Перейти к публикации

Беспроводные наушники на АКА 7272м


волдырь62

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, волдырь62 сказал:

vfp7 какой провод вы поставили, можно марку провода.

 

Находите ближайший магазин где продаются музыкальные инструменты включая электронные уровня Hi-End и спрашиваете экранированные провода jack.

Вам их покажут на выбор из огромного списка, так как все они будут и экранированные и с позолоченными 24к коррозийно-стойкими контактами, выбираете любой понравившийся и все.

У меня был такой в наличии под рукой и я его задействовал - отрезал провод на необходимую длину и припаял к 3-х контактному штекеру выхода наушников Сига ( в его голове напрямую )

Как пример первая попавшаяся ссылка на сайт производителя примерно подобной продукции:

http://vention.su/index.php?route=product/category&path=65_66

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на АКА 7272м создана на форуме АКА.
4 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Находите ближайший магазин где продаются музыкальные инструменты включая электронные уровня Hi-End и спрашиваете экранированные провода jack.

Вам их покажут на выбор из огромного списка, так как все они будут и экранированные и с позолоченными 24к коррозийно-стойкими контактами, выбираете любой понравившийся и все.

У меня был такой в наличии под рукой и я его задействовал - отрезал провод на необходимую длину и припаял к 3-х контактному штекеру выхода наушников Сига ( в его голове напрямую )

Как пример первая попавшаяся ссылка на сайт производителя примерно подобной продукции:

http://vention.su/index.php?route=product/category&path=65_66

 

vfp7 спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vfp7 сказал:

 

Нет.

Эта схема подключения штекера платы Сига может пригодиться только тем кто делает свой глубокий тюнинг Сига и держал паяльник в руках более 30 минут.

Всем остальным в переподключении нет никакой необходимости.

 

ps: добавлю пользуясь случаем - применив экранированный провод от штекера выхода на наушник платы Сига до штекера входа в Бингл удалось добиться практически абсолютной тишины фона в наушниках.

"С завода" провод от этого штекера в голове Сига применяется обычный и ловит наводки возникающие от работы детектора, которые проявляются в виде тихого "шелеста" и "зума" в наушниках при работе Сига.

Насчет экрана интересно... общий провод ведь при подключении наушников не используется? А если просто экран на минус посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 16:17, vfp7 сказал:

 

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

 

А как именно вы переподключали штекер? Кажется понял, получается, что после перепайки гнезда наушников по вашей схеме, необходимость в пайкет сопротивления для трансмиттера отпадает? И громкость наушников уменьшается до нормальной? Верно?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 16:17, vfp7 сказал:

 

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

 

А динамик Сига вы отключили что ли? Или я не правильно вас понял? Кажется все-таки динамик вы не трогали...

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня Бинглы, интересная игрушка. Пока в МД не подключал. Может кто подскажет, что за переключатель B/A/off вроде где-то прочитал Band/Audio. Чем отличаются?

16456971_m.jpg

Или Батареи/Аккумуляторы

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался - разобрал. Могли бы корпус и поменьше сделать. Думал, что сделаю карман на чехле, апгрейд мешается.

16458198_m.jpg 16458199_m.jpg

 

По отзывам 20-30 метров берет, что-то антенны не видно, может провода аудио как антенна работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, кто хорошо в теории смыслит. Хочу передатчик от Bingle b616 засунуть внутрь прибора, а точнее в ручку(старая штанга.). Встал вопрос по питанию или внешнее или запитаться внутри.

1. Внешнее - блок под два аккумулятора АА, лучше с выключателем. 

2. Внутреннее - стабилизатор с минимальным энергопотреблением. Пока первая схемка, что подвернулась

16476916_m.png

 

Посоветуйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2017 в 14:47, Bruce сказал:

Получил сегодня Бинглы, интересная игрушка. Пока в МД не подключал. Может кто подскажет, что за переключатель B/A/off вроде где-то прочитал Band/Audio. Чем отличаются?

 

1. Даже не заморачивался, - первый щелчок и работаю.

  Эта простейшая система из разряда включил и работаешь ...

2. Шьют они действительно очень далеко, насколько именно не замерял, но ребенок у меня с наушниками метров на двадцать отбегал от детектора.

