Перейти к публикации

Любителям редких монет


варвар93

Рекомендованные сообщения

SAM_0065.JPGSAM_0066.JPG

Представляет ли интерес данная монета?И если да то какова её приблизительная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Любителям редких монет создана на форуме Вопросы от новичков.

Раньше довольно часто попадалась..Сейчас,по понятным причинам-намного реже..Что поделаешь-слишком крупна,такое выбивается в первую очередь:D

В таком состоянии рублей 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Вы видимо просто не в теме-это не обычная 3 копейки серебром-это редкий штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, варвар93 сказал:

@shukar Вы видимо просто не в теме-это не обычная 3 копейки серебром-это редкий штамп.

Их 4 вида.

Вензель украшен ЕМ

Вензель украшен ем

Вензель не украшен ЕМ

Вензель не украшен ем.

Ссылку на вашу я дал. Они уже давно не редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, варвар93 сказал:

@shukar Вы видимо просто не в теме-это не обычная 3 копейки серебром-это редкий штамп.

  Раз такое утверждение,могли бы добавить откуда это видно. По мне,возмет кто нибудь,рублей 100,возможно занизил,но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если у вас есть такие три копейки -год не важен-возьмите и сравните с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Ну вот если у вас есть такие три копейки -год не важен-возьмите и сравните с моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, варвар93 сказал:

Ну вот если у вас есть такие три копейки -год не важен-возьмите и сравните с моей.

  Это шарада такая? Не я создавал тему,просили про интерес и цену,я сказал,по моему даже завысил,но здесь сложно угадать. Если знаете больше,или откройте тайну,или не надо было спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Это шарада такая? Не я создавал тему,просили про интерес и цену,я сказал,по моему даже завысил,но здесь сложно угадать. Если знаете больше,или откройте тайну,или не надо было спрашивать.

Биткин R2, Ильин 10 руб. Конрос 500$ .  Только это давно было. С тех времён много поменялось. ( А в Конросе вообще опечатка скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник На фото всё есть-не поленитесь и посмотрите,ну или хотя бы ссылку прораба посмотрите сколько стоит такая монета в средненьком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Только что, варвар93 сказал:

@Песенник На фото всё есть-не поленитесь и посмотрите,ну или хотя бы ссылку прораба посмотрите сколько стоит такая монета в средненьком состоянии.

  Извините,делать мне нечего,все,что хотел,и все,что посмотрит средний покупатель я увидел. ваша настойчивость писать буквы похвальна,вместо этого просто скажите что,зачем и почему,с ссылкой,попробуйте меня переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, варвар93 сказал:

@Песенник На фото всё есть-не поленитесь и посмотрите,ну или хотя бы ссылку прораба посмотрите сколько стоит такая монета в средненьком состоянии.

http://gdenashel.ru/katalogrus/1308-3-kopejki-1840-goda.html

700 рублей в состоянии VF. Ваша не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утертый с коррозией,Вам все правильно по цене сказали,100-200р для меня это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

http://gdenashel.ru/katalogrus/1308-3-kopejki-1840-goda.html

700 рублей в состоянии VF. Ваша не дотягивает.

Ну  и где 700??ЕМ маленькая вензель украшен 8700 вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, варвар93 сказал:

Ну  и где 700??ЕМ маленькая вензель украшен 8700 вижу

На вашей ЕМ большие. Сравнивайте.

 

 

400x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вашей ЕМ большая ,по каталогу Адрианова I/A 1200 VF  не дотягивает

Изменено пользователем Tourist52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

На вашей ЕМ большие. Сравнивайте.

Не пойму в чём дело-но я сравнивал не фотографии, а оригинальные монеты-на моей ЕМ маленькие.

Изменено пользователем варвар93
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Не пойму в чём дело-но я сравнивал не фотографии и оригинальные монеты-на моей ЕМ маленькие.

Советую обратиться к окулисту.

 

 

SAM_0065_JPG_46fc07f69ff7ac604ee1438cb73c5b3c.jpg

Безымянный111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, варвар93 сказал:

Не пойму в чём дело-но я сравнивал не фотографии и оригинальные монеты-на моей ЕМ маленькие

этому есть объяснение, поверьте. от вас тут ничего не зависит, мозг сам делает вывод о размере букв, если он до этого получил сигнал о цене. такова природа. поэтому, золотое правило копателя, сформулированное мной уже много лет назад, звучит так:

сначала определяем, потом смотрим цену в каталоге. ни в коем случае не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, варвар93 сказал:

Не пойму в чём дело-но я сравнивал не фотографии, а оригинальные монеты-на моей ЕМ маленькие.

На цифру 3 посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Боба Касторский сказал:

этому есть объяснение, поверьте. от вас тут ничего не зависит, мозг сам делает вывод о размере букв, если он до этого получил сигнал о цене. такова природа. поэтому, золотое правило копателя, сформулированное мной уже много лет назад, звучит так:

сначала определяем, потом смотрим цену в каталоге. ни в коем случае не наоборот

Вполне возможно))тогда тему прошу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:oПарни,всем привет.Лазал  по каталогам,или как их зовут. Короче удивило 15коп.1970гв,стоит до 31000тр??Неужели их покупают??Или это цена нивысшей продажи на каком нибудь аукционе?

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wolgograd сказал:

:oПарни,всем привет.Лазал  по каталогам,или как их зовут. Короче удивило 15коп.1970гв,стоит до 31000тр??Неужели их покупают??Или это цена нивысшей продажи на каком нибудь аукционе?

Просвещайтесь:  http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=15+копеек&god_67=1970&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

Можете в сети качнуть каталог: Федорин. Монеты страны советов.

А ещё страшную тайну открою. В современной ходячке есть монеты которые стоят не меньше. И ведь покупают.

Кстати. Редких советов ( 20-50 годы) копнуть проще чем империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ничего архиредкого в монете нет, название темы суть не отражает. Ну да, не самая частая монета, но убитая и коллекционной ценности не представляет. По результатам аукционов смотреть цену тоже немного не корректно- вы сначала попадите на этот аукцион со своей монетой... 300-400 рублей средняя цена, больше сможете взять только если начнут бодаться парочка желающих получить её любой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогодарю!!

 

18 часов назад, alef сказал:

На мой взгляд ничего архиредкого в монете нет, название темы суть не отражает. Ну да, не самая частая монета, но убитая и коллекционной ценности не представляет. По результатам аукционов смотреть цену тоже немного не корректно- вы сначала попадите на этот аукцион со своей монетой... 300-400 рублей средняя цена, больше сможете взять только если начнут бодаться парочка желающих получить её любой ценой. 

 

Ну я так и предполагал.,спасибо.

 

18 часов назад, prorab сказал:

Просвещайтесь:  http://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=15+копеек&god_67=1970&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1

Можете в сети качнуть каталог: Федорин. Монеты страны советов.

А ещё страшную тайну открою. В современной ходячке есть монеты которые стоят не меньше. И ведь покупают.

Кстати. Редких советов ( 20-50 годы) копнуть проще чем империю.

Да про ходячку (в основном 1999гв,спмд)я немного в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...