Перейти к публикации

Весна близко!


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Dunbay сказал:

...я не представляю как себя чувствует человек у которого сезон длится 4месяца дай бог...

 

Ну хоть не четыре... с конца марта:

58b82767875bd_-0246.thumb.jpg.d3d6fe1f923cb7b1580ea1c573fc5ff5.jpg

По начало ноября примерно:

58b827685e5f3_-0265.thumb.jpg.b61849975fdc2e6dea0f2d391eedf71f.jpg

В общем не всё так плохо, но скажем прямо - камрадам с европейской части нашей необъятной, тем не менее, немного завидую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весна близко! создана на форуме Общий раздел.
Только что, СанСергеич сказал:

 

Ну хоть не четыре... с конца марта:

По начало ноября примерно:

В общем не всё так плохо, но скажем прямо - камрадам с европейской части нашей необъятной, тем не менее, немного завидую )))

Ясно)ну это правда не так плохо) попробуйте снять ломку подпольно-крысиным способом,или у вас туго со старинными зданиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dunbay сказал:

...подпольно-крысиным...

Пробовал, не зацепило... В целом, зима более-менее нормально проходит, обычно, немного рыбалки, немного работы с картами и прочая теоретическая подготовка, "ломка" как правило к концу февраля начинается, но в этом году у нас зима больше чем на месяц раньше срока пришла, вот и руки уже в январе зачесались )) Да ещё и снега навалило - давно такого не было, есть понимание что до конца апреля не светит ничего... в общем на 2 месяца длиннее обычного зима получилась. Но весна неизбежна, как пенсия, прорвёмся, не долго осталось )

Изменено пользователем СанСергеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанСергеич сказал:

Пробовал, не зацепило... В целом, зима более-менее нормально проходит, обычно, немного рыбалки, немного работы с картами и прочая теоретическая подготовка, "ломка" как правило к концу февраля начинается, но в этом году у нас зима больше чем на месяц раньше срока пришла, вот и руки уже в январе зачесались )) Да ещё и снега навалило - давно такого не было, есть понимание что до конца апреля не светит ничего... в общем на 2 месяца длиннее обычного зима получилась. Но весна неизбежна, как пенсия, прорвёмся, не долго осталось )

Вот это вы правильно,я тоже заменил это дело рыбалкой и картами,да и прочей теорией в целом! Но сейчас прям аж зудит уже все,даже ходил  в поле уже прогуляться смотрел уровень снега,и состояние почвы под ним)В любом случае удачи вам,ждём интересных отчётов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанСергеич сказал:

Но весна неизбежна, как пенсия

Эт точно. Подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dunbay сказал:

я тоже заменил это дело рыбалкой

 

У меня наоборот получилось, летом рыбачил, по 2-3 раза в неделю по жидкой воде выезжал, начиная с ледохода и пока лёд не встанет... теперь 2-3 раза за весь сезон )) поглотил меня поиск... А зимнюю рыбалку не очень люблю, тоже 2-3 раза за сезон, что бы не сильно скучно весну ждать было.

Вам тоже хороших сигналов под катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CAHEK сказал:

ну а что, худой конец это хорошая потеха! мужичок со мной работает, так он на коп только на худом Конце  передвигается :D

 и кроме его ничего не признает :)

Надо тоже прикупить пока без права в ГАИ лежат B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Раймонд сказал:

Надо тоже прикупить пока без права в ГАИ лежат B)

у меня хоть и есть ВУ, но есть тоже такая мысля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CAHEK сказал:

у меня хоть и есть ВУ, но есть тоже такая мысля

Привет! А чё, хорошая мысля :rolleyes: а то так приедиш на электричке и пешком время терять. А так сел на коня педального и там . время уйму с экономиш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед сегодня рассказывал, что вчера возле Кубинки(Одинцовский р-н МО) под настоящую грозу попал с молнией и ливнем( человек не пьющий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 да вчера хорошо Подмосковье и Москву дождем заливало, грозы не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Вся неделя плюсовая. Вторник без дождей обещают! ( Мос.и обл.) попробую съездить. :ah: должно чтой то копаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Раймонд сказал:

Всем доброго! Вся неделя плюсовая. Вторник без дождей обещают! ( Мос.и обл.) попробую съездить. :ah: должно чтой то копаться:)

У нас тоже весна, выйхали сегодня сезон открыть, дождей правда не обещают)))))

 

2017-03-04 23.36.53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Svetliy04 сказал:

У нас тоже весна, выйхали сегодня сезон открыть, дождей правда не обещают)))))

 

2017-03-04 23.36.53.jpg

Привет! Во блин как :) . удачно открыли? Надеюсь у меня по легче будет. :huh: по берегу с родниками пойду ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раймонд сказал:

Привет! Во блин как :) . удачно открыли? Надеюсь у меня по легче будет. :huh: по берегу с родниками пойду ! 