3. Правильнее все же стабилизатор воткнуть, что бы не использовать дополнительные аккумуляторы.

  Но в то же время используя персональное питание продлевается время работы детектора ...

ps: для переделки лучше использовать более дорогой и более универсальный вариант с "зубом" LL, но есть ли необходимость в такой модернизации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на внешнем питании пока, купил бокс для АА на два элемента. Попробовал на коленках собрать все, работает. Буду думать как приспособить все. И еще - если включить все(наушники, передатчик, шнур в прибор) и включить МД, то на время проигрывания заставки идет фоновый высокочастотный сигнал. Это только у меня или у всех?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce сказал:

Остановился на внешнем питании пока, купил бокс для АА на два элемента. Попробовал на коленках собрать все, работает. Буду думать как приспособить все. И еще - если включить все(наушники, передатчик, шнур в прибор) и включить МД, то на время проигрывания заставки идет фоновый высокочастотный сигнал. Это только у меня или у всех?

 

У меня во время проигрывания мелодии заставки,нет никакого фонового шума...Но у меня не бинглы.

На счет питания - ИМХО. внешнее предпочтительнее...

На первое время (на время обкатки практикой,так сказать) - хомутики съемные в помощь...а потом уж,если все срастется,хоть в штангу хоть в катушку))...

 

Мой вариант проблемы питания,на фото...и менять ничего не собираюсь ))...а зачем...

IMG_20160115_215317.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce сказал:

.. на время проигрывания заставки идет фоновый высокочастотный сигнал ..

 

 

Он как раз и задавился при экранировании всего и вся в Сиге и задействования "общего" вывода наушников.

А так можно и не обращать внимание на это, так как наводки идут только в момент включения детектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем посидел подумал.

16484965_m.jpg 16484970_m.jpg

 

Надо делать....

В ручку плату засунуть не получится, там перемычка мешает(внутри болт). нашел место над платой, наметил маркером где клея пистолетного "капнуть" и приклеил. Благо потом можно убрать этот полиэтилен.

16484967_m.jpg

 

Батарейный блок решено было внешний взять на пальчиковые аккумуляторы(емкость больше). На выход на наушники пока не стал внутри впаивать(не уверен насчет влияния), через маленькую дырку вывел штекер(от фирменной гарнитруры Nokia, резиновый кабель).  Батарейный блок пока на двусторонний скотч, но думаю, что чехол с карманом сделаю.

16484968_m.jpg  16484969_m.jpg

 

Работают, тьфу, тьфу... чтоб не сглазить. Пока доволен как удав, даже текилы выпил по этому поводу.. :)

 

Изменено пользователем Bruce
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, виталиккоп сказал:

У меня во время проигрывания мелодии заставки,нет никакого фонового шума...Но у меня не бинглы.

На счет питания - ИМХО. внешнее предпочтительнее...

На первое время (на время обкатки практикой,так сказать) - хомутики съемные в помощь...а потом уж,если все срастется,хоть в штангу хоть в катушку))...

 

Мой вариант проблемы питания,на фото...и менять ничего не собираюсь ))...а зачем...

IMG_20160115_215317.jpg

 Я думал про такой вариант, но вдруг аккумулятор  в поле сядет, без такого же не обойтись... Или два с собой возить. Каждый сам выбирает, еще не известно как моя конструкция себя покажет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 в 19:38, Bruce сказал:

Я думал про такой вариант, но вдруг аккумулятор  в поле сядет, без такого же не обойтись... Или два с собой возить. Каждый сам выбирает, еще не известно как моя конструкция себя покажет...

Заряда хватает на неделю копа,легко... 

С помощью изоленты,можно обойтись - любым аккумом )))...проверено.

Батарейный блок как у Вас...удобней,спору нет.

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у Бинглов наушники взаимозаменяемые? Товарищ по копу тоже хочет купить, не получится так, что мы друг к другу на 20-30 метров не подойдем? С другой стороны - хотелось бы второй комплект  себе, передатчик в телевизор воткнуть(свой внутри Сига пока) и двое наушников получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 в 05:03, Bruce сказал:

Подскажите, у Бинглов наушники взаимозаменяемые? Товарищ по копу тоже хочет купить, не получится так, что мы друг к другу на 20-30 метров не подойдем? С другой стороны - хотелось бы второй комплект  себе, передатчик в телевизор воткнуть(свой внутри Сига пока) и двое наушников получаем.

