Перейти к публикации

Гривенник 1752 года, буквы IШ, определение и оценка


dok_zlo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.попался данный экземпляр в продаже на одном из аукционов,есть подозрение что фальшивка .Кто что скажет? Спасибо!

50977111 (1).jpg 50977111.jpg

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Гривенник 1752 года, буквы IШ, определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Не напрягает, но гурт и вес не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга я отписался продавцу, жду фото,с его слов 2,40 вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец, но сбоку и под короной присутствует  " сыпь", характерная для литья. вряд ли штемпель выкрошился такими четкими шариками.

ИМХО - фуфломицин это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже напрягла сыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3651699.jpg

фото из инета

для сравнения

Изменено пользователем Alikazgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan отличия не сомненно есть,хозяин уверяет 100% оригинал и по весу и по гурту,возможно эта сыпь как брак при чеканке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ,нужен гурт , при литье есть отличие от штампа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alikazgan в любом случае монета уже в пути,как приедет сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dok_zlo сказал:

Доброго времени суток.попался данный экземпляр в продаже на одном из аукционов,есть подозрение что фальшивка .Кто что скажет? Спасибо!

50977111 (1).jpg 50977111.jpg

Вот,решил Вам чуток помочь.

http://coins.su/forum/topic/204201-grivennik-1752-goda-bukvy-ish-opredelenie-podlinnosti/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема подделок стара как мир. Самым первым знаменитым мошенником считают Микеланджело, который продавал копии работ своего учителя. В России самый популярный автор для подделок — русский художник Константин Коровин, картины которого на аукционах уходят за миллионы долларов. В последнем каталоге фальшивок — 960 картин. И это только малая часть черного рынка. По словам экспертов, больше половины картин на рынке живописи поддельные. Количество подделок в сфере искусства сейчас зашкаливает. Доходит до того, что музеи начинают выставлять на показ целые коллекции высококачественных фальшивок. Самую большую прибыль на черном рынке, уверяют специалисты, сейчас приносит подделка старинных монет. НТВ, 25.09.2016

Мне кажется,что монета не настоящая

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И там мнения разошлись в подлинности,жду тогда как монета придет,сфоткаю гурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гривенник фуфловый, литой, признаю мои выводы были скорапалительными. И не "сыпь",  и не цвет и не сегменты  являются  главными признаками признаками, по таким картинкам не это самое главное. Абсолютно совпадающая форма кружка - первый  характерный признак, и второй на таких изделиях это гурт. поэтому и запрашивал именно его и вес.  Гурт непременно имеет следы обработки (и часто ручной нарезки), что бы сошлифовать облой и соответственно  существеная  недостача веса, при отсутствующих следов износа. Что хорошо видно на фото одново из литых  клонов, благодаря ссылкам израильского Клёпы. 

http://newauction.ru/offer/grivennik_1752_goda-i11887576594199288.html

 

grivennik_1752_goda.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне зря уважаемые эксперты в таких подробностях описывают признаки фуфла. Это же карты в руки всяким кудесникам на этом рынке фуфла,чем больше они с нашей помощью будут совершенствовать свой фуфел,тем легче им будет этот фуфел продавать и на нас же с вами зарабатывать. Я провёл свою собственную статистику подобных обращений и сделал вывод,что из десяти таких подобных тем с вопросом- "А чё это такое"..9 есть темы созданные именно продавцами фуфла с конкретными целями-наведения дополнительного марафета монете для покупателя лоха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН эксперты прям, чуть не разругались :), но тем не менее - в споре рождается истина...

Спецом-нумизматом не являюсь, но не понравился мне гривенник изначально. Это сразу ощущается даже по фото, когда держал подобную монету в руках не раз, не два и не три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Звяга сказал:

Гривенник фуфловый, литой, признаю мои выводы были скорапалительными. И не "сыпь",  и не цвет и не сегменты  являются  главными признаками признаками, по таким картинкам не это самое главное. Абсолютно совпадающая форма кружка - первый  характерный признак, и второй на таких изделиях это гурт. поэтому и запрашивал именно его и вес.  Гурт непременно имеет следы обработки (и часто ручной нарезки), что бы сошлифовать облой и соответственно  существеная  недостача веса, при отсутствующих следов износа. Что хорошо видно на фото одново из литых  клонов, благодаря ссылкам израильского Клёпы. 

http://newauction.ru/offer/grivennik_1752_goda-i11887576594199288.html

grivennik_1752_goda.jpg

Вот именно это описание и выявление косяков фуфла и ждут .... кое кто.  По этому и всплывают периодически темы, типа от 'новичков', о 'кладике' или о монете по просьбе друга оценить и продать дАрАгую монету (фуфла).

Про это фуфло я не стал ерничать, надоело. 

Прошу модераторов удалить все определения и очевидные выявления этой хрени, дабы мошенники не воспользовались этой теорией.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не получится ничего у мошенников, не верю. Могли бы, те же китайцы - все равно литьем занимаются... а это тупиковый вариант.

Кто не разбирается - все равно по незнанке попадется, именно на такой контингент и расчет. И удалять, в этом отношении что либо, просто не имеет смысла, ибо в интернете таких подобных тем тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как к вам монетка в руки попадет-попробуйте ее на "звон". Если гальванопластика-звненеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,с нетерпением жду ее прихода,вначале хозяин говорил что верну деньги,теперь при наличии экспертизы,тему пока не удаляйте я по приезду добавлю фото веса и гурта,спасибо огромное,жаль что поздно обратился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dok_zlo сказал:

да,с нетерпением жду ее прихода,вначале хозяин говорил что верну деньги,теперь при наличии экспертизы,тему пока не удаляйте я по приезду добавлю фото веса и гурта,спасибо огромное,жаль что поздно обратился(

только при экспертизе монеты, возможно только 2 варианта:

1. Монета подлинная - вы приносите извинения и несёте расходы по экспертизе.

2. Монета - фуфло, продавец обязан возместить ВСЕ ваши издержки и принести извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Да не получится ничего у мошенников, не верю. Могли бы, те же китайцы - все равно литьем занимаются... а это тупиковый вариант.

Кто не разбирается - все равно по незнанке попадется, именно на такой контингент и расчет. И удалять, в этом отношении что либо, просто не имеет смысла, ибо в интернете таких подобных тем тонны.

вот я и попался! увеличил фотку там видно в пузырьках отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, M.A.S. сказал:

вот я и попался! увеличил фотку там видно в пузырьках отверстия.

Я делаю таким образом.Открываю фото,сохраняю его на компе,потом на флешку,ну а далее на свою метровую панель(телевизор)и всё очень хорошо видно.На монете следы от шаберов видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать с монетой нормальной много очень много отличий начиная от букв заканчивая портретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело где же она с августа гуляла

 завершен (18 августа, 20:49:01) :) @андред

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK нее, это не одна и та же монета, а еще одна из этой оперы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумал что не монета а прям лягушка путешественница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

@CAHEK нее, это не одна и та же монета, а еще одна из этой оперы :)

Всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...