Перейти к публикации

Катушки NEL Tornado.


3axap

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Упал глаз на NEL катуху,почитал преувеличенные характеристики,отзывы.Сейчас выпускают для большинства приборов.

Удивил вес-600грамм.Взвесил свою стандартную 9" с самодельной защитой-627грамм,12,5"-870грамм, DD10х12" в изоленте-941грамм.

Изначально катухи глюкали от травы,издавали ложные сигналы,но сейчас вроде производители заменили кабель,что-то еще и катухи работают стабильно.

Кто ходит с NEL,какие впечатления? Мне нужна катуха на GTI,стандартная скоро умрет,а с большими спина не выдерживает больше часа.К сезону надо успеть приобрести,жду Ваших советов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки NEL Tornado. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Всем привет! вот уже год поглядываю в сторону NEL для АСЕ, но так и не пришол к единому для себя выводу :( . Конечно все привлекает ,и цена и "супер-поисковые"характеристики , но очень не хотелось бы выкинуть деньги на ветер , и получить обычный кусок пластмассы :unsure: извечный вопрос таксзать " Быть, или не быть" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С характеристиками они явно барщенули,но по отзывам вроде нормально работает именно после переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе, теперь жду сезона, чтобы опробовать в деле. Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе, теперь жду сезона, чтобы опробовать в деле. Надеюсь на лучшее.

Не испытывал? Советуют кабель плотнее наматывать и изолентой в нескольких местах прихватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не испытывал? Советуют кабель плотнее наматывать и изолентой в нескольких местах прихватывать.

Дома не серьёзно :D . Ну есть реакция :D . А вот как в поле будет? И как мне будет после штатной аськиной катухи? Для меня всё это пока в диковинку и неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил себе прибор в январе,всю зиму с ним по дому ходил под ковром монеты собирал накиданные женой.На коп весной поехал подготовленным :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил себе прибор в январе,всю зиму с ним по дому ходил под ковром монеты собирал накиданные женой.На коп весной поехал подготовленным :D

Я осенью чуток покопал. Решил сменить катуху. Дома тестировать скукота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к данной марке с некоторой настороженностью.

Судя по отзывам,как-то слишком великоват зазор между обещаниями и реальными характеристиками

Да и кабель вряд-ли был (или есть) причиной "разговорчивости" катушек NEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь к данной марке с некоторой настороженностью.

Судя по отзывам,как-то слишком великоват зазор между обещаниями и реальными характеристиками

Да и кабель вряд-ли был (или есть) причиной "разговорчивости" катушек NEL.

Заказал уже,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что глубина прирастает с этими катухами, а дискрим никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут что глубина прирастает с этими катухами, а дискрим никакой.

И глубина прирастает и дискрим как со штатной. Всё что пишут негативного - в основном от незнания или неумения. У нас все катушки от НЕЛ работают исправно второй сезон. И на фишерах и на Аськах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И глубина прирастает и дискрим как со штатной. Всё что пишут негативного - в основном от незнания или неумения. У нас все катушки от НЕЛ работают исправно второй сезон. И на фишерах и на Аськах.

Как на GTI2500? Должна через неделю подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2500-ый прибавка поменьше. Сказывается уже "расскрученность" аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России фирма "АКА" будет выпускать катушки к Асе 250 и Garret 2500. По результатам тестов они стабильнее и глубже НЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал первый раз с Nel.

Что могу сказать.

У прибора ней бурная реакция на ЛЭП. Со штатной аськиной катухой под проводами ЛЭП ходил спокойно. С непривыски устаёт рука. Всё же она тяжельше штатной. Часто мучили одиночные сигналы. Не понял этого фокуса. Ходил по пашне. Трава не мешала. Все находки были не глубже сантиметров 20. В общем поверхностный слой. Может она и бьёт глубже, но мне ничего не попалось на поле чудес на большей глубине. Для этого нужно ещё походить с ней.

Всё ж таки привыкнуть к ней надо, таково моё мнение.