Теоретически,не должно быть помех...Конечно,если Вы с напарником не настроитесь - на одну и туже частоту.

Так же,теоретически ))) - должны быть взаимозаменяемые...передатчик к мд,а приемник в наушниках.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял,у передатчика всего две частоты - 109 МГц/110 МГц...втроем не походите))))....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Испытал наушники в поле, весь день лил дождь.(наушники БИНГЛЫ)

 

ПОНРАВИЛОСЬ - Аккумуляторы не сели, теоретически должно хватать:

передатчик 2АА 2000мА/ч с потреблением 40мА - 2000/40=50 часов поиска.

приемник 2ААА 1000мА/ч   1000/40=20 часов поиска.

Задержки нет.

 

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - белый шум, не сильно напрягает конечно... Можно как-то избавиться от него? Или это будет уже обрезка диапазона частот? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал немного уши Bingle B616, впринципе ходить можно, небольшой фоновый шум слышно в совсем безветренную погоду, не напрягает. Недостаток один серьезный - нельзя частоту сменить, но это решается использованием трансмиттера стороннего. Вообщем был шок, копал в черте города, включаю наушники, а там на рабочей частоте радио поет, передатчик конечно глушит этот радиосигнал, но помехи все-равно проскальзывают. В полях  все хоршо.

 

Аккумуляторы за 4 дня копа не высадил, передатчик 2000 мАч, наушники 800 мАч.

В сильный ветер(очень сильный) лучше проводные Kossы закрытого типа подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bruce сказал:

Опробовал немного уши Bingle B616, впринципе ходить можно, небольшой фоновый шум слышно в совсем безветренную погоду, не напрягает. Недостаток один серьезный - нельзя частоту сменить, но это решается использованием трансмиттера стороннего. Вообщем был шок, копал в черте города, включаю наушники, а там на рабочей частоте радио поет, передатчик конечно глушит этот радиосигнал, но помехи все-равно проскальзывают. В полях  все хоршо.

Разве там не две рабочие частоты - 109 МГц/110 МГц??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2017 в 21:27, виталиккоп сказал:

Разве там не две рабочие частоты - 109 МГц/110 МГц??...

 

Я бы еще добавил что если там надавить на ползунок регулировки громкости то наушники подстроятся по частоте ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vfp7 сказал:

 

Я бы еще добавил что если там надавить на ползунок регулировки громкости то наушники подстроятся по частоте ...

 

Интересно.... Я думал, это только в режиме FM-радио при нажатии ищет следующую радиостанцию... Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте беспроводные наушники  от Deteknix, работают отлично,не раз проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже уже второй месяц пользуюсь Deteknix, Накладные, к ним в комплекте идет еще шнурок на случай разрядки аккумуляторов можно использовать как проводные, но его лучше заменить на такой же но витой, для удобства,в остальном хорошие уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ставить такой передатчик (маленьая плата) . питание универсальное 3.3-5.5в потребление тока 85ма . 

HTB1XVcLQXXXXXcyaXXXq6xXFXXXD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ruslanyus сказал:

Буду ставить такой передатчик (маленьая плата) . питание универсальное 3.3-5.5в потребление тока 85ма . 

HTB1XVcLQXXXXXcyaXXXq6xXFXXXD.jpg

 

Поподробнее бы отписались что это за модель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 https://ru.aliexpress.com/item/1set-2-4G-wireless-audio-and-video-transceiver-surveillance-camera-video-signal-transmission-miniature-video-transceiver/32801948345.html
 к сожалению закончились у этого продавца , но там есть аналогичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ruslanyus сказал:

Буду ставить такой передатчик (маленьая плата) . питание универсальное 3.3-5.5в потребление тока 85ма .

Когда поставите и,если он будет нормально работать,отпишитесь,если не сложно...на сколько хватает,реально,если шумы-помехи-фоны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Как приедут, сделаю отчетик по внедрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...