Перейти к публикации

Для чего ищем клады?


Sunrise

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Для чего ищем клады?

    • Это мое основное занятие
    • Хочу стать профессиональным кладоискателем
    • Дополнительный заработок
    • Планирую найти хороший клад, чтобы больше не работать
    • Для меня это просто отдых


Рекомендованные сообщения

Все ищут клады с какой-то целью. На одном сайте увидел вот такой опрос. Думаю, что будет интересно.

Изменено пользователем Sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Для чего ищем клады? создана на форуме Основной форум.

Да вот думаю, выйду на пенсию, чем заниматься? :unsure: Может пора задуматься о смене профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой опрос и гдеон.

Так наверху же опрос ))

Да вот думаю, выйду на пенсию, чем заниматься? :unsure: Может пора задуматься о смене профессии?

Может, не зря говорят, что пути господни неисповедимы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"змей": "Изви ваюсь нопасаран"

Хи...хи... :D

А я не клады ищу, за здоровьем бегаю.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня клад не цель, а скорее бонус дополнительный!

если попадется конечно!!!

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю первые 2 пункта:

Это мое основное занятие-ответил 1 человек,видимо Порываев :D

Хочу стать профессиональным кладоискателем -связь с поиском клада и профессионализмом отсутствует.Достаточно много историй,когда за первые выезды копарь-новичок поднимал клад.Это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю первые 2 пункта:

Это мое основное занятие-ответил 1 человек,видимо Порываев :D

Хочу стать профессиональным кладоискателем -связь с поиском клада и профессионализмом отсутствует.Достаточно много историй,когда за первые выезды копарь-новичок поднимал клад.Это не показатель

А если очень хочется? :)

У Порываева другая специализация. Он уже шоумэн.

Изменено пользователем Sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профи можно стать и не найдя клада :)

Весь вопрос - в чем?

Хотя где-то согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос - в чем?

хороший вопрос.Наверное,даже,риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вопрос.Наверное,даже,риторический

Ну да, типа того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня,найти клад скорее мечта,ну и просто получить ту порцию адреналина-каково оно клад найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня,найти клад скорее мечта,ну и просто получить ту порцию адреналина-каково оно клад найти. :)

Абсолютно согласен. Это и по результатам опроса видно. Большинство мечтает найти, совмещая с отдыхом, а когда находит, то начинает задумываться о большем. А, не дай бог, что-нибудь стоящее, тут уже и "золотая лихорадка" не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Это и по результатам опроса видно. Большинство мечтает найти, совмещая с отдыхом, а когда находит, то начинает задумываться о большем. А, не дай бог, что-нибудь стоящее, тут уже и "золотая лихорадка" не за горами :)

Не находил,не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, предстоит :)

Вашими бы устами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашими бы устами... :)

И Вашей бы лопатой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад конечно хорошо бы найти, но не в экономическом смысле, а в смысле пополнения своей нумизматической коллекции. Выбрал бы из него для каждого года и номинала по 1 анцику, а остальные монеты были бы уже не интересны - не нырять же в них как дядюшка Скрудж :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад конечно хорошо бы найти, но не в экономическом смысле, а в смысле пополнения своей нумизматической коллекции. Выбрал бы из него для каждого года и номинала по 1 анцику, а остальные монеты были бы уже не интересны - не нырять же в них как дядюшка Скрудж :D.

А продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать бы не продал, а поменял бы на те монетки, которых ещё нет в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать бы не продал, а поменял бы на те монетки, которых ещё нет в коллекции.

Браво! С уважением отношусь к настоящему увлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хоть ещё интрига какая никакая есть, интерес, азарт, а несчастный Порываев скоро наверно уйдёт на ТВ в звёзды так сказать, а оно и верно какой интерес то, где ножом не ковырнёт везде клад, а поскольку без съёмочной группы за кладами не ходит, то и приходиться всё сдавать государству, так вообще не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас хоть ещё интрига какая никакая есть, интерес, азарт, а несчастный Порываев скоро наверно уйдёт на ТВ в звёзды так сказать, а оно и верно какой интерес то, где ножом не ковырнёт везде клад, а поскольку без съёмочной группы за кладами не ходит, то и приходиться всё сдавать государству, так вообще не интересно.

Не. Порываев Все клады у себя на 6 сотках находит.У него всегда случайно под рукой нотариус и свидетели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп и вопрос: Кто такой именитый Порываев? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Порываев Все клады у себя на 6 сотках находит.У него всегда случайно под рукой нотариус и свидетели. :)

Охренительные клады он находит, если Наполеоновские закладки по каким-то треугольным шляпам на картах собирался прошлым летом искать. Еще и с губернаторами собирался договариваться, чтобы охрану ему дали, все-таки 20 тонн золота (или 80, уже не помню). Судя по тому, что все тихо, много нашел :D То есть ничего!

Извините за оффтоп и вопрос: Кто такой именитый Порываев? :unsure:

Порываев - это "звезда" кладоискательского бизнеса в России. Только вот про находки что-то молчит :) Хотя как человек абсолютно нормальный, на мой взгляд. Адекватный, вменяемый, образованный.

Изменено пользователем Sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад-не есть цель конечная. Важен сам процесс!!! Процесс поиска и глубокого осознания данной темы. Потому как даже ужин с Пенелопой Круз (она мне нравится) никода не заменит тебе "открытого" только тобой постоялого двора,на котором ты первый... Наверное слишком фанатично звучит...Но я с ней больше ужинать не стану... :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клад-не есть цель конечная. Важен сам процесс!!! Процесс поиска и глубокого осознания данной темы. Потому как даже ужин с Пенелопой Круз (она мне нравится) никода не заменит тебе "открытого" только тобой постоялого двора,на котором ты первый... Наверное слишком фанатично звучит...Но я с ней больше ужинать не стану... :D:P

Не могу согласиться с первой частью. Для меня клад является главной целью, ради чего, собственно, все и затевается. Все остальное, как я думаю, лишь оправдание того, что он еще не найден :) Во всяком случае, для меня так. А по поводу Пенелопы абсолютно согласен :D

Изменено пользователем Sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...