Кто походил с Nel отпишитесь, каковы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отличная катушка, по количеству находок я сравниваю по Крошке_ ру с теркой 705, примерно одинаково идем, когда он впереди, а когда наровне . Под ЛЭП чуйку меньше ставил на 2-3деления. Вроде как одиночные сигналы это на железо, траву, удар, всяко бывает. Мелоч берет на удивление отлично, но на пол штыка, ну а многие монеты и крестики на глубине штыка тож попадаются. Копай все медные сигналы, но если попадается интересный сигнал всегда копни проверь что за предмет. некоторые крестики практически в чернину уходят. Хожу на реликвиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывал по воздуху,берет процентов на 15 дальше 12"катушки,штатная 9,5" помэрла.Выходил всего пару раз по два часа,захват и глубина явно больше,размер и глубину не определяет(хреново),с дискримом еще не понял. Однокопникам нравится,говорят по звону хорошо различается.Может скоро сам испытаю полномасштабно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста где можно приобрести катушку нел торнадо для фишера ф5?весь родонит обзвонил и Москву и Питер и не где нет.или хотябы дд катуху для ф5.буду рад любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста где можно приобрести катушку нел торнадо для фишера ф5?весь родонит обзвонил и Москву и Питер и не где нет.или хотябы дд катуху для ф5.буду рад любой информации

Заказывай на прямую с Украины где их изготавливают! Если срочно нужна оплати быструю доставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях опробовал катушку NEL  и  ужаснулся......сплошные трели на чуйке минус 3 деления,фантомные сигналы пропадают только с чувствительностью 1,это брак катушки или норма по сырой траве? А так по глубине действительно есть прирост,даже среди этих непрекращающихся трелей удосужился неплохо покопать, огорчило,надеялся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная такая качественная катушшка, для выбитых мест просто бомба, 5 коп ссср на 40см по воздуху, Е2 45 см, ходил на макс. чуйке ложных сигналов не было.

Мне она очень нравилась, я продал, ибо находок не было что со штатной, что с ней, район у нас такой бедный.

Жаба душила, отдал 150 $ чтобы пробки собирать, прибор оставил для разведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однокопник приноровился к ней,другую и не ставит,стандартную 9.5" реанимировал,сейчас уже 4катухи.

Дискрим совершенно другой,монета от 7-9,выше ржавая чернина,ниже пробки,где-то так+/-.Я что-то на Эксп подсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже приобрел катушку нел торнадо для фишера ф-5 результат меня огорчил.прирост глубины не какущий всего сантиметров на 5 выдает какието ложные сигналы и вообще деньги на ветер. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже приобрел катушку нел торнадо для фишера ф-5 результат меня огорчил.прирост глубины не какущий всего сантиметров на 5 выдает какието ложные сигналы и вообще деньги на ветер. :angry:

Странное высказывание! Я сразу скажу что не пытаюсь Нел хвалить или хаять.

Но Вы что хотели поставить катуху и увидеть прирост сразу пол метра плюсом к штатной?!

Я думаю у вас катуха до этого была поменьше, соответственно меньше реакция на грунт, помехи и меньше целей под катухой!

Поэтому это естественно, что у нее ложных срабатываний больше и глубина увеличилась на 5см!

На всех форумах давно говорится хочешь чуть прироста глубины и больше трелей с динамика или наушников возьми катушку побольше!

Просто нужно набраться терпения и привыкнуть, каждая катушка работает по своему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про то, что НЕЛ это выброшенные деньги я писал еще осенью.. многие не послушали, многие спорили, хотя кто то и сейчас пытается НЕЛ хвалить.. но как я вижу большинство всё таки поняли, что НЕЛ это фигня.Могу повториться, что привыкнуть можно и ситом искать.. только результаты будут соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще мнения о Нел хотелось бы послушать. Про Ака катушки никто ничего не знает случаем?

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О катушке НЕЛ писал неоднократно и только положительно.post-3757-0-12738500-1307353549_thumb.jp Первая лопата сверху Е-Трак и Эксп вместе. Вторая моя Ася с Нелом, третья Сорекс и последняя нижняя - Терка 705. Так что никакого комплекса неполноценности я с Нелом в такой компании не почувствовал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О катушке НЕЛ писал неоднократно и только положительно...

Видимо 7280 где-то в теньке отдыхал :D Впечатляет!, подкову с 4х-листным клевевером (на удачу), где прячете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про то, что НЕЛ это выброшенные деньги я писал еще осенью.. многие не послушали, многие спорили, хотя кто то и сейчас пытается НЕЛ хвалить.. но как я вижу большинство всё таки поняли, что НЕЛ это фигня.Могу повториться, что привыкнуть можно и ситом искать.. только результаты будут соответственные.

Не надо утрировать про сито, каждому свое кому-то нравится кому-то нет, а кто-то считает что он профессионал его слово окончательное в приговоре НЕЛ ....

Просто выскажите свое мнение положительное или отрицательное основанное на личном опыте эксплуатации характеризуемой катушки, не надо все сразу обобщать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...