Перейти к публикации

Копать уже можно!!


URGAS

Рекомендованные сообщения

Вот, только сегодня приехал с дачи. Фото делал сегодня. Проталин уже предостаточно. В позапрошлом году поднял первые монеты 4 апреля, в т.ч. полушку кольцевую 1804 г.. Именно в том месте, которое указано на фото!

post-2649-0-26217400-1301575633_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копать уже можно!! создана на форуме Общий раздел.

Вот, только сегодня приехал с дачи. Фото делал сегодня. Проталин уже предостаточно. В позапрошлом году поднял первые монеты 4 апреля, в т.ч. полушку кольцевую 1804 г.. Именно в том месте, которое указано на фото!

А земелька-то ещё не того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А земелька-то ещё не того

Да, вроде,не страшно.Я лопатаю "долбал". Главное, правильно центр определить! Ну, в крайнем случае ломиком или топором - хороший способ сбить "зимнюю ностальгию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только сегодня приехал с дачи. Фото делал сегодня. Проталин уже предостаточно. В позапрошлом году поднял первые монеты 4 апреля, в т.ч. полушку кольцевую 1804 г.. Именно в том месте, которое указано на фото!

Скорее не копать можно,а долбить земельку нужно. :) Но все равно приятно земельку видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да извращенье это, лучше подождать, еще чуток осталось, неужели совсем "ломка"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще... . Порядка 150-200 монет я поднял,именно,в мерзлом грунте (ранняя весна,поздняя осень). Поднятый ком земли, со "звенящим" фактом, ни в коем случае не разбиваю лопатой.Кладу этот ком на кирпич, камень или др. подходящий материал-и обухом топора потихоньку стучу. Если монета большого диаметра, то разбивается прямо по ее плоскости. Если небольшая (полушка, деньга)-здесь надо быть наиболее внимателным, дабы не поранить артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство,что слышно как многие сибиряки на форуме топоры уже точат,пойду тоже точить томагавк. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить уважаемый форум.

На самом деле в мерзлой земле монеты "звенят" глубже? Или это только у меня?

Или, просто, совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, электро-проводимость сырой или мерзлой земли лучше, соответственно коп обещает быть более интересным. Физика однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было большое желание покопать (подолбить). Но не было времени. Приезжал на 2 дня-выставил пчел, сделал пару ловушек (плохо пчелы перезимовали, 30% погибли-буду ловить "чужих").А "позвонить" было где!

post-2649-0-15420100-1301581761_thumb.jp

post-2649-0-50743900-1301581788_thumb.jp

post-2649-0-56430200-1301581810_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще копать никак :( снег в ближайшем поле еще варьируется от 30 до 60 см, с замеров буквально 20 минут назад вернулся. Видимо придется ждать май или возле дома чистые участки ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из деревни , снега по пояс , но активно таит . Ждемсс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было большое желание покопать (подолбить). Но не было времени. Приезжал на 2 дня-выставил пчел, сделал пару ловушек (плохо пчелы перезимовали, 30% погибли-буду ловить "чужих").А "позвонить" было где!

И где это так растаяло?У меня пчёлки ещё все под снегом,даже проталин нет.Незнаю живы ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где это так растаяло?У меня пчёлки ещё все под снегом,даже проталин нет.Незнаю живы ли?

Север Кемеровской обл. (центр треугольника Новосибирск-Томск-Кемерово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас еще копать никак :( снег в ближайшем поле еще варьируется от 30 до 60 см, с замеров буквально 20 минут назад вернулся. Видимо придется ждать май или возле дома чистые участки ковырять.

У нас та же песня...,снега..,даже более 60 см....ну может и не совсем до мая ждать....,но пол-апреля точно на измене просидим! B) Тепла пасмурной погоды с дождичком....,дождик снег моментом сожрёт..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Наверное, ныне, у нас в Сибири лето раньше начнется, чем на Западе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас та же песня...,снега..,даже более 60 см....ну может и не совсем до мая ждать....,но пол-апреля точно на измене просидим! B) Тепла пасмурной погоды с дождичком....,дождик снег моментом сожрёт..... :)

Ну мы считай практически соседи :D Так что коп практически одновременно начнем :beer: На эти выходные немного дождика обещают, а потом посмотрим, хотя гисметео радует прогнозами: на завтра +3, вс +12 и ср +9, временами дожди :)

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера открыли сезон,снега в полях практически уже нет.Земля кое где поддается на штык лопаты,правда в основном орудовал топором.На следуещеи неделе уже точно можно будет просто с лопатои копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, счастливщики! У нас ещё и не думает таять , в полях ещё больше метра снега. Ночью -10, днем, кое как до +2 добегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас погода "Супер" ! дождь льет почти весь день - остатки снега смывает! если к завтрашнему перестанет лить попробую выехать покопать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Тарском районе, еще и не таяло то нифига(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster: "У нас в Тарском районе, еще и не таяло то ни фига"

Не отчаивайтесь! Люди и в Антарктиде копают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже проталины появляются, пока небольшие. Завтра собираюсь на коп поковыряю мерзлою земельку и песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных был в Коченевском районе. В полях пока еще вот так. Думаю, даже если погода будет такой же, через недельку можно уже смело и относительно комфортно выбираться :rolleyes:

post-6129-0-59870900-1301810039_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster: "У нас в Тарском районе, еще и не таяло то ни фига"

Не отчаивайтесь! Люди и в Антарктиде копают :D

Тут ходить не по протоптанным дорогам целая проблема, а не то что копать))) Сейчас фотку найду сколько снега в лесу в середине марта было, да и сейчас меньше не стало...

post-498-0-34672800-1301812647_thumb.jpg

Это я с накатанной дорожки в сторону спрыгнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на разведку,земля на 5см. рубится,а дальше :o Плюнул на такой коп и домой приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...