Перейти к публикации

100 советов новичку по копу на пляже=)


Дмитрий

пляж  

149 пользователей проголосовало

  1. 1. можно ли найти на пляже ценные вещи потериноми отдыхающими

    • да
      102
    • нет
      3
    • да конечно я же находи
      36
    • не полный бред на пляже искать сокровище
      8


Рекомендованные сообщения

Дмитрий

Ну что ,набрался опытом? Если надо будет расскажу о своём пляжном поиске.

Дмитрий далее не заинтересовался, а я бы с удовольстием узнал, поэтому если у Вас до сих пор присутствует желание поделиться своим пляжным поиском, то просим Вас в тему "Пляжный поиск (новый сезон)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 100 советов новичку по копу на пляже=) создана на форуме Вопросы от новичков.

спасибо есле можете давайте советов по больше буду благодарен unsure.gif

Дома возьми мелочь ходячую, советы, золото, серебро и проведи тест. Так хоть будешь иметь представление, что за сигнал под катушкой. Пиксели черных металлов отключи,но при этом ржавую чернягу будешь копать. Золото Ася-350 видит хорошо. Больше советовать нечего,уже всё сказано. Бери МД и дерзай. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома возьми мелочь ходячую, советы, золото, серебро и проведи тест.

будешь смеяться, но я уже готовлю "жменьку потенциальных целей". плюс пробку пивную да жестебанку для тренировки под песок прикопать можно.

у родителей в деревне теплица небольшая есть. там грунт сухой, не промерзает. так что может в тепле ещё и потренируюсь с этим набором до начала сезона. например, жена закопает вразнобой, а я попытаюсь угадать где чего. чем не трнировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только лежалое железо звенит не так, как свежезакопанное. Точнее было бы закопать и оставить на месяцок, но думаю через месяц у вас уже реальный опыт попрет!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100, фиг с ним, с эстетством! ;)

на данный момент я не знаю как звучит вообще что бы то ни было. и даже первый детектор мой сейчас в магазине лежит. так что если я со свежезакопанным потренируюсь - хуже точно не станет. тем более это скорее всего будет первый "бип", который я в реале услышу. так что игра стоит свечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100, фиг с ним, с эстетством! ;)

на данный момент я не знаю как звучит вообще что бы то ни было. и даже первый детектор мой сейчас в магазине лежит. так что если я со свежезакопанным потренируюсь - хуже точно не станет. тем более это скорее всего будет первый "бип", который я в реале услышу. так что игра стоит свечек!

Покопаешь так - денька три в поле, потом и дома и во сне "пип" слышаться будет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, я так думаю... сейчас практически любой из присутствующих готов КОПАТЬ. причём не особо задумываясь о результативности ;)

и про "круги на воде" я в курсе. регулярно бывают перед глазами. когда пытаешься в кровати глаза закрыть, а до этого весь день на поплавок промедитировал :)

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, я так думаю... сейчас практически любой из присутствующих готов КОПАТЬ. причём не особо задумываясь о результативности ;)

На коп когда едешь не особо задумываешься о результативности....общение с коллегами,романтизм, авантюра, исследование чего-то нового, отрыв от повседневности и т.д. - это дороже всего на свете, а результативность - это уже как бонус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коп когда едешь не особо задумываешься о результативности....общение с коллегами,романтизм, авантюра, исследование чего-то нового, отрыв от повседневности и т.д. - это дороже всего на свете, а результативность - это уже как бонус)))

Полностью согласен с AVA - КОП -это прежде всего общение с единомышленниками. А то, что найдёшь - уже БОНУС. Хотя, моё мнение, азарт тоже немаловажный факт. Никогда не знаешь, что в ближайшее время тебе попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин я серьёзно а вы

да ну вас

вам серьезно и ответили что просто надо брать и деиствовать. кто ищет тот всегда наидет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли погружать катушку X-Terra 705 в воду.

Спасибо, увидел ответ на предыдущее сообщение

Изменено пользователем Домовёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла пора идти на пляж!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще пляж галечный. Попадается такая галька, что не только в отверстия не пролезет, но и в совок не поместится smile.gif.

не по теме: читать посты одно удовольствие, ибо комментарии иногда просто оч остроумные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,у меня траур...зима наступила три дня назад... Весь берег снегом завалило... Вот и пляж закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня вот интересуют каменистые пляжи.По идее там что упало то века лежать будет на поверхности?Есть у кого опыт?

и еще.предмет изначально лежащий на верху песчаного обрыва...осыпается вместе с песком...и что?уходит в песок глубже?Кто то вообще знаком с теорией движения песка?

либо потеряшка на пляже в полосе прибоя,уходит все глубже и глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - потеряшка уходит в песок под собственным весом на глубину, пока плотность грунта не выровняется с её плотностью. Т.н. "зыбучие пески". Если грунт твёрдый, она и будет на нём лежать. А в рыхлый песок мгновенно провалится хотя бы на полсантиметра.

Но ненужно забывать о прибое! Он даже в маленьком водоёме от ветра бывает! И песок прибивает или наоборот, стаскивает. А как галька "путешествует" в волне... Щиколотка была - сплошной синяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

calibra8v, ну про каменистые пляжи ничего не скажу, у нас песок чистый. Копаю в основном в 3 - 5 метрах от воды, там где народ тусовался на лежанках летом. А по полосе прибоя гуляю после очередного шторма, а они щас у нас почти каждый день, ну и при отливе при восточном ветре. Местами вода уходит метро на 10 а то и более.

Comandor29982, согласен с вашим мнением коллега. Прибой на то и прибой, грунт всегда в движении, вещичка может как выскочить из песка, так и обратно убежать поглубже. После шторма интересно искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один не маловажный момент, который или забыли написать, или не учли. Не забывайте учитывать форму линии прибоя, в смысле на сколько плавно дно под водой переходит в сушу, есть ли в прибрежной зоне ямы (бывает делаешь пару шагов в воде, а там резкое углубление, потом опять небольшой подъем). От этих вещей так же зависит ГДЕ КОПАТЬ. Если есть углубления перед самим берегом, там то все что было потеряно в воде и будет собираться. И достать это можно только после шторма. Тот же шторм кстати может и стаскивать в такие ямы те потеряхи, что были на самом берегу. Если же переход с берега на линию прибоя и дальше в воду идет плавный и ровный, то тут больше всего водных потерях находилось на линии прилива или шторма. Не знаю как везде, а у нас эту линию четко видно выкинутой на берег травой. Так что друзья, учитывайте рельеф дна прибрежной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет конечно хороший, правда моря с сильными отливами - приливами, штормами и огромной массой отдыхающих от нас немного далековаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...