Перейти к публикации

Нахимичил......:)))))


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Привет всем присутсвующим! У всех зимняя ломка проходит по- разному...,меня пробивает на химию.....Вот такая история : из двух удобрений для огорода должен был получить для пиротехники калийную соль...,выглядит она очень красиво...

post-2838-0-61824600-1299934737_thumb.jp

В итоге,то ли сегодня не мой день,то ли в нете сплошное враньё...,калийку я не получил,но выпала какая-то другая соль и почему-то меня задушила жаба её выбрасывать С этой солью провёл ещё одну реакцию......,хорошо,что не женат,меня бы точно из дома выгнали! :D Короче получил какой- то раствор и какое- то 17 чувство мне шепнуло: КИНЬ МОНЕТКУ В РАСТВОР.....Под руками оказалась чёрная пляжная ходячка,которая ничем не оттирается...,вернее можно,но сожрёт до меди.Пролежала ходячка в растворе не более 10 минут и вытащив монетку просто легко протёр её губкой для посуды (жёсткой стороной)....Результат.....,сам не ожидал!

post-2838-0-24562600-1299935506_thumb.jp

Кому надо ,что-бы не засорять форум скину рецепт в личку,знаю,что есть много любителей пляжного поиска,к сожалению нет грязных "советов",но думаю их тоже должно взять не разрушив жёлтого покрытия B)

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нахимичил......:))))) создана на форуме Флудилка.

Кому надо ,что-бы не засорять форум скину рецепт в личку

Заранее благодарен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходячку не чищу,а вот советы попробовал бы, подкупает что 10 мин.,если можно рецепт,то поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!,сразу предупреждаю!!!,Реакцию в городской квартире делать незьзя.....выселят нахрен :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому надо ,что-бы не засорять форум скину рецепт в личку

Скиньте, пожалуйста, у меня валяется пару кг можно попробовать

Мужики!,сразу предупреждаю!!!,Реакцию в городской квартире делать незьзя.....выселят нахрен

В гараже думаю сойдёт :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бертолетову соль хотел сделать? :)

У берты другой рецепт... :D :D :D

Ладно,скину рецепт сюда,думаю не уволят,во первых это - флудилка,во вторых ничего запретного здесь нет,а в третьих...,просто не думал,что будет много желающих,каждому в личку не отписаться....,И так : равные объёмные части углекислого калия (поташ) и хлористого калия растворить в воде до насыщенного раствора..,нагреть и покипятить3-5 минут. Полученный раствор вылить в пластиковую миску,остудить (можно в холодильнике) При остывании раствора на дне миски выпадет кристаллический осадок. Жидкость слить,соль забрать.Эту соль растворяем в воде до насыщенного раствора,ставим на огонь и доводим до кипения........начинается самый цимус!!! Одеваем противогаз,в срочном порядке производим эвакуацию всего живого вокруг :D ....и в этот кипящий раствор засыпаем аммиачную селитру,сыпем "на глаз"до начала бурной реакции с выделением аммиака. После 5и минут кипячения раствор остужаем и разливаем по пластиковым бутылкам Этот раствор готов ,всем удачи Не забывайте про технику безопасности! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо надо будет подумать, где ингредиенты купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо надо будет подумать, где ингредиенты купить

Либо магазин химреактив,либо товары для садоводов (удобрения)...,всё просто! :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У берты другой рецепт... :D :D :D

Ладно,скину рецепт сюда,думаю не уволят,во первых это - флудилка,во вторых ничего запретного здесь нет,а в третьих...,просто не думал,что будет много желающих,каждому в личку не отписаться....,И так : равные объёмные части углекислого калия (поташ) и хлористого калия растворить в воде до насыщенного раствора..,нагреть и покипятить3-5 минут. Полученный раствор вылить в пластиковую миску,остудить (можно в холодильнике) При остывании раствора на дне миски выпадет кристаллический осадок. Жидкость слить,соль забрать.Эту соль растворяем в воде до насыщенного раствора,ставим на огонь и доводим до кипения........начинается самый цимус!!! Одеваем противогаз,в срочном порядке производим эвакуацию всего живого вокруг :D ....и в этот кипящий раствор засыпаем аммиачную селитру,сыпем "на глаз"до начала бурной реакции с выделением аммиака. После 5и минут кипячения раствор остужаем и разливаем по пластиковым бутылкам Этот раствор готов ,всем удачи Не забывайте про технику безопасности! :D

