Перейти к публикации

помогите советом по работе с ACE -250


24031943

Рекомендованные сообщения

сегодня выехал в поле порабоать с ACE -250 детектор пищит показывает предельную глубину 8 дюймой или же 6 в некоторых местах , но как только копаешь даже ржавой железки нет , потом прохожу детектором по отвалу выкопанной земли и по лунке- молчит , но начинате пищать когдапровожу катушкой справа от лунки , затем копаю -результат нулевой , но опять пищит справа от лунки и история повторяется , уважаемые коллеги , кто что знает подскажите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите советом по работе с ACE -250 создана на форуме Вопросы от новичков.

Сигнал какой показывает?или звук?Возможно железный обруч какой нибудь,или большая железяка глубоко лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копни ещё глубже. мОжет быть глубоко что-то лежит круглое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у меня атк пищало когда я кольцо железное диамотром 10 см откапывал с глубины примерно 40-50 см...копай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь разобраться с прибором, то и копай, пока не выкопаешь! Зато точно будешь уверен в следующий раз, что он тебе показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает мелкий предмет выкапывается и пищит по краю, режим пин-пойнта включаешь и проверяешь что где, если непонятки продолжаются то чуйку на самую минималку и води по лунке и откинутой земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у меня атк пищало когда я кольцо железное диамотром 10 см откапывал с глубины примерно 40-50 см...копай!

А я так горшок ночной выкопал. Яма по колено получилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера лопату ржавую откапал, на глубине 30см была, лежала горизонтально, сигнал такой же был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера лопату ржавую откапал, на глубине 30см была, лежала горизонтально, сигнал такой же был.

:blink: я тоже вчера лопатой разжился, видимо был день лопат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня откопал лопату 0_0 насчет ложных сигналов, у меня аська 350, тоже пищит как ненормальная, копаю-копаю, нет ничего. Сигнал либо пропадает, либо смещается куда-нибудь рядом. Такое ощущение, что все железки под землей от меня уползают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня откопал лопату 0_0 насчет ложных сигналов, у меня аська 350, тоже пищит как ненормальная, копаю-копаю, нет ничего. Сигнал либо пропадает, либо смещается куда-нибудь рядом. Такое ощущение, что все железки под землей от меня уползают ))

Пишу еще разок :rolleyes: чуйку на минималку и водим по откинутой земле. На чуйке = 1 ловятся объекты до 5см, 2 = 5-7, 3 = 7-13. Это образно говоря(кроме 1), специальных замеров не делал, но на последней вылазке именно так и работал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда машешь клюшкой, старайся водить катушкой как можно параллельно земли, не задирая вверх в конце маха..Аська пищит от резкого перепада высоты, точнее резкого отрыва от земли! может от удара об кочки, травинки. в момент такого срабатывания показывает полную глубину.Нежнее надо, нежнее! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...