Перейти к публикации

Металлические прикладные печати-матрицы


лопата

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите,по шейной печати, век и кто изображён? И если, можно цену, не для продажи. Спасибо.

post-2837-0-27197200-1303232469_thumb.jp  post-2837-0-63859100-1303232485_thumb.jp

 

сопутка

 

post-2837-0-24777600-1303232511_thumb.jp  post-2837-0-87597000-1303232531_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлические прикладные печати-матрицы создана на форуме Металлопластика.

Добрый день! Подскажите по шейной печати? Найдена случайно на поле в Тверской области. Меттал латунь или бронза. Хотелось узнать кокого она века? Чего на ней написано? И стоимость её? Спасибо. Извиняюсь за качество фото.

post-2837-0-49908900-1334806341_thumb.jppost-2837-0-20896100-1334806375_thumb.jppost-2837-0-22951700-1334806398_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя на дачном участке (Лен. Область, Лужский Район ) , рядом есть церковь, очень похожа на печать по ссылке в конце поста, помогите определить стоимость.

899086fa0937.jpg

e03c36fb92a6.jpg

http://domongol.su/g...p?image_id=5099

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще и золотая... (цвет желто-золотой).... Если показали обе стороны. для печати, как правило. это лишне.... а размер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще и золотая... (цвет желто-золотой).... Если показали обе стороны. для печати, как правило. это лишне.... а размер какой?

Размер 1,8-1,9см, внутри кажется полая, не думаю что золотая, но цвет кажется желто-молочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с печатями, как правило изображения на печатях во внутрь обращены. чтобы отпечаток объемным был ...

Если не подделка - вещь древняя..., очень интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с печатями, как правило изображения на печатях во внутрь обращены. чтобы отпечаток объемным был ...

Спасибо за оперативные ответы, а по цене не могли бы сказать?

Сталкивался с печатями, как правило изображения на печатях во внутрь обращены. чтобы отпечаток объемным был ...

Если не подделка - вещь древняя..., очень интересная...

А как определить подлинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттиск бы увидеть, сдается мне что на первом фото не зеркальное отражение надписи(может ошибаюсь), для печати это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттиск бы увидеть, сдается мне что на первом фото не зеркальное отражение надписи(может ошибаюсь), для печати это важно...

Оттиск только-что сделал, сейчас фото выложу, по ссылке написано что это Вислая Печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это печать, как раз вверху выемка, как будто, там крепление было, для подвески (сломалась?).... носилось на цепочки....(?), на груди... иконка..., (?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото оттиска, извините что красный, первый попавшийся целый брусочек, как видите вещь хрупкая, со стертых мест отлетело 2 кусочка чего-то.

d6a3d6089e88.jpg

c4a9bf4cb9ee.jpg

11b495e1cada.jpg

a9f83ce60d04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вислая печать. Новгородская. ИМХО от десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вислая печать. Новгородская. ИМХО от десятки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не-е-е. ты пока ее не насилуй, не надо. чтобы кусочки отлетали...отпечаток хороший... если печать... то двойная функция - и медальон (иконка) ? Хотя, любую иконку с хорошим рельефом приложить к тому же пластилину... и отпечаток будет... Если печать- значит знак чей-то. герб... А здесь святые, с нимбом...

Спасибо!

что-то подобное можно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не-е-е. ты пока ее не насилуй, не надо. чтобы кусочки отлетали...отпечаток хороший... если печать... то двойная функция - и медальон (иконка) ? Хотя, любую иконку с хорошим рельефом приложить к тому же пластилину... и отпечаток будет... Если печать- значит знак чей-то. герб... А здесь святые, с нимбом...

что-то подобное можно показать?

Я аккуратно вдавил, но видать возраст дает знать о себе, можете показать.

Изменено пользователем RussianNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вислая печать. Новгородская. ИМХО от десятки.

Есть возможность показать подобную печать? (инфу)... интересно посмотреть... есть сомнения... готов согласиться, что это печать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность показать подобную печать? (инфу)... интересно посмотреть... есть сомнения... готов согласиться, что это печать... :)

В конце моего самого первого поста есть ссылка на очень похожу печать, все сходится, но у меня она более сохранилась с обратной стороны, и менее с той, где одна персона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце моего самого первого поста есть ссылка на очень похожу печать, все сходится, но у меня она более сохранилась с обратной стороны, и менее с той, где одна персона.

Простите. только сейчас посмотрел ссылку, если это печать князя Владимира. да еще в таком сохране... определить стоимость будет сложно... ищите добросовестного специалиста... это ценность музейная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите. только сейчас посмотрел ссылку, если это печать князя Владимира. да еще в таком сохране... определить стоимость будет сложно... ищите добросовестного специалиста... это ценность музейная....

Хорошо, придет старший в семье с работы, будем с ним искать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже " домонгол" - это не последняя истина... это всего лишь предположение. на имеющейся на данный момент информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не видно надпись, если не зеркальная, то это вряд ли печать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже " домонгол" - это не последняя истина... это всего лишь предположение. на имеющейся на данный момент информации...

Один только Бог знает, что было тогда, а у нас есть лишь догадки, сегодня поговорю с отцом, может съездим куда-нибудь.

Всё равно не видно надпись, если не зеркальная, то это вряд ли печать...

Надпись не зеркальная, как сказано на "Домонголе" означает Благо, но он говорит что это печать, возможно, что это подражание той оригинальной печати, нужно ехать к спецам.

Изменено пользователем RussianNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно не видно надпись, если не зеркальная, то это вряд ли печать...

Почему? Ведь если это "вислая печать", т.е. готовый оттиск, привешиваемый к оригинальному документу, то надпись должна быть нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Ведь если это "вислая печать", т.е. готовый оттиск, привешиваемый к оригинальному документу, то надпись должна быть нормальная.

Тогда это и обуславливает то, что она полая, так как там внутри подобие белой пыли ( т.е. грязь ) , а эти два выреза сверху под веревочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Ведь если это "вислая печать", т.е. готовый оттиск, привешиваемый к оригинальному документу, то надпись должна быть нормальная.

Не знал, считал что печать это то чем ставят оттиск, к примеру как пломба результат действия печати. Спасибо, теперь буду знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая печать - это чистая археология, ее к спецам надо.

Вот примеры таких печатей.

1. Древнерусские вислые печати

2. Вислая серебряная печать на духовной грамоте Ивана Калиты

post-2102-0-64719800-1335283855_thumb.jp

post-2102-0-09632900-1335283866_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая печать - это чистая археология, ее к спецам надо.

Вот примеры таких печатей.

1. Древнерусские вислые печати

2. Вислая серебряная печать на духовной грамоте Ивана Калиты

Как думаете есть смысл сходить с нею к учителю истории в школе, чтобы он сказал куда ее отнести?

P.S. Оттиск, где остались кусочки материала срезал и положил вместе с печатью.

Изменено пользователем RussianNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете есть смысл сходить с нею к учителю истории в школе, чтобы он сказал куда ее отнести? P.S. Оттиск, где остались кусочки материала срезал и положил вместе с печатью.

Как вариант, думаю, имеет смысл, если это настоящий УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, думаю, имеет смысл, если это настоящий УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ.

Работает в школе уже наверно лет 20-30, по каким критериям определить, что он является настоящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не видно увлечен человек предметом или нет? Просто равнодушный человек тебе вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...