Перейти к публикации

Металлоискатель Tesoro Mojave (отзывы, форум, обсуждение)


prorab
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Tesoro Mojave.

Рекомендованные сообщения

Итак свершилось после длительного перерыва всем известная компания выпустила новинку.
Посмотрев ролик на ютубе, так и не понял сколько у него тонов.
Вот краткая информация о нем:


НОВИНКА ОТ TESORO – МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MOJAVE!
Официальная информация - американский производитель металлоискателей Tesoro Electronics представил новый металлоискатель. Tesoro Mojave (произносится как «Тезоро Мохаве») в честь пустыни на юго-западе США, или же племени индейцев мохаве. Рабочая частота детектора — 12 кГц, катушка концентрическая, 7 дюймов (18 см). Стоимость, указанная на сайте Tesoro – 279 долларов.

Новшества Mojave:

1. Переключатель условий грунта (GROUND CONDITION).

У тумблера есть 2 позиции. Если выбрать LOW, то металлоискатель выдаст большую глубину. Если выбрать HIGH, то можно искать в сложных грунтовых условиях, получать четкие сигналы без помех. «Mojave выдаст хороший результат везде — от земли до моря, от пустыни и до гор. Мощность и производительность для почв по всему миру», - пишет производитель.



2. Новая катушка 7 дюймов.

Точная, мощная, идеальная для замусоренных участков при поиске ювелирных изделий, реликвий, монет. Молниеносно быстрый отклик и передача сигнала позволяют катушке Mojave с хирургической точностью указывать на хорошие цели среди мусора. Пинпойнт тоже очень точный.




3. Новая регулировка дискриминации.

Три цвета для каждой категории целей. Дискриминация охватывает все категории целей, начинаясь от режима без дискриминации («Все металлы») и завершаясь цинком. Железо и фольга — белая зона. Монеты 5 центов (никель), а также алюминий и золото — желтая зона. Ну и красная — серебро и прочие цели с высокой проводимостью


Технические характеристики Tesoro Mojave:

• Рабочая частота: 12 кГц
• Черный окрас корпуса и штанги обеспечивает скрытность.
• Есть регулировка чувствительности.
• Есть выбор условий грунта (тумблер).
• Регулировка уровня дискриминации.
• Катушка круглая, концентрическая, водонепроницаемая.
• Размер поисковой катушки — 7 дюймов, 18 см.
• Сменные катушки ряда Epsilon 5 Pin.
• Легкий вес — 1 кг
• Регулируемая длина штанги.
• 6,35 мм гнездо для наушников.
• Внешний динамик.
• Питание: батарейка 9 вольт.
• Срок работы на полностью зараженной батарее -18 часов.
• Оптимальная температура использования: от -1 до +38 градусов по Цельсию.
• Пожизненная гарантия.

На тестах прибор якобы показал показывает отличную, просто потрясающую дискриминацию. Различает близко лежащие (в 2-3 см) цели.
 

ЗЫ: Честно стырил с жёлтого.

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Tesoro Mojave (отзывы, форум, обсуждение)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Tesoro Mojave (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Tesoro.

Порядко 16 тыров и хороший дискрим. Интерестно реально как по глубине будет бить то?тесты тестами а в реале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Порядко 16 тыров и хороший дискрим. Интерестно реально как по глубине будет бить то?тесты тестами а в реале...

Видимо как и все Тезорки. Глубина должна быть весьма достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  уже год как увлекся так столько и смотрю читаю спрашиваю и из все рока только барсук хорош. По глубине и дискриму. Могу конечно ошибатся я чайник рока еще. Мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдрегион вроде уже продает,цены нет пока не пишут. Звонил но выходные,после праздника поинтересуюсь что по чем

Не сочтите за рекламу ув.админы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7 февраля 2017 г. в 19:14, vetal79 сказал:

@prorab  уже год как увлекся так столько и смотрю читаю спрашиваю и из все рока только барсук хорош. По глубине и дискриму. Могу конечно ошибатся я чайник рока еще. Мое мнение

Веталь бери маску 4wd,в комплекте с тремя катушками.Находками нас порадуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Селивану, чем больше раздумываю о покупке нового прибора, все больше в сторону маски гляжу, да и отзывы об этом этом приборе более чем многообещающие, вполне как альтернатива тессорику, хотя и его серьезно рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию прибор ОГОНЬ ! И цена очень приятная . Дай бог чтоб так и было .:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

Веталь бери маску 4wd,в комплекте с тремя катушками.Находками нас порадуешь!

