Перейти к публикации

По Омской области часть 1


Zyklon

Рекомендованные сообщения

s8924054.jpg s8975029.jpg

Известная всем омским копателям Бызовка

s1177091.jpg

Мост через Иртыш в Таре

s9682301.jpg

Прокатились по полям

s6591330.jpg

На бывшей деревне

Прикрепления:

8924054.jpg · 8975029.jpg · 1177091.jpg · 9682301.jpg · 6591330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По Омской области часть 1 создана на форуме Фото с мест раскопок.

s7894396.jpg

Есть женщины в русских селеньях

s0673487.jpg

Накопали

s2423067.jpg

Накопали еще раз

s7887327.jpg s8981193.jpg

Наверное средняя азия или арабы

Прикрепления:

7894396.jpg · 0673487.jpg · 2423067.jpg · 7887327.jpg · 8981193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, поздравляю,классные места и находки..Смотрю китайцы попадаются...А на последней фотке может не арабы,а татары?Есть более крупное фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s0733742.jpg

Бывший форпост,нынешнее любимое место стоянки рыбаков и охотников,покрыт толстым слоем пробок и банок

s0679889.jpg

Несмотря на большой "культурный слой" монетка престижа

s2297822.jpg

Вечерняя прогулка

s4870566.jpg

Деревня на берегу Иртыша

s9904637.jpg

Кольцо с арбской вязью

Добавлено (17.01.2009, 16:44)

---------------------------------------------

Monah, к сожалению в своё время умер винчестер со всеми фотографиями,а это то что осталось у друга

Прикрепления:

0733742.jpg · 0679889.jpg · 2297822.jpg · 4870566.jpg · 9904637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по такой траве копали? А находочки классные,смотрю от Сибирки до Николашки. 2.gifhands.gif А вот Азии к сожалению мне не попадалось( как их сохран?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, поостерегся бы я госномером-то отсвечивать... no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество хуже потому что с телефона

s7200905.jpg s9848816.jpg

Деревня "Пустынное",приближается дождик

s2637939.jpg

Хорошо ездить с напарником,но смотреть надо во все глаза,а не слушать его

Чуть не свалились в Иртыш

s0693298.jpg

Дорога

s3628758.jpg

Будущая дичь

Прикрепления:

3628758.jpg · 7200905.jpg · 9848816.jpg · 2637939.jpg · 0693298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на последок

s6545132.jpg

Есть улицы в омских селеньях,когда я увидел,чуть не выпал из машины

Добавлено (17.01.2009, 17:07)

---------------------------------------------

новониколаевск,копали по колее которую накатали по деревне рыбаки.Китайцы попадаются переодически по всей области,состояние среднее.

VV Sector,а чего нам скрывать,нам скрывать нечего

Прикрепления:

6545132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Фотошоп никто не отменял,красовалась бы вместо номера надпись-"Лесник "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего нам скрывать,нам скрывать нечего

согласен,никакого криминала или нарушения закона на фото нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не был на Иртыше (Эх ,красота) А на фото с монетами внизу слева что за жетоны ??? И еще - этот шарик( часом не бринчалка для быков) biggrin.gif Да чуть не забыл че у вас с клещами??? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Да не спорит же никто,нет криминала,но............Если ты ходишь на работу через парк или через стройку.Как думаешь,где большая вероятность словить кирпичь на бошку ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте автора я бы последовал доброму совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, surprised.gif Очень интересно..С удовольствием почитаю ответ автора на эту ссылку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте автора я бы ознакомился с информацией по нижеприведенной ссылке

Сорри, по ссылки я попадаю на стартовую страницу. Что читать? Нормативные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, подскажи,а если объект является памятником археологии,а категория охраны не установлена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта категория не установлена на подавляющее большинство объектов.

Дырок в законодательстве достаточно, вот только указывать на них придется уже товарищам в сером, доказывая свою невиновность. На мой взгляд, гораздо рентабельнее не подставляться, размещая свой фейс в свободный доступ и раскрывая свои персональные данные неограниченному кругу лиц, чему последние несказанно рады.

Также настоятельно рекомендую ознакомиться с этим материалом http://www.archaeolog.ru/index.php?id=129

Полезность гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, да уж,ссылочка наводит на размышления,спасибо wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Если честно , я не видел в его находках что относится к запрещённому ,назовём его , запрещённому промыслу. Каждый памятник оговаривается конкретно -место. Если ты роешь на месте деревни 17-18 века , но рядом в 3 км (как пишется обычно) памятник бронзового века -это совсем не значит что ты что то нарушаешь . Понятно если тебя задержат в близи с прибором -придётся доказывать. Но ведь это совсем не значит , что ты нарушаешь закон....Согласись... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, это личное мнение господина Н.А. Макарова, не более того. Пока оно не стало законом, это лишь его мнение.

"Однако голос профессионалов, заглушаемый мощной рекламой кладоискательства как нового вида спорта, остается почти не слышным." Будем надеяться, так будет и дальше, особенно если не провоцировать, и не залазить на ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированные памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, гораздо рентабельнее не подставляться, размещая свой фейс в свободный доступ и раскрывая свои персональные данные

Пока ты ничего не натворил,твое фото нафиг никому не нужно...Или ты думаешь,что по нашим фото щас менты вычислять нас начнут?Проще человека определить по его IP откуда он пишет,вот это намного реальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Если честно , я не видел в его находках что относится к запрещённому ,назовём его , запрещённому промыслу. Каждый памятник оговаривается конкретно -место. Если ты роешь на месте деревни 17-18 века , но рядом в 3 км (как пишется обычно) памятник бронзового века -это совсем не значит что ты что то нарушаешь . Понятно если тебя задержат в близи с прибором -придётся доказывать. Но ведь это совсем не значит , что ты нарушаешь закон....Согласись...

Если бы я был федеральным судьей, рассматривающим уголовное дело по обвинению гр-на Н. в совершении деяния, предусмотренного ст. 243 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до двух лет за уничтожение или повреждение памятников истории и культуры, в том числе археологических объектов, то, возможно, при постановлении приговора я бы и принял во внимание такие доводы подсудимого или его защитника. Однако эта ситуация говорила бы также о том, что а) гр-н Н. уже является обвиняемым (и подсудимым) и б) гр-н Н. уже нехило потратился на оплату труда своего представителя в суде, прокуратуре и органах внутренних дел.

Разница в восприятии одних и тех же обстоятельств у нас в том, что человек, незнакомый более или менее близко с правоохранительной системой, легкомысленно считает важным для себя лишь приговор и вызванные им неблагоприятные последствия, если последний оказался обвинительным. В то время как в действительности негативные последствия наступают уже с момента, когда вы просто оказываетесь в поле зрения известных служивых людей, когда вам начинают задавать вопросы. О последствиях такого внимания для служебной и трудовой карьеры есть смысл рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места классные ....и находочки на 5 с плюсом... biggrin.gif Мои искреннии поздравления.. 13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, я думаю не стоит продолжать..Далеко отошли от темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь ответил на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, Мы же не чёрные копатели в конце концов...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VV Sector

На приведенные тобой данные могу сказать,что названные мной места и твои координаты это абсолютно разные места.Первая это берег речки с сгуртованной и полностью распаханной деревней.вторая это поле сразу за деревенскими огородам и планомерно ссыпающееся в Иртыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не милиционер или прокурорский работник, а добрый советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...