировой войны - Итальянский фронтовой журнал (23 часа хроники)

Большую часть видео загружал лично, 90% видео без перевода, некоторые комментарии к видео на немецком, есть еще очень много интересного, но долго расписывать...

Изменено пользователем dimko87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА ФИЛЬМОВ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ МЕНЯ ТЕМАМ, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПРОСМАТРИВАЮ ПО ФИЛЬМУ, НЕ НУЖНО НИГДЕ ИСКАТЬ, КАЧАТЬ. спасибо большое автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Иди и смотри" смотреть всем, кто не «прочувствовал» вторую мировую войну. Думаю, такое обязательно надо показывать в образовательных целях в школе. Этот фильм посоветовал мне посмотреть покойный друг, но при нем в первый раз я не смог досмотреть и первой части. Когда его не стало, я вспомнил, что он говорил об этом фильме и решил пересмотреть. Этот фильм стоит того, чтобы его советовать. Спасибо, Леха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О войне не фильмы смотреть надо.а мемуары фронтовиков читать. Ну не умеют наши фильмы о войне снимать ."Кроме хроники " .Есть всего несколько фильмов с большой натяжкой . Ветераны после просмотра отмечают хорошую игру актеров и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенды осени - не только война, но и она присутствует Любимый фильм с бредом питом, советую всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\http://tushkan.net/news/nashi_materi_nashi_otcy_2013_smotret_film_onlajn/2013-04-28-9814

\Наши матери Наши отцы\ 

Война глазами немцев

С большим удовольствием посмотрел  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...