Приветствую! Пока на сафарика смотрю если с капустой не срастется то мохавика возьму а если чуть денег будет и кредит дадут то вайтс мхт про хочу. Маски тоже смотрю но уже ближе к теме будет что б в руках подержать.

ИМХО; Не срастется с капустой буду вератором дальше ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Пока на сафарика смотрю если с капустой не срастется то мохавика возьму а если чуть денег будет и кредит дадут то вайтс мхт про хочу. Маски тоже смотрю но уже ближе к теме будет что б в руках подержать.

ИМХО; Не срастется с капустой буду вератором дальше ковырять...

Со штатной моно-катухой херь полная. С самоделкой ДД-обалденный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Караколь сказал:

Со штатной моно-катухой херь полная. С самоделкой ДД-обалденный прибор.

Самоделка на вайтс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vetal79 сказал:

Самоделка на вайтс?

 

Отходил с Вайтс МХТ ПРО два полных сезона. Прибор хороший, шустрый. Правда по весу 2 кг. в штатной комлектации, но развесовка хорошая, целый день ( и не один ) можно отходить без проблем.

Караколь правильно написал, со штатной монокатухой, только по мусоркам.

Самодельные катушки от ( bsg Украина ) намного превосходят штатные катушки. Если и брать Вайтс, то с ДД. Кстати ценник на него не очень гуманный. А сам прибор хорош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем флудить но за подсказку спасибо!

С уважением!

14 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Отходил с Вайтс МХТ ПРО два полных сезона. Прибор хороший, шустрый. Правда по весу 2 кг. в штатной комлектации, но развесовка хорошая, целый день ( и не один ) можно отходить без проблем.

Караколь правильно написал, со штатной монокатухой, только по мусоркам.

Самодельные катушки от ( bsg Украина ) намного превосходят штатные катушки. Если и брать Вайтс, то с ДД. Кстати ценник на него не очень гуманный. А сам прибор хорош.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2017 в 17:11, E/V/G/E/N сказал:

 

Отходил с Вайтс МХТ ПРО два полных сезона. Прибор хороший, шустрый. Правда по весу 2 кг. в штатной комлектации, но развесовка хорошая, целый день ( и не один ) можно отходить без проблем.

Караколь правильно написал, со штатной монокатухой, только по мусоркам.

Самодельные катушки от ( bsg Украина ) намного превосходят штатные катушки. Если и брать Вайтс, то с ДД. Кстати ценник на него не очень гуманный. А сам прибор хорош.

 

мхт-про с детеч Экселератором был. не впечатлил никак. после него  Мыша взял. как свежего воздуха глотнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2017 в 14:17, mistor twistor сказал:

Судя по описанию прибор ОГОНЬ ! И цена очень приятная . Дай бог чтоб так и было .:brows:

тот же сильвер ю-макс. но с изменяемой предустановкой грунтбаланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2017 в 13:14, vetal79 сказал:

@prorab  уже год как увлекся так столько и смотрю читаю спрашиваю и из все рока только барсук хорош. По глубине и дискриму. Могу конечно ошибатся я чайник рока еще. Мое мнение

что интересно-каждый тесорик по своему хорош. но универсальность у приборов никакущая. у меня сейчас компадрик основная рабочая лошадка по колечкам-сережкам. на придомовой лужайке поискать им колечко за скромный тариф-лучше прибора нет. или есть? вот сейчас сильвер приехал-буду его осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст приветствую!

Если можно то попробуйте на оловянистую бронзу как он будет работать. Плоховато её берут мд. Тёрка с монкой на 7,5 кГц чуть ли не в упор вилит. См 7 по воздуху. Только сегодня тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

@Хорст приветствую!

Если можно то попробуйте на оловянистую бронзу как он будет работать. Плоховато её берут мд. Тёрка с монкой на 7,5 кГц чуть ли не в упор вилит. См 7 по воздуху. Только сегодня тестил

приведите пример легкодоступной  оловянитой бронзы . пожалуйста.

а еще приборы иногда плохо видят сталинский никель. помню как по неопытности мышом двадцунчик  с земли вытаскивал. прикольно тогда вышло. как раз я полностью в Мхт разочаровался и только-только  мыша купил. сигнал какой то невнятный . я меточку поставил. не поленися . дошел до машины и взял МхТ. тот четко монетос выцепил. даже мысля проскакала - не зря ли  все затея с обменом. но потом с Мышом ближе понимание настало и выцепить такую монетку стало попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст пример ну пусть будет наконечник или украшалка скифского периуда. Не бронзовый а именно оловянистой бронзы. Отличить легко,любой прибор будет видеть намного хуже чем бронзу

Жаль не рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

 пример ну пусть будет наконечник или украшалка скифского периуда. Не бронзовый а именно оловянистой бронзы

Для прибора нет разницы оловянистая или не оловянистая, монету 5к ссср 33года он видит хорошо по тому что монета круглая и имеет форму диска. А нак скифский имеет форму не круглую, сложную для отклика потому он его плохо видит только и всего. Никель Сталина или Брежнева плохо видит из-за низкой магнитной проницаемости как и золотишко в том числе, они первые дискриминатором вырезаются. Изучайте шкалу ВДИ. А лучше это делать с шарообразными предметами из разных металлов например шар от подшибника стальной и такие же шарики из никеля бронзы меди и тд. Шар имеет идеальную форму для отклика как его не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2017 в 16:27, Караколь сказал:

Со штатной моно-катухой херь полная. С самоделкой ДД-обалденный прибор.

Штатная моно как ее обзывают это снайпер по сути. Хотя почему ее моно называют не пойму, у нее такие же две катушки внутри как и DD только одна расположена в центре другой. На мусорке ею лучше искать чем DD а DD наоборот лучше по полям где меньше навалино всего. Так что слово ''хрень'' тут не уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон не солидарен. Вчера протестил кусок спиралевидной привески оловянистой бронзы,та 305 с монко чуть ли не в упор начинает видить. Сейчас сфоткаю покажу. Видно не сталкивались с оловянистой. Знакомый поставил большую дд результат чуть лучше стал(есть он тут на форуме) но даже тот же трак не возмёт нак с оловянистой на 2 штыка. Полтора максимум хотя какая глубины у етрака знают все. Вот и хотелось бы тесориков увидеть в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуста,по сути кольцо и видеть должен хорошо но результат 5- см. Тут скорее всего роль играет частота ну и соответственно размер катушки. Опять же картечь дробь видит глубоко пусть может в чернину скинуть но увидит ,а эту оловянистую нифига

IMG_2020_09_13_07_38_03_861981083630643828810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vetal79 сказал:

@Хорст пример ну пусть будет наконечник или украшалка скифского периуда. Не бронзовый а именно оловянистой бронзы. Отличить легко,любой прибор будет видеть намного хуже чем бронзу

Жаль не рядом..

нет у меня такого ничего . извините.  перстак , Фантомом подаренный имеется.но там бронзяга поздняя. с мышьячком. есть немного лома от складней икон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, расемон сказал:

Штатная моно как ее обзывают это снайпер по сути. Хотя почему ее моно называют не пойму, у нее такие же две катушки внутри как и DD только одна расположена в центре другой. На мусорке ею лучше искать чем DD а DD наоборот лучше по полям где меньше навалино всего. Так что слово ''хрень'' тут не уместно.

разница между моно и дд-катухой в том. что моно-катуха концентрична. а ДД-нет.

а на мусорке лучше искать снайперкой. и прибором . который умеет видеть несколько целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это колечко по ходу не имеет замкнутого контура как я погляжу. Нет контура нет отклика. Вообще во многом роль играет и форма предмета не только сплав. ХЗ надо пробовать, етрак не так и крут как все думают. Сигнум вот тот да, тот глубокий и цепкий и информативный, но дорогой зараза. Тесорики хороши по серебру бронзе за счет высокой частоты у них у всех частота за 10 кгц переваливает. Еще много зависит не только от частоты, но и от сложности самой схемы прибора, на сколько чувствительные стоят там входные операционные уcилители, фильтры и тд. Вератор-4 небось в Киеве покупали? Хороший аппарат у кореша моего покойного был такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

разница между моно и дд-катухой в том. что моно-катуха концентрична. а ДД-нет.

а на мусорке лучше искать снайперкой. и прибором . который умеет видеть несколько целей.

Так в том дело, что концентрическая работает как снайпер если Вам известно направленность поля излучения.  Любым прибором можно искать на мусорке если понять прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон вератор на сварку поменял)) , но так да оттуда

Но пару лет хожу с тёркой но хочу тесоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...