Перейти к публикации

Bounty Hunter Platinum - какая катушка лучше?


Alchemist

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести Bounty Hunter Platinum,затрудняюсь с выбором катушки. Магазин предлагает две комплектации - с 8- и 11-дюймовой эллиптической. Разница в цене 2000. Согласно видеотесту у 11-дюймовой катушки показатели чуть-чуть лучше. Но стоит ли это двух тысяч? И как по удобству? Я понимаю, что многое здесь субъективно, но все же? Может, кто-то уже работал с этими катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Bounty Hunter Platinum - какая катушка лучше? создана на форуме Другие металлоискатели.

C 11" катушкой (комплектация Bounty Hunter Platinum Pro) покупать выгодней, поскольку отдельно одиннадцатая катушка стоит порядка 7 тысяч. Однако, производители BHP немного обманывают покупателей. Во всех ТТХ и инструкциях (на русском языке) пишется что там кроме автоматической отстройки от грунта есть "ручной Graund Grab" и индикация степени минерализации грунта, которых на самом деле в BHP опционально не предусмотрено, а предусмотры они в его клоне Teknetics Titanium Gamma 6000, содержание инструкции которого из за внешней неотлечимости приборов русские дилеры скопировали для BHP, просто поменяв название. Цена у него практически такая же, зато все заявленные функции на месте, и к тому же заявлена водонепроницаемая катушка (не знаю на сколько правда, знаю только что катушку BHP мочить нельзя).

Сам тщательно изучал эту тему поэтому советую.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

C 11" катушкой (комплектация Bounty Hunter Platinum Pro) покупать выгодней, поскольку отдельно одиннадцатая катушка стоит порядка 7 тысяч.

Понятно, что катушка отдельно обойдется дороже. Вопрос в том, нужна ли она?

Teknetics Titanium Gamma 6000

Посмотрел, интересный вариант. Там, правда, все же есть отличия. Два разъема для наушников, например. Еще к нему дают бонусы: чехол, сумку, лопату. Завтра узнаю, с какими катушками он комплектуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что катушка отдельно обойдется дороже. Вопрос в том, нужна ли она?

В Гуглояндексе можете найти видеообзор испытаний прибора с обоими катушками, вроде с 11-ой чуть глубже искал, однако принципиальной разницы в любом случае не будет...

Посмотрел, интересный вариант. Там, правда, все же есть отличия. Два разъема для наушников, например. Еще к нему дают бонусы: чехол, сумку, лопату. Завтра узнаю, с какими катушками он комплектуется.

Про бонусы, это от магазина зависит. К сожалению у нас такого не предлагают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех ТТХ и инструкциях (на русском языке) пишется что там кроме автоматической отстройки от грунта есть "ручной Graund Grab" и индикация степени минерализации грунта, которых на самом деле в BHP опционально не предусмотрено, а предусмотры они в его клоне Teknetics Titanium Gamma 6000, содержание инструкции которого из за внешней неотлечимости приборов русские дилеры скопировали для BHP, просто поменяв название.

Т.е. на сайте http://www.bountyhunter.ru недостоверная информация? Там ручной баланс грунта заявлен.

вроде с 11-ой чуть глубже искал, однако принципиальной разницы в любом случае не будет...

Продавец сегодня объяснял, что стандартная 8-дюймовая катушка лучше ищет на замусоренных территориях, а 11-дюймовая BiAxial - для поля: больше захват при повышенной мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teknetics Titanium Gamma 6000

Только что уточнял - говорят, сняли с производства, на сайте старая информация. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что уточнял - говорят, сняли с производства, на сайте старая информация.

Очень плохо! Хотел брать себе через месяц. Надо узнать, может у нас в Новосибирске что-нибудь осталось.

Я скачал англоязычную инструкцию к BHP, которая в точности соответствует прибору продаваемогу в России, в отличии от той, которой комплектуют прибор. В принципе они (инструкции) одинаковые, отличается только раздел про отстройку от грунта. В англоязычном он занимает пол страницы, в русскоязычном четыре страницы того, что к BHP вообще не имеет отношения.

