Перейти к публикации

Отмена техосмотра вполне возможна


Монах

Рекомендованные сообщения

МОСКВА, 28 апреля. Президент России Дмитрий Медведев считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра. Об этом он сказал на встрече с активом партии «Единая Россия».

«Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах», — заявил Медведев.

Он считает, что «ценность этого абсолютно минимальная». «Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Вчера звонил на эту тему Кирьянову — заместителю министра внутренних дел, который курирует транспортный сектор. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», — сказал Медведев.

Глава государства предложил избавить ГИБДД от функции проведения процедуры техосмотра. Ранее с подобным предложением выступали депутаты Госдумы.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отмена техосмотра вполне возможна создана на форуме Автотранспорт.

Если здраво размышлять....Отменят тех осмотр вообще ? Что изменится? В плане исправности авто -НИЧЕГО......Единственное без штанов останется целая толпа нахлебников , по которым давно тюрьма плачет.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если здраво размышлять....Отменят тех осмотр вообще ? Что изменится? В плане исправности авто -НИЧЕГО......Единственное без штанов останется целая толпа нахлебников , по которым давно тюрьма плачет.....:D

Ага)))) количество нищих резко возрастет)))) они же больше ничего не умеют)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны техосмотр это лишние поборы и головняк водителям, с другой стороны количество ведер с болтами на дорогах резко увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны техосмотр это лишние поборы и головняк водителям, с другой стороны количество ведер с болтами на дорогах резко увеличится.

по статистике 70% покупают ТО.остальные проходят сами..Так что ведра и сейчас на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счёту техосмотр не их прерогатива,водитель сам должен понимать,что от исправности авто зависит его жизнь и жизнь других людей,поэтому без тормозов на трассу не выйдет........,а вот когда дояб....ся до того,что аптечка просрочена или валидола в ней нет...,вот это уже бардак! А вот то,что нахлебники останутся не у дел....,тут я с Сарматом полностью согласен!,надоело кормить козлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сомневаюсь, что ТО отменять вообще! Скорее отдадут коммерческим структурам, о чем уже давно идет разговор.и ничего не изменится. щас покупаем у МВД, потом будет покупать у коммерческих техцентров под руководством МАДИ.. <_< А о том, что "ведра..." и так покупают талоны ТО Медведев тоже сказал.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он и выразил сомнения по поводу накой он вообще тогда нужен? :D кормушка чиновников всех мастей....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага вы только верьте, в предвыборное вранье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага вы только верьте, в предвыборное вранье..

Пускай хоть перед выборами что-то разумное сделает....,а на счёт того выберут или нет...,народ тоже не дурак!,насмотрелись уже на всех............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай хоть перед выборами что-то разумное сделает....,а на счёт того выберут или нет...,народ тоже не дурак!,насмотрелись уже на всех............

Ну-ну :D ! Посмотрим, кто в президентское кресло сядет. Не один, так другой. Будут меняться опять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай хоть перед выборами что-то разумное сделает....,а на счёт того выберут или нет...,народ тоже не дурак!,насмотрелись уже на всех............

Хорошо что у нас остались еще люди, верящие в правдивость выборов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведева запомнят за отмену зимнего времени и техосмотра :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего ни кто скорее всего не отменит уж очень бабосоемкий это "бизнес",такое просто так не упускают из рук. В лучшем случае сменят вывеску под это распилят кучу бобла и будут довольны или не будет гаишника на тех. осмотре,а "свои" атестованные техцентры извесно кому пренадлежащии останутся,либо под шумок в бизнес войдут страховщики .Поводов и предлогов достаточно,например как быть с автобусами и маршрутками?Опять же пошлины в казну. По ОСАГО еще и вред здоровью платят-тут вообще причин куча для оставления всего как есть с некчемными изменениями!возможно просто новые авто не будут проходить до например 3-4 лет.Сейчас подумалось -если отменят автоВАЗ нас сразу обрадует-вообще машины с салона не уедут своим ходом)))вот так видится мне,поживем как говорится увидим.Да и в мировой практике осмотр везде есть, в японии вообще стоит это больше 1000 :dollar:.а после 5-7 лет запредельный ценник.стимулируют людей к покупке новой техники. У америкосов в некоторых штатах нет осмотра,а где есть то дешево и быстро цена 6 :dollar: . Про ценники инфа с авто радио вчерашняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это уже проходили, по моему перед предыдущими выборами,когда ввели 0.3 промилле а потом отменили B)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у нас остались еще люди, верящие в правдивость выборов! :)

Неееее,я уже никому не верю....и в выборы не верю,поэтому голосовать не пойду категорически......,что красные,что белые - один хрен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техосмотр как был так и останется, видоизменение возможно (передел МВД-Коммерческие структуры), но кому денежные потоки пойдут не трудно догадаться! А насчет победят выборы нынешняя верхушка, так уже не столь важно, нахапались так, что и внуки небедно жить будут!

Иногда задаю себе один вопрос и не могу на него ответить, а если я бы был на их месте, неужели бы не хапанул на всю оставшуюся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была ответственность за содеянное не такая как сейчас......Думаю наврят ли...:D . Как то же есь мир без такого уровня коррупции живёт. И не один чиновник бундестага к примеру с голоду не умер ещё.....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была ответственность за содеянное не такая как сейчас......Думаю наврят ли...:D . Как то же есь мир без такого уровня коррупции живёт. И не один чиновник бундестага к примеру с голоду не умер ещё.....B)

Слишком много "ЕСЛИ", а жизнь то проходит, в этом бардаке, не живем, а выживаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходил как то САМ, не было сзади на машине значка марки автомобиля (оторвали вандалы :( ), заметили, придрались, сказали должен быть, пришлось поехать купить, купил пару китайских реплик прям при них скотчем фиганул одну - все норм :huh: .... а так то да без значка нельзя эксплуатировать автомобиль) сейчас прохожу за 1 т.р. приехал бумажки отдал проехал по стендам или че там у них, забрал талон и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее,я уже никому не верю....и в выборы не верю,поэтому голосовать не пойду категорически......,что красные,что белые - один хрен. :D

"Белые пришли - граблють, красные пришли - тоже понимаешь..." (с) х\ф "Чапаев" 1934г. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный отменять техосмотр.Так машины хоть как то проверяли , а теперь и без тормозов будут и все что угодно.Во всем мире проходят техосмотр , другой вопрос как это организованно."Борьба с бюрократией " началась с оставлений позиций. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред полный отменять техосмотр.Так машины хоть как то проверяли , а теперь и без тормозов будут и все что угодно.Во всем мире проходят техосмотр , другой вопрос как это организованно."Борьба с бюрократией " началась с оставлений позиций. :D

Да как проходят? Все мои знакомцы тупо покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как проходят? Все мои знакомцы тупо покупают.

Лично прошёл техосмотр без тормозов на ура . Естественно за определённую сумму. :D

Вопрос: на кой он вообще тогда нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично прошёл техосмотр без тормозов на ура . Естественно за определённую сумму. :D

Вопрос: на кой он вообще тогда нужен?

Вот и я про то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому конечно своё. Но мне раз в год не сложно отогнать машину и узнать все ли с ней ОК.(Самому лазить времени нет)

А такие вот канторы что тупо продают осмотры можно было бы лишать лицензий .Ладно если это Запорожиц без ручника ,как говориться х,,, с ним . А теперь