Много что понимаю в жизни, но вот что заставляет людей делать всё вышеуказанное? Пиротехника ? Да её больше и легче купить чем селитру.. Взрывчатку? Да и её по моему можно купить.. или это из той "оперы" ЧТО и монеты можно купить..но мы их ищем, как хлеб ищут.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому в этой жизни - своё!!!,как на воротах "Бухенвальда"....,кому-то нравится просто в носу ковырять...,другому картошку чистить....,как говорится "не судите,да не судимы будете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому в этой жизни - своё!!!,как на воротах "Бухенвальда"....,кому-то нравится просто в носу ковырять...,другому картошку чистить....,как говорится "не судите,да не судимы будете"

Да нет, не в коем разе, какой тут суд и осуждение интерес да и только! :rolleyes: Без обид, все мы иногда занимаемся чем то не понятным для окружающих... :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не в коем разе, какой тут суд и осуждение интерес да и только! :rolleyes: Без обид, все мы иногда занимаемся чем то не понятным для окружающих... :rolleyes:

А вот это,уже другой ракурс! :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так : равные объёмные части углекислого калия (поташ) и хлористого калия растворить в воде до насыщенного раствора..,нагреть и покипятить3-5 минут. А какую соль калия получить то хотели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так : равные объёмные части углекислого калия (поташ) и хлористого калия растворить в воде до насыщенного раствора..,нагреть и покипятить3-5 минут. А какую соль калия получить то хотели ?

В нете,на всех пиросайтах уверяют,что должен получиться нитрат калия....,3 раза пробовал и фигвам! :angry: надо возвращаться к старому рецепту...,там проверяно. :D Самое интересное,что на этой кухне не первый год кручусь....и вот такой облом!,столько бобла на реактивы потратил! :D :D :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему магазинов "Химреактив" сейчас вообще не существует, а если есть в Новосибирске подскажите где? :) Но думаю что нет сейчас таких! :(

А удобрения для подобных целей (то что пытаеться сделать сергун2010) я думаю не подойдут, чистота реактивов никакая.

А вообще нитрат калия (калийная селитра) продаёться на удивление легко мешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитрат калия или селитра в хозтоварах есть . А зачем она вам ? А из вышеприведенного у вас х-ерня получилась , наверно 2 по химии в школе было .

А САМОПАЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА немножко другим попахивает !!! #######

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитрат калия или селитра в хозтоварах есть . А зачем она вам ? А из вышеприведенного у вас х-ерня получилась , наверно 2 по химии в школе было .

А САМОПАЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА немножко другим попахивает !!! #######

Какой Вы грубый!,Вас в школе хорошим манерам не научили.......

А САМОПАЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА .....,а развея что-то об этом говорил???????Не надо из себя умника строить! :angry: ,нитрат калия в магазине????,не смешите меня,у меня на сарае ХХХ написано ,а там - дрова лежат., с Вами,уважаемый диалог закончен,я общаюсь только с воспитанными людьми.

Помоему магазинов "Химреактив" сейчас вообще не существует, а если есть в Новосибирске подскажите где? :) Но думаю что нет сейчас таких! :(

А удобрения для подобных целей (то что пытаеться сделать сергун2010) я думаю не подойдут, чистота реактивов никакая.

А вообще нитрат калия (калийная селитра) продаёться на удивление легко мешками.

Это называется "не верь глазам своим"...,написано калиевая...,а там натриевая....,есть очень простой тест на проверку,но,это уже другой вопрос. :)

Ребята,давайте все вопросы и ответы в личку...,а то мы другой форум сделаем.....,с грубиянами не общаюсь...,могу и послать далеко....,всё!,тема закрыта,всё в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нете,на всех пиросайтах уверяют,что должен получиться нитрат калия....,

Ты сам пишешь нитрат калия или я не понял? "не верь глазам своим", это ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам пишешь нитрат калия или я не понял? "не верь глазам своим", это ты про что?

Про то,что на упаковке пишут одно...,а там совсем другое.....,садоводам и огородникам и такое прокатит......,вместо калия продают натрий. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта инфа для охотников,которые ещё пользуются дедовскими латунными гильзами.....,только сейчас проверил...,загаженная гильза через 15 минут,как новая,просто протереть губкой,эффект лучше,чем от капустного рассола. :)

Примерно где-то так....post-2838-0-19857400-1301917599_thumb.jp

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь рецептик в личку, скоро сезон начнётся - будет что почистить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь рецептик в личку, скоро сезон начнётся - будет что почистить :D

Читай страницу...,там есть рецепт.,что самое ценное,внутри всю срань съедает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай страницу...,там есть рецепт.,что самое ценное,внутри всю срань съедает... :)

Ой, пардоньте, не заметил. К коллеге в гараж придётся переться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...