Перейти к публикации

Находки от DREDa


Dred

Рекомендованные сообщения

Тема Находки от DREDa создана на форуме Отчеты с копа.

Dred, молодец! что сказать :)

Ну ты тоже не промах=) Ждемс сборника 2012=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекся отчеты больше не выкладывать,но сегодня настроение у меня хорошее :) По сим читайте,смотрите,внимайте.

Выходные. Моё семейство во главе с отцом и его друзьями, собрались отмечать его же день рождения на природе. Я конечно же поехал с ними и прихватил с собой приборчик,так на всякий случай. Напоздравлявшись ,взял у отца машину и рванул на ближайшую деревеньку. Туда я давно метил,особенно старое место найти большое желание было,и нашел!!Но находок там не густо,поднял только крест ,позже на фото вы увидите его,самый большой=) Со старого места пошел на совдеп,там поднял пару-тройку советов 1 коп. 1933, 20 коп. 1932, 20 коп. 1948. Но и этим остался недоволен, решил проехать на следующую деревеньку. Там встретил нашего брата - форумчанина,было приятно,видеть знакомые лица на знакомом поле. Покопавшись там с час-два нашел 5 коп. 1860 ,но жаль они замятые оказались. Второй пятак за сезон и второй какалик=( Потом поднял 1 коп. 1916 и какую-то странную фигурку крылатого льва,надеюсь поможете определить,что это за чудо. Дальше решил найти старое место этой деревеньки,но было уже поздно,оставил это занятие на завтра. Наступило завтра. Старое место нашел быстро, все приметы совпали и находки тоже подтвердили это: перстень,сережка, крест, монета денга 1750,кстати самая старая монета в этом сезоне=) И мой первый настоящий перстенек. Эти находки меня уже больше радовали,так что вернулся я с хорошим настроением от такого приятного отдыха,чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на поле

post-4446-0-24249000-1341773029_thumb.jp

А вот после мыла с щеткой

post-4446-0-35632000-1341773092_thumb.jp

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот грифон или что оно такое? Это обломыш или оно типа целое? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам бы хотел узнать что это, думал кулончик какой то . И ещё хотел узнать ,что за медная сдвоенная трубка,тоже справа на фото.

А этот грифон или что оно такое? Это обломыш или оно типа целое? Интересно...

Он целый,но лапка обломана и лопатой цепанул малех морду ему, вот такой я криворук =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё хотел узнать ,что за медная сдвоенная трубка,тоже справа на фото.

Так я и говорю игольница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю игольница.

Понял,спасибо-буду знать. Или это не точно, .что игольница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ещё перстень порадовал. Там какой то камешек стоит,а на нем ,как вензель что то изображено. Присмотрелся ,вроде как пиковая масть ,чтобы это значило?

Вот и узнаем она или нет. :)

Кстати на фото ,где лопата. Рядом с подразумеваемой игольницей -иголка тоже копаная лежит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на фото ,где лопата. Рядом с подразумеваемой игольницей -иголка тоже копаная лежит=)

Я заметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приятными находками! Не зарекайся нас без отчетов оставлять, интересно же!

За упорство в репу! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% - игольница. Находка не частая. Удачи!

Спасибо большое за идентификацию игольницы. Вот бы ещё определить-датировать грифона да кулончик.

Поздравляю с приятными находками! Не зарекайся нас без отчетов оставлять, интересно же!

За упорство в репу! Удачи!

Спасибо друг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если ещё кто может подсказать по перстню-подскажите. Я внимательней рассмотрел его,там изображена корона,а снизу сердце. Сам он медный, вставка я так понял стекло. Сфотографировать пока не могу,у фотоаппарата что то случилось с макросъемкой - все расплывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я не выкладывал, фото отчетов...пришло время! Сегодня сбылась моя маленькая, но мечта копаря,найти сибирскую полушку. И я ей был так беззаботно рад,как будто это кольцевой пятак...ах да он следующий в цепочке моих маленьких желаний =) Всем удачи - мечты сбываются!

post-4446-0-49628600-1346763072_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везунчик! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везунчик! Поздравляю!

Спасибо Оксан =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя всё впереди- и полушки, и кольцевики и серебро портретное. Главное- упорство в поиске! С почином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя всё впереди- и полушки, и кольцевики и серебро портретное. Главное- упорство в поиске! С почином!

...и золото, и горшочек, и мега-клад!

Dred я в тебя верю!

Время молодых!!

Упорство и труд-все перетрут!

(Была такая пословица лет 30 назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет, и кольцевики, и сибирки... Я заметил что желания имеют свойство сбываться. Вот хотел я в этом сезоне сначала серебрушку копнуть - копнул (правда парочку мелочи, но все равно), потом захотел сибирку - и опять нашлась. Ну блин думаю, серебро нашел, сибирь нашел... чо ж еще б такого еще захотеть. Кольцевик чтоли найти? :) Хотя знал что найти их щас ну ооооочень сложно, а на тех выбитых местах где я обычно копаюсь - вообще практически нереально. И буквально через неделю нашел! На битом поле, два (!!!) кольцевых пятака! Вот это помню ощущение было, я реально думал не сон ли это. ))) Ну и крайний был случай. Едем мы с комрадом на поле, а он незадолго до этого копнул рубль Н2 хороший такой. Я рассказываю ему примерно эту же историю, и говорю, ну блин даже не знаю чо дальше то пожелать... золото чтоли? :) Хотя нет, говорю, вот найду тож такой же рубль, и успокоюсь наверно. Приезжаем с ним на деревню, копошимся там несколько часов, находок кот наплакал... и я выкапываю рубль Н2! :) Правда убитый и к тому же фальшивый оказался, но все таки забавно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно=) Чем дедушку балуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Давненько я не отчитывался,пришло время. В этот раз я решил сделать,что то на подобие видеоролика. Так что строго не судите, это мой второй проект в этом роде. Приятного просмотра.

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что...молодца! ...эмммм вопрос есть!...я там в ролике слово волшебное прочитала... "кошелек" .... ты его выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...