Перейти к публикации

Спектроснимки


dschetka

Рекомендованные сообщения

Жалко поздно попал сюда на обсуждение. А ведь всё начиналось прекрасно. Забанили меня и на картоеде и на хайбарологе. Я выложил туда статьи подробно обьясняющие что есть спектроснимки и с чем их едят. В прошлом году приглашал по учавствовать в выставке на ВВЦ "Геодезия и картография" На что был получен ответ - что для них это пройденный этап и не хотят раскрывать свои карты для всех, а видители только для избранных. тоесть для лохов копарей. я приводил пример того что они на одном снимке умудрились увидеть аномалию и пропустили трансформатор в котором меди килограм 150. И всех таких как я они забанили. Ихняя база банов раза в 4 превышает базу пользователей. Тоесть прошол отсев. Получается каждый третий потенциальный лох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спектроснимки создана на форуме Карты.

меня тоже уже банили там,когда я назвал Андрея,зажравшимся хапугой,который ищет любую лазейку чтоб навариться.Но правда я снова там зарегился))а по поводу спектров,мне тоже кажется что это фигня

кстати картовед снова атаковали)))))правда работает

Monah, а как в гугле работать?поделитесь секретом)))правда я немного запаздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ покупал на других сайтах такую хрень с дури был новичком перерыл все почти три гозона всякого говна так что все это хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем районе сейчас работают археологи из Барнаула. Ездил вчера смотрел раскопки, копают неолит, стоянку. Арх попался общительный , показал артифакты найденные ( честно говоря скребки, нак и прочий шмурдяк из камня не впечатлил, бронза как то покрасивее будет).Гора костей от съеденых животных, керамика кстати интересная, не как у андроновской культуры. Спрашиваю , а как вы вышли на эту стоянку. Он достал карту и показал , на карте красной рекой через лист была анамалия , которую увидел спутник. Прошурфили аномалию , пошли результаты. Разбили участок и начали работать.

А вот эта белая точка - говорит арх- муровейник. Я оболдел. Получается, со спутника просканили поверхность нашли отклонения и вперед. Масштаб впечатлил, даже муровейники видно. Короче мы все под колпаком у Бормана) :D

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....после такого рассказа,что то я немного призадумался.может быть и правда все это.хотя если логически подумать,то это просто Не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм....после такого рассказа,что то я немного призадумался.может быть и правда все это.хотя если логически подумать,то это просто Не возможно.

Я видел такие снимки. Как мне объяснили, накладывается инфракрасный снимок на аэрофотосъемку.

Муравейник врядли, но стоянки специалист видит. Я с первого взгляда ничего не увидел. Тоже для этого навык определенный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...