Перейти к публикации

Что означает "тихие участки со стабильными условиями"?


BIZON22

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, вот сижу готовлюсь к выезду весной хотя знаю, что времени еще впереди много и решил еще раз перечитать инструкцию на терку и наткнулся на фразу относящуюся к разделу "Чувствительность" - "Использовать на тихих участках со стабильными условиями". Я что-то раньше не придавал ей значения, что то вообще значит и что это за стабильные условия? Кто может подсказать?1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что означает "тихие участки со стабильными условиями"? создана на форуме Основной форум.

Я так понимаю,что прежде всего нет помех от линии электропередачи и однообразный грунт в месте поискаB)

Ну и наверное стоит ещё добавить отсутствие поблизости в земле трубопроводов и всяких электрических кабелей

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, BIZON22 сказал:

Здравствуйте, вот сижу готовлюсь к выезду весной хотя знаю, что времени еще впереди много и решил еще раз перечитать инструкцию на терку и наткнулся на фразу относящуюся к разделу "Чувствительность" - "Использовать на тихих участках со стабильными условиями". Я что-то раньше не придавал ей значения, что то вообще значит и что это за стабильные условия? Кто может подсказать?1.jpg


Видимо,имеется ввиду - участки без помех и с "хорошим" грунтом.

Помехи могут быть электромагнитного ''вида'' (ЛЕП,разного рода наводки и тд.) и механического (трава,вспаханная земля и тд.) 

Характеристики грунта определяет его химический состав (минерализация и прочее) и его однородность.

 

ЗЫ. Опередили уже...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виталиккоп, а как я могу на незнакомом месте определиться с характеристикой грунта, я как простой обыватель знаю, что тут песок ну и всё на этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, BIZON22 сказал:

виталиккоп, а как я могу на незнакомом месте определиться с характеристикой грунта, я как простой обыватель знаю, что тут песок ну и всё на этом

Песочек...скорее всего,это ''хороший'' грунт,но - не факт.

Если нет рядом ЛЕП (и прочего) и земелька ровная,да еще если и место не замусорено (металлическими предметами в грунте) - это и будет хорошее место для максимальных настроек... Но! опять же - если минерализация и прочее не зашкаливает.

 

Впрочем,настраивать чувствительность Вы научитесь,ибо это основа...основа основ,получаемая практикой!!
 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с выше сказанным.  и еще наверное чтоб не мусорка была.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталиккоп опередил ) значит верно мыслим господа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете смело копать где угодно, хоть под лэп, хоть на мусорке, хоть на черезмерно минерализовпнной почве.

Там идёт речь о максимальной чуйке прибора, при которой прибор может даже без этих факторов давать фантомные сигналы.

При появлении таковых фантомов  снижаете порог чувствительности и в перёд, копать монеты. Только незабываем отстройку от помех выполнять периодически, особенно если рядом лэп.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саныч Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...