Именно этот шурф принес пару кованных громадных гвоздей и замок с большим ключем)))

Домик ещё пробили, около 10 ранних советов, но удовольствие незабываемое, руки и ноги приятно поламывает после такого активного отдыха! Выбраться на поиски - это уже удача))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Именно этот шурф принес пару кованных громадных гвоздей и замок с большим ключем)))

Домик ещё пробили, около 10 ранних советов, но удовольствие незабываемое, руки и ноги приятно поламывает после такого активного отдыха! Выбраться на поиски - это уже удача))!

Полностью с вами согласен! Главное процесс. B) прямо как на рыбалке. Я однажды зимой на дикое озеро ходил. Отловися,а обратно решил летней тропой пройти. Пять км.до электрички,снега по самые небалуйся! Когда станцию увидел понял что пипец :Dидти то сил уж нет. За  то когда домой пришёл и прилег , ощутил весь кайф 

. как говорите все приятно поламывало. Ни чють не жалел. Природа,воздух свежий! Так надышался морозом аш вся дрянь вышла? ( сигаретки ещё на льду закончились) Ток что главное процесс B). Ну, с почином и с весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 10:53, Svetliy04 сказал:

...кто куда запланировал...

 

Времени всегда не хватает... А столько мест интересных, совсем рядом...

В 1939-м году, в верховьях реки Черновая, был открыт Белокурихинский вольфрамовый рудник, где тащемто добывали вольфрам для фронта, просуществовал посёлок до средины 50-х годов, когда шахта была законсервирована, а посёлок разъехался... К тому времени, там был и Центросоюзовский магазин, и даже школа...  Одних рабочих насчитывалось до 120 человек.

 

58c8113dee751_(18).thumb.jpg.5b3a9681d49fa91ad279eab4a24b68c3.jpg

 

Зарабатывали, на фоне общей нищеты того времени, на шахте очень не плохо, в обороте правда были "боны", да и в целом, ожидать ценных находок от такого места - глупо, но дело не в том... Дело в истории, в маршруте...

Дорога к руднику, проходила вдоль русла реки Черновая, от одноимённого села, и даже в те времена - качество её оставляло желать, а сейчас её вообще говорят местами размыло паводками )) Эхххх... немного бы свободного времени, да ещё одну машину "на злых колёсах" в команду...

 

58c81225d5c9f_.thumb.jpg.bac9b04b622d0bc2194f52aed449129e.jpg

 

Старт от с. Солоновка (несостоявшийся "игорный кластер" Алтая :)), через с. Черновая, по руслу одноимённой реки около 12 км. до рудника - шикарные места, маленькая речка, горы и дикая тайга...

 

IMG_0049.thumb.jpg.4495c415af2968448976474e6abd4ba2.jpg

 

Далее через горную гряду, к истоку р. Осиновка и вдоль ея русла до впадения в р. Песчаная, около 6 км., на устье Осиновой, когда то был одноимённый посёлок-коммунарка, и по всему похоже, что возник он на месте заселка Осиновка, который отмечен на карте Алтайского округа от 1907 года...

 

58c8171e81eff_.thumb.jpg.f3d175240fd41a41dc383abeccd4dbaa.jpg

 

Оттуда, дважды преодолев в брод р. Песчаная, через каких то 5-6 км., мы окажемся на месте бывшей д. Песчаная, она же Усть-Тихая, она же Устиха, 1829-го года основания, ликвидированная в процессе "укрупнения" в 1973-ем году... Далее обогнув горную гряду, вплотную прижимающуюся к р. Песчаная, вдоль русла малых рек и ручьёв, минуя ещё пару заброшенных коммунарок, примерно через 40 км., мы вновь окажемся в Солоновке... 

Эххх... где бы на всю эту красоту времени то найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич ну да, так интересно описали, и даже недалеко от меня))), то же бы поискал в крае где пятачки Екатерининские и сибирки можно найти!

 Сегодня в Новосиб ездили, так супруга между Барнаулом и Бийском на южном склоне пригорка поля заметила двух поисковиков с мд, снежок растаял в некоторых местах, - земляки уже гуляют во всю :) 

 Вот только земля-то поди ещё мерзлая совсем...

