Перейти к публикации

Машины из Казахстана.


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

Думаю многие слышали,что сейчас повально тащат машины из Белоруссии и Казахстана,растаможенные до 2010 года с условием евро-4 не ниже.Сейчас ввоз таких машин свободный и растамаживанию повторно в России не подлежат.То-есть купил,пригнал,птс получил и ставь на учет.Информации об этом мало,и я долго не решался да и не верил что это так.23 марта уехал на поезде Нск-А.ата,вчера ночью приехал на Jeep Wrangler 2006 года в Нск.

Если кому интересно,могу продолжить тему и рассказать как и что было,как не лохануться при покупке и добраться домой живым и с машиной:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Машины из Казахстана. создана на форуме Автотранспорт.

и почом взял там ?

с Белорусси то уже лафа прошла.. там тоже цены подровнялись на проходные модели ..к нашим ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше фото своей красавицы выстави:D. Хотя на коп все равно на моей ездить будем:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно! очень

а какого года машина? и есть ли там выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше фото своей красавицы выстави:D. Хотя на коп все равно на моей ездить будем:rolleyes:

Я боюсь фоткать-как сфотаю так продается почему-то.Могу выложить фото от старого хозяина,еще с их номерами.Щас поищу.

интересно! очень

а какого года машина? и есть ли там выбор

Я ж писал-2006 года.Отдал 21 бакинских,просили больше.Но это Азия-торг всегда есть.

Отмечу,машина специфическая и продать ее там непросто,как впрочем и у нас.Но у нас цены несопоставимо на эти модели дороже.А вообще там встречалось много оффродовских "джипов" там почему-то модно ездить на широких колесах и лифтованных подвесках.

На "ходовые" модели для нас,цены конечно выросли,но надо искать и найти можно.Поднимают цены перекупы,их рожи сразу видно и покупать у них смысла нет.Уступят мало.

Отмечу,что лафа продлится до июня,потом у них растаможка повышается до нашего уровня и ехать туда за машиной смысла нет.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем да, у анс такие от 700 стратуют только http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=127&quick[group_id]=577&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2006&quick[year][2]=2008&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=0

а в болгарии такой 10000 евро (2007 гг) http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21291895045124687&f1=details

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем да, у анс такие от 700 стратуют только http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=127&quick[group_id]=577&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2006&quick[year][2]=2008&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=&quick[city_id]=0

а в болгарии такой 10000 евро (2007 гг) http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21291895045124687&f1=details

В америке мож.и дешевле.А теперь залезь на тамож.сайт и забей туда такую машину в калькулятор 4 литра объем,199 лошадей.Получается больше 0,5 млн.рублей....только за растаможку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак никто щас без пробега и брать не будет.. про пробежные речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак никто щас без пробега и брать не будет.. про пробежные речь идет

Дэк я тоже про пробежную машину,в калькуляторе нажимаешь машина возраст 3-5 лет,вводишь остальные данные-получается 500 000.Новая еще больше.

Все сделано для того,что-бы мы на Ладыкалины пересели.

вот ссылка;http://www.tamognia.ru/autocalc/

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пошлина щас вешь неподьемная.. 4 литра таможить -синий будешь.. хорошо хоть пробежные авто с большими объемами (которые если сейчас везти будут стоить заоблачные суммы) стоят относительно доступно, чероки там и тд. Бензин нонче дорог.. большой литраж не каждый уже прокормит..

У на фообще таможенная пошлина на авто - самя дибильная - зависит от объема двигателя.. а в евросоюзе не так там пошлина ок 30 % от реальной стоимстои авто, наприме твой вранглер (если тянуть с америки) там растомжить будет стоить ок 2000 тыс долл )) крузер 2005 гг - 3000 долл и тд.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пошлина щас вешь неподьемная.. 4 литра таможить -синий будешь.. хорошо хоть пробежные авто с большими объемами (которые если сейчас везти будут стоить заоблачные суммы) стоят относительно доступно, чероки там и тд. Бензин нонче дорог.. большой литраж не каждый уже прокормит..

У на фообще таможенная пошлина на авто - самя дибильная - зависит от объема двигателя.. а в евросоюзе не так там пошлина ок 30 % от реальной стоимстои авто, наприме твой вранглер (если тянуть с америки) там растомжить будет стоить ок 2000 тыс долл )) крузер 2005 гг - 3000 долл и тд.д..

Тут ты прав,бензин щас дорог.Ладно,поехал я домой:))завтра если будет время,накатаю подробный отчет о поездке.Много было интересных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток!

Хороший машин. А катки какие- ЦАЦА!

Теперь аватарку меняй. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в болгарии такой 10000 евро (2007 гг) http://nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=21291895045124687&f1=details

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и 2008-м могут бырыги втюхать на Петуховке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о поездке в РК. Недели через 2, если не передумаю. Товарищ уехал 2 недели назад. Должен был еще на прошлой вернуться- до сих пор нет(. Думаю, связанно с трудностью поиска, т.к. все сложнее и сложнее найти что-то подходящее. Отчет о поездке очень интересен был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления , отличная машинка...............для копа не жалко ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко:)но это обычно первое время,потом все нормально,главное не засирать так уж сильно,а потом найти силы и время привезти ее в порядок.Ходовая в общем рассчитана в основном на бездорожье,но меру знать тоже надо.

Тоже подумываю о поездке в РК. Недели через 2, если не передумаю. Товарищ уехал 2 недели назад. Должен был еще на прошлой вернуться- до сих пор нет(. Думаю, связанно с трудностью поиска, т.к. все сложнее и сложнее найти что-то подходящее. Отчет о поездке очень интересен был бы...

Со мной в поезде ехал парень за машиной,вроде в Чимкент-зовут Гриша.Я ему недавно звонил,все недоступен.Не твой ли товарищ это?

Отчет писать лень:)задавайте вопросы,тогда проще сформулировать нечто вроде отчета или рекомендаций.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной в поезде ехал парень за машиной,вроде в Чимкент-зовут Гриша.Я ему недавно звонил,все недоступен.Не твой ли товарищ это?

Отчет писать лень:)задавайте вопросы,тогда проще сформулировать нечто вроде отчета или рекомендаций.

Не, мой знакомый вчера все-таки вернулся..пригнал-таки машину хоть и не то что искал, но с выгодой более 100 тыс.руб. Решил брать через посредника чтоб не ехать и кукавать там по две недели, а приехать за готовым вариантом. Основной вопрос дорога до границы и сама таможня(рк) Что, как, сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тебе проще у него спросить,быстрее и подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...