Перейти к публикации

Пуговица с мундира


ГСВГ1980

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите оценить имеющуюся вещь. Это пуговица с мундира (думаю) офицера СС. Сколько это может стоить в принципе? Спасибо тем, кто откликнется. post-6475-0-95693500-1302745624_thumb.jp post-6475-0-65886200-1302745710_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица с мундира создана на форуме Куплю - продам.

Серебрянная пуга? Ценник обычной в районе от 100-300 рублей, серебрянной в идеале может доходить до 200 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСВГ1980 привет!

Тщательно протри ваткой смоченной в нашатыре, отсканируй и выстави крупно, обе стороны.

Лицевая изрядно потёрта, думаю половину от макс.стоимости.

Вчером узкопрофильные специ соберутся (филлобутонист Бамс :) )и тогда подскажут точнее. Напоминай о себе, иначе тема уйдёт в архив. пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСВГ1980 привет!

Тщательно протри ваткой смоченной в нашатыре, отсканируй и выстави крупно, обе стороны.

Лицевая изрядно потёрта, думаю половину от макс.стоимости.

Вчером узкопрофильные специ соберутся (филлобутонист Бамс :) )и тогда подскажут точнее. Напоминай о себе, иначе тема уйдёт в архив. пока.

Не мне фашики не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговка с пилотки SS. Это так называемая пуговица-кокарда :rolleyes:

Цена оригинала, некопанной пуговицы- 290-300Евро.

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный.

и если не секрет ,откуда эта пуга у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфел это польский. Современного происхождения.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мне фашики не интересны.

Уважаемый Бамс, я без задней мысли. Хотел чтобы Вы прояснили ситуацию.

Мне с мертвецом даром не нужна, даже позолоченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный.

и если не секрет ,откуда эта пуга у вас?

да копали капонир... трупа точно рядом не было, с фуражки кокарда большая была и 5 или шесть пуговок. фриц просто сбросил все...

на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный.

и если не секрет ,откуда эта пуга у вас?

а профильный это куда? извини конечно... ссылку не дашь как новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный.

и если не секрет ,откуда эта пуга у вас?

ты конечно может ты и продвинутый пользователь, уважаю, но в 1980 г., копая лопатой в районе Потсдама не думаю, что поляки смогли это придумать...

Пуговка с пилотки SS. Это так называемая пуговица-кокарда :rolleyes:

Цена оригинала, некопанной пуговицы- 290-300Евро.

что значит оригинала? с мундира что ли срезанная?

ГСВГ1980 привет!

Тщательно протри ваткой смоченной в нашатыре, отсканируй и выстави крупно, обе стороны.

Лицевая изрядно потёрта, думаю половину от макс.стоимости.

Вчером узкопрофильные специ соберутся (филлобутонист Бамс :) )и тогда подскажут точнее. Напоминай о себе, иначе тема уйдёт в архив. пока.

попробую завтра... с нашатырем проблема, где его взять, в старых автоаптечках по-моему был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у "электриков" на мундирах пуговицы были с орлами (примерно как на прягах). С черепом-это с пилоток, чел. правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то обратка не совсем схожа с оригиналом...... Хотя возможно были варианты изготовления. Почистить достаточно лимонной кислоты и пищевой соды. На ватку и чистить кашицей, только без фанатизма. Честно говоря это древний символ доблести германцев"мёртвая голова" . К фашизму он имеет отношение только тем , что его применяли. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя...Сейчас порылся, весьма на оригинал смахивает.Именно у этого производителя зиги без окружности были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияZyklon (14 Апрель 2011 - 17:13) писал: на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный. и если не секрет ,откуда эта пуга у вас? да копали капонир... трупа точно рядом не было, с фуражки кокарда большая была и 5 или шесть пуговок. фриц просто сбросил все... Просмотр сообщенияZyklon (14 Апрель 2011 - 17:13) писал: на этом форуме бесполезно ждать ответ на такую тему,нужно на профильный. и если не секрет ,откуда эта пуга у вас? а профильный это куда? извини конечно... ссылку не дашь как новичку

Они в конце войны перед сдачей в плен все скидывали такие символы.....таких обычно в плен старались не брать. Слишком уж много зла натворили за войну предствители фашисткой"элиты".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то путаем насчет пуговок с орлами,на мундирах и у ченых сс и у серых стояли обычные армейские пуговки,зерно.

это должна быть пилоточная пуговка.бестолковых людей не стоит слушать,у них на все один совет,"протри нашатырем".

это скорее всего бунт металл.

еще можно на АК поспрашивать,грамотные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...