 Наверное на выходных тоже поеду проталины на горах искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@СанСергеич ну да, так интересно описали, и даже недалеко от меня))), то же бы поискал в крае где пятачки Екатерининские и сибирки можно найти!

 Сегодня в Новосиб ездили, так супруга между Барнаулом и Бийском на южном склоне пригорка поля заметила двух поисковиков с мд, снежок растаял в некоторых местах, - земляки уже гуляют во всю :) 

 Вот только земля-то поди ещё мерзлая совсем...

 Наверное на выходных тоже поеду проталины на горах искать!

Хехе поди с топорик ребята были!!!))) вы с собой на всякий пожарный тоже возьмите,не просто ж так выезжать в холостую,хоть один сигнал да копнёте!) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dunbay сказал:

Хехе поди с топорик ребята были!!!))) вы с собой на всякий пожарный тоже возьмите,не просто ж так выезжать в холостую,хоть один сигнал да копнёте!) ? 

:) а топорик то всегда в машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в карьере когда грузили глину нашли кирпичную печь уходит на глубину до 3 метров но верное для обжига кирпича 

старожилы про неё даже не слышали а место это на бугре возможно рядом был дом  буду проверять в первую очередь

от моей работы пол км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вчера в Новосибирск ездил, так пару поисковиков с МД на южном склоне пригорка поля уже чего-то ищут, оттаивают родные поля)))

 А сегодня в горы гонял, - в некоторых местах снега почти нет, как впрочем и нет монет в этих местах))), - люди жили обменом!

 На полях у нас метр снега получается и есть находки, а в горах снега нет и нет находок

58c926bf286d9_2017-03-1518_32_08.thumb.jpg.a21b2e9d412096be3100cbd497936dcc.jpg58c926cc9c77b_2017-03-1518_32_43.thumb.jpg.5c9de0693018b9efa1042e2c49f66622.jpg58c926d55c849_2017-03-1518_33_03.thumb.jpg.46c00faf49ba725a3fd8e7a94d78cd1f.jpg

 

А вот зима у нас сдаваться не хочет))), изморозь, но красотища

 

2017-03-16 14.54.02.jpg2017-03-16 14.54.31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот я нашел еще одну серебрушку и обе почистил как советовали камрады, , спасибо им! Вот фотки

Качество не важно, серебришко всегда приятно

 

2017-03-18 17.18.38.jpg

2017-03-18 17.18.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО!!!

Сегодня ночью время не переводим, но проверяем... 

Точное московское время онлайн: 

https://time100.ru/fun.html
 

mdrv.gif

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 07:43, Svetliy04 сказал:

@Armiol , @селиван , ну да, совершенно правильно написали! Первый выезд всё же где снег растает, в моём случае огород свой и поля близлежащие, болты да гвозди пособирать)))). Вспомнил прошлую весну когда находки ещё топором вырубал из земли))))).

 Планы - это только одна сторона медали...

 А по большим поселухам кто что может сказать? Ну там где больше 1000 челов жило, дороги, главные улицы, домовые ямы, - это понятно, но может есть ещё какие ньюансы на которые стоит обратить внимание? Например возможное место базара, ярмарки, магазина по каким признакам можно определить, и можно ли вообще? Поделитесь опытом если у кого есть!

Ходил по большим селам. Скажу сразу,где были лавки при империи ,на этом месте при советах магазин был.Копать у советских магазинов тяжко.Пробки,водочные и лимонадные.Один раз из одной лунки 7 водочных пробок выкопал,но не сразу,а по одной.Эх и матерился я)))Выкопаю одну,приведу катушкой,опять звенит.И так 7 раз.

Обычно лавки ,сельпо,постоялые дворы у главного въезда в село делали,или  недалеко от моста через речушку,потому что мимо моста непроедешь. Ещё мы выбираем по самому высокому фундамента или где камни больше.У нас ,кто побогаче,под углы большие гранитные камни дожили.Беднота- бедолаги мелочь и не гранитные. Ещё признак в наших краях( не раз писал об этом) кусты сирени или акации перед фундуком( бывшим домом).Почему- то у нас только богатые люди сажали перед домом кусты сирени,а помещичьи усадьбы обсадены сиренью и акауией по периметру.Может для красоты,может как средство противопожарной защиты.У меня только догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо, поучительно, век живи - век учись, приму к сведению! У нас тоже погода встала, а полутораметровый снег сходит на глазах, так что я ошибался что на поля оттаявшие поедем, урочище вдоль старого тракта должно процентов на 30 оттаять, вот туда и попрем на сл.выходных сезон открывать весенний, а зимний закрывать)))))