Привожу отрывок из "настоящего" руководства про отстройку.

1. Find a patch of ground which is free of metal.

Use the DISCRIMINATION mode, with no targets discriminated out.

2. Enter the ALL METALS mode of operation.

3. Hold the detector with the search coil a foot or two above the ground.

4. Press-and-Hold PINPOINT button.

The GROUND GRAB line is illuminated.

5. Lower the searchcoil down to within 2 inches of the ground.

6. After successfully ground balancing, release PINPOINT button.

You have successfully ground balanced after a 2-digit number appears in

the middle of the screen. After 3 seconds with the same 2-digit number

displayed, you will hear a repeating high tone, indicating that ground

balancing was successful.

If the detector is not able to ground balance, “ _ _ ” appears, a low-pitch

warning sound alarms, and the message “Raise Coil” is illuminated. You

could be over a piece of metal. If so, find another patch of ground. The

detector will also not Ground Grab on a wet salt-water beach.

Для удобства перевел на родной:

1. Найдите участок грунта, на котором отсутствуют металлические предметы.

Для этого используйте режим DISCRIMINATION без селективного игнорирования целей.

2. Включите режим ALL METALS.

3. Возьмите детектор так, чтобы поисковая катушка находилась на расстоянии 30-60 см от поверхности грунта.

4. Нажмите и держите кнопку PINPOINT

5. Опустите поисковую катушку на расстояние около 5 см от грунта.

6. После успешной отстройки от грунта отпустите кнопку PINPOINT.

Отстройка произойдет, когда на экране появится значение из двух цифр. Через 3 секунды после того как установится неизменное числовое значение прозвучит высокий звуковой сигнал, сообщающий о том, что отстройка от грунта прошла успешно.

Если детектор не сможет произвести отстройку от данного грунта, на экране вместо числового значения индицируется " _ _ ", появится сообщение "Raise Coil" и раздастся предупреждающий низкий звуковой сигнал. Это может происходить если Вы находитесь над металлическим объектом. В данном случае вам потребуется найти другой участок грунта для отстройки. Детектор, также не сможет произвести отстройку от сырого песка на пляже.

В русскоязычной инструкции алгоритм вообще другой, а дальше идет еще три страницы описания - как в ручную отстроить если, автоматически не получилось, а здесь говорят - найдите другое место, и все.

Возможно инженеры BHP посчитали функцию ручного GRAUND GRAB излишней, и не приносящей выдающихся результатов, возможно - решили сэкономить.

Так или иначе BHP тоже прибор очень хорошии в своем классе, просто если приобретете - руководствуйтесь "моей" инструкцией при отстройке от грунта, и все будет хорошо!

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Я уже слышал краем уха об этой фишке с инструкциями, но Вы очень доходчиво написали, теперь все понятно.

Я вообще-то хотел взять такую модель, чтобы подходила и для новичка, и для более продвинутового юзера - чтобы не пришлось менять через год-два. Пожалуй, остановлюсь на BHP с 8-дюймовой катушкой (она сподручнее), раз текнетиксов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всё думаю Bounty Hunter Platinum брать или для металлоискателя Bounty Hunter Platinum Pro...

Ведь без катушки любой из них стоит 10000 ,а с катушкой получается как раз такая цена,которую предлагают, то есть выгоды нет никакой при покупке про?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе на день рождения подарили бантика с про катушкой, та которая большая )))проходил всю осень с отцом на полях. У него аська 250 , у меня находок на порядок больше, начиная от советов ранних и заканчивая Николаем 1 ... За сезон больше 100 монеток поднял. Я начинающий кладоискатель так что дельного пока посоветовать не могу, кроме как сказать что очень доволен)))) единственное по чешуе батька меня сделал, но может это от моей неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...