Перейти к публикации

Болты на катушку


Песенник

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, CAHEK сказал:

инструменты и всякую херню.

     Тогда может подскажете,из чего можно сделать болт с гайкой на катушку? Пытались подобрать материал,брали уже готовые шпильки побольше диаметром,вроде текстолит (не утверждаю),слишком хрупкий. В принципе,я не прочь заказать у Вас (завод все таки,наверняка черта только нет),по моим размерам,нужны два болта и гайки,немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Болты на катушку создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
3 минуты назад, Песенник сказал:

     Тогда может подскажете,из чего можно сделать болт с гайкой на катушку? Пытались подобрать материал,брали уже готовые шпильки побольше диаметром,вроде текстолит (не утверждаю),слишком хрупкий. В принципе,я не прочь заказать у Вас (завод все таки,наверняка черта только нет),по моим размерам,нужны два болта и гайки,немного разные.

Для болта текстолит и капралактан. Ну по мне Тексталит крепкая потеха можно попробовать и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, CAHEK сказал:

Для болта текстолит и капралактан. Ну по мне Тексталит крепкая потеха можно попробовать и то и то

  Дело в том,что иногда,приходится затягивать довольно сильно,резьба может (текстолит) сколоться, хотя,наверное,это можно решить увеличением толщины гайки. Товарищ рассказывал,в советские времена делали крепление "ветровика" на мотоцикл из какого то белого,очень крепкого пластика,не могу вспомнить,набойки на женскую обувь делают,не из него ли? Можно в личку рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

белого,очень крепкого пластика

фторопласт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

приходится затягивать довольно сильно,резьба может (текстолит) сколоться

шайбу-резинку с 2-х сторон, и затянется и упругость сохранится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

фторопласт?

  То же знакомое название,вроде еще из чего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник пиши в личку. На Набойки материал непомню как но он как резина мягкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Песенник сказал:

  То же знакомое название,вроде еще из чего. :D

Фторопласт мягкий резьбу плохо держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, андред сказал:

шайбу-резинку с 2-х сторон, и затянется и упругость сохранится 

   Да нет,я не про это. У "голиафа" очень толстые "уши" и промежуток под штангу немного завышен,а резинки нижней штанги уже поизносились,по путному их и надо бы поменять,пока обхожусь подсовыванием шайбы из "полторашки". Потом,отверстия на "ушах" катушки порядка 9 мм.,на штанге около 8 мм.,а болт на 6 мм.,вся эта система просто не может не шататься - болтаться,вот и хочу устранить все ненужные люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CAHEK сказал:

На Набойки материал

полиуретан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

полиуретан

  Во! Оно самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из полиуретана болт - как из гамна пуля :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Боба Касторский сказал:

полиуретан

Прям с Языка снял. А до Пока вспоминал на уме дихлоритан было (растворитель пластмассы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник у тебя гайки изнашиваются или болты? Короче не заморачивайся кидай мне чертеж я тебе их наштампую с десяток будешь пользоваться. А там как нибудь сочтемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Песенник сказал:

  Во! Оно самое!

Наверно капралон и резьбу делать с шагом 1.25, держать будет лучше родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сейчас размеры снимал,блин,на нижней штанге обе резинки отсутствуют,помню,зачем то снимал катушку,хорошо "закрыл сезон",теперь по любому новые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да мелкий шаг резьбы должен быть надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник чертеж :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Да нет,я не про это. У "голиафа" очень толстые "уши" и промежуток под штангу немного завышен,а резинки нижней штанги уже поизносились,по путному их и надо бы поменять,пока обхожусь подсовыванием шайбы из "полторашки". Потом,отверстия на "ушах" катушки порядка 9 мм.,на штанге около 8 мм.,а болт на 6 мм.,вся эта система просто не может не шататься - болтаться,вот и хочу устранить все ненужные люфты.

 

Я подкладывал кору с березы,  держит хорошо и болты с гайкой есть на старых холодильниках,  морозилка крепится ими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, magnet368 сказал:

капралон

Однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В теме " Кто чем может помочь: профессии, умения, навыки " у САНЕК попросил изготовить болты на катушку по моим размерам,вот что получилось:P1233474.JPG. Многие задаются вопросом где найти или недовольны существующим,думаю не откажет,если обратитесь,я вообще ему предлагаю сделать свою тему в "куплю-продам". прошу считать данную тему рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю САНЬКУ можно открывать свою тему,руки растут откуда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал сам болты с гайкой из фторопласта для Ф44. Нормально отходил всю весну и два месяца лета с одним своих комплектов крепежа, потом продал один комплект с МД, второй с одной из катушек, до сих пор жалоб не поступало. Материал потрясающий и всё он отлично держит. 

 

DSCN2445.thumb.JPG.2b14ad6768ba5f2ac537d6f7d01077bd.JPG

DSCN2447.thumb.JPG.03f254603991cd8e3ec42b2b0ce0a7ec.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Я тоже думаю САНЬКУ можно открывать свою тему,руки растут откуда надо.

как же назвать тему? чтобы там было все :) может кто подскажет сегодня допустим вот почти додела попросили медаль 

как доделаю покажу

IMG_20170123_200502.jpg

IMG_20170123_200406.jpg

IMG_20170123_200542.jpg

IMG_20170123_200631.jpg

IMG_20170123_200707.jpg

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, CAHEK сказал:

как же назвать тему? чтобы там было все

  Можно просто написать - "Изготовлю,отремонтирую",а в пояснении - какие есть возможности и умения,только вот закрепить неплохо было бы,а то все вниз будет уходить,но это уже к модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник даже не представляю что в умениях писать умею почти все кроме пайки сложно циыровой техники и то чтото смогу. нужно подумать что писать просто в моих условиях (работа) могу изготовить практически все дело только времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK   Так даже проще - " Ремонт и изготовление,умею все,станки имеются". Вряд ли реактивный самолет подремонтировать попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

@CAHEK   Так даже проще - " Ремонт и изготовление,умею все,станки имеются". Вряд ли реактивный самолет подремонтировать попросят.

а вдруг экстримал попадется. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Я тоже думаю САНЬКУ можно открывать свою тему,руки растут откуда надо.

спасибо! приятно слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

@CAHEK   Так даже проще - " Ремонт и изготовление,умею все,станки имеются". Вряд ли реактивный самолет подремонтировать попросят.

У нас в городе частник вертолеты ремонтирует и красит, часто наблюдаю, пролетит зашарпаный, улетает покрашенным...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...