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@sokol1 спасибо, поучительно, век живи - век учись, приму к сведению! У нас тоже погода встала, а полутораметровый снег сходит на глазах, так что я ошибался что на поля оттаявшие поедем, урочище вдоль старого тракта должно процентов на 30 оттаять, вот туда и попрем на сл.выходных сезон открывать весенний, а зимний закрывать)))))

Удачи! Я скромно открылся,но надеюсь наверстать в апреле,а пока на вахте,ваши отчёты буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2017 в 18:30, СанСергеич сказал:

 

Времени всегда не хватает... А столько мест интересных, совсем рядом...

В 1939-м году, в верховьях реки Черновая, был открыт Белокурихинский вольфрамовый рудник, где тащемто добывали вольфрам для фронта, просуществовал посёлок до средины 50-х годов, когда шахта была законсервирована, а посёлок разъехался... К тому времени, там был и Центросоюзовский магазин, и даже школа...  Одних рабочих насчитывалось до 120 человек.

 

58c8113dee751_(18).thumb.jpg.5b3a9681d49fa91ad279eab4a24b68c3.jpg

 

Зарабатывали, на фоне общей нищеты того времени, на шахте очень не плохо, в обороте правда были "боны", да и в целом, ожидать ценных находок от такого места - глупо, но дело не в том... Дело в истории, в маршруте...

Дорога к руднику, проходила вдоль русла реки Черновая, от одноимённого села, и даже в те времена - качество её оставляло желать, а сейчас её вообще говорят местами размыло паводками )) Эхххх... немного бы свободного времени, да ещё одну машину "на злых колёсах" в команду...

 

58c81225d5c9f_.thumb.jpg.bac9b04b622d0bc2194f52aed449129e.jpg

 

Старт от с. Солоновка (несостоявшийся "игорный кластер" Алтая :)), через с. Черновая, по руслу одноимённой реки около 12 км. до рудника - шикарные места, маленькая речка, горы и дикая тайга...

 

IMG_0049.thumb.jpg.4495c415af2968448976474e6abd4ba2.jpg

 

Далее через горную гряду, к истоку р. Осиновка и вдоль ея русла до впадения в р. Песчаная, около 6 км., на устье Осиновой, когда то был одноимённый посёлок-коммунарка, и по всему похоже, что возник он на месте заселка Осиновка, который отмечен на карте Алтайского округа от 1907 года...

 

58c8171e81eff_.thumb.jpg.f3d175240fd41a41dc383abeccd4dbaa.jpg

 

Оттуда, дважды преодолев в брод р. Песчаная, через каких то 5-6 км., мы окажемся на месте бывшей д. Песчаная, она же Усть-Тихая, она же Устиха, 1829-го года основания, ликвидированная в процессе "укрупнения" в 1973-ем году... Далее обогнув горную гряду, вплотную прижимающуюся к р. Песчаная, вдоль русла малых рек и ручьёв, минуя ещё пару заброшенных коммунарок, примерно через 40 км., мы вновь окажемся в Солоновке... 

Эххх... где бы на всю эту красоту времени то найти...

Какие красивые и исторические места у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Удачи! Я скромно открылся,но надеюсь наверстать в апреле,а пока на вахте,ваши отчёты буду читать.

Давай держись там, набирайся позитивом, копи силы и энергию для поднятия килограммов серебрянных кругляшей :) !

 Места ага, красивые, посмотреть есть что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу тоже сделал очередную попытку, "смазал лыжи" и алга. И хотя картинка со стороны была привлекательной,в реальности под травой земля как в Якутии..вечная мерзлота. Выдолбив парочку пробок и посмотрев как я в них попадал со снайперским мастерством лопатой,я понял...не дай Бог отрихтовать так монетку. Поэтому решил с этим делом пока завязать,до следующих выходных. Условно покопал..условно отдохнул,условно подышал чистым воздухом))

58d81bbe089c9_4.thumb.jpg.572aa78ef2e5b61cd1c4ca31b954951a.jpg

Находка все же была однако) Похоже с помощью такого копья,кто то пытался ловить рыбу.

58d81e92d5561_6.thumb.JPG.f742b0441d68b6252f30186aaf85a5cd.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...