Перейти к публикации

минилаб Е-Трак


solomon1960

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Купил Е-Трак. помогите новичку,если есть возможнось, с оптимальными настройками его по поиску монет в наших грунтах. я имею в виду Новосибирскую область. заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема минилаб Е-Трак создана на форуме Вопросы от новичков.

Прибор сложный.... настроек море. Большой совет -если есть слух (музыкальный) научиться определять "хороший" сигнал от чернины по слуху. Много тональная система звука в приборе тебе на помощь. Почти всегда хожу с эксплорером (аналог) на слух на всех металлах. Железную маску конечно нужно укоротит(квадратики) . Иначе будет звенеть на всё даже на куски ржавчины. Снизу крайние квадратики белыми делаешь.

А по специальным маскам ищи в инете. Но самый кайфовый режим для минелаба -все металлы . Самый глубокий и интеллектуальный поиск....B)

На первом выезде будешь долго материться...Это нормально(начало привыкания) . Зарой несколько предметов и потестируй запомни как звучат......Зарой снова и найди уже с помощью прибора..

не мечтай , если выставишь настройки то начёшь находить всё подряд......Прибор нужно почувсвовать и научиться с ним общаться......Прибор должен стать продолжением руки. Что чувствует он -должен почувствовать ты .....Иначе бесполезно...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор сложный.... настроек море. Большой совет -если есть слух (музыкальный) научиться определять "хороший" сигнал от чернины по слуху. Много тональная система звука в приборе тебе на помощь. Почти всегда хожу с эксплорером (аналог) на слух на всех металлах. Железную маску конечно нужно укоротит(квадратики) . Иначе будет звенеть на всё даже на куски ржавчины. Снизу крайние квадратики белыми делаешь.

А по специальным маскам ищи в инете. Но самый кайфовый режим для минелаба -все металлы . Самый глубокий и интеллектуальный поиск....B)

На первом выезде будешь долго материться...Это нормально(начало привыкания) . Зарой несколько предметов и потестируй запомни как звучат......Зарой снова и найди уже с помощью прибора..

спасибо за советы. а если у кого-нибудь готовые маски и настройки Е-Трака для поиска на сибирских просторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучшая маска это когда ты инструкцию прочитал на несколько раз вникая в смысл написанного, потом включаешь прибор без катухи и еще разок или два инструкцию и прибор сразу тыкаеш, потом можно катуху поцепить уменьшив чуйку до 7-10, как помещение позволит, берешь кучу цветного мусора, железяк, монет и начинаеш слух набивать на настройках аудио наиболее понравившихся (но лучше максимум), а вот потом смело выходишь в поле и используешь маску монетную чуточку подкоректированную с чуйкой на авто +3 или ручную задираешь до максимума 30 и потом уменьшаешь в зависимости от мусора или почвы до 27-29! Ручная чувствительность и все металлы как и написал Сармат наиболее иффективная!

Пока сам не разберешся, удовольствия от прибора не получишь(вечно будут терзать сомнения, а может что-то не так)! :)

Удачи!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поиске у меня все почти настройки стоят на полную катушку..... Глюков море.....НО с прибором мы хорошо научились понимать друг друга и в принципе я масками не пользуюсь...Всё на слух....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься, поставь заводские настройки и будет тебе счастье. Дискриминатор у него великолепный, всю чернину он откинет. А вот когда станешь уже крутым включай все металлы и слушай музыку. Удачи. Я работаю на заводских, крутым еще не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с СЕ я в прошлом сезоне немного поработал. а большая разница поиска на всех металлах между СЕ и Е-Траком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю никакой нет разницы.......в принципе один и тот же прибор.....чуть более быстрый Е трэк.Будешь читать в инете -найдёшь много всякого....Сначала был Эксп Хс ,потом Эксп2 . начали овинять Эксп2 , что он не такой и хуже ...... Потом появился СЕ.....Эксп 2 стал чуть ли не эталоном , а СЕ уже каким то уродцем переделанным. Появился Е-трэк , когда стихла реклама его начали обвнять , что он хуже СЕ по многим параметрам..... На самом деле всё это фигня........ Просто эволюция прибора Эксплорер.....

Все они на одной технологии , но каждый следующий превосходит предыдущий в некоторых функциях . Не на много , но улучшен...... Что кому нравится и кто привык к какому.....B)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. с работай на всех металлах и полной полифонией понятно. а как лучше настроить сам детектор ( быстрый отклик, мусор, глубинные цели и т.д) для приятной работы может кто посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. с работай на всех металлах и полной полифонией понятно. а как лучше настроить сам детектор ( быстрый отклик, мусор, глубинные цели и т.д) для приятной работы может кто посоветовать?

Быстрый отклик ставить стоит только на сильно замусоренных участках, мусор выбираешь по факту, глубинные цели ставить не надо, дает плюс только по крупным объектам (на всех форумах пишется, что эта функция хороша на крупные цели по войне), грунт ставишь в зависимости от показаний прибора ниже 15 сложный, выше нейтральный, отстройку от электропомех авто или сам выбираеш наименее шумный канал! Ну и чувстыительность как писалось выше, остальные показатели влияют только на удобство восприятия информации (может что и пропустил конечно)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"Кастет Кастетыч @ Mar 22 2011, 07:15)

.... Е-Трэк отнюдь не простой прибор как считают многие. Есть масса фишек, которые нигде не описаны и не указаны и которые выявляются только с повседневной практикой. Казалось бы, освободив процессор от всяких фильтров он по идее должен бы работать стабильно и глубоко, но потом вдруг выясняется, что при этом существует риск пропусков. Причём на "ровном" месте. И наоборот: нагрузив проц по максимуму, поставив только монетную маску, люди поднимают монеты казалось бы просто из невозможных положений.

Т.ч. сказать уверенно, что дискриминация и фильтры — зло, снижающее быстродействие, цепляемость и глубину детектора, я бы по-остерёгся.

И опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг.©"

Пожалуй, соглашусь... исходя из собственного опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, новую тему создавать не охота, закину сюда, может кто отзовётся? Сегодня в инете наткнулся на такое вот видео с каким-то подменным меню на тракторе... Что это? Параметры там по моему разные всё время отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Это он зашел в подменю Грунт сложный.Попробывал,у меня такого меню далее не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Это он зашел в подменю Грунт сложный.Попробывал,у меня такого меню далее не выдает

Я вот свой прибор достал из рюкзачка, попробовал - вылезло такое же меню, но с другими цифрами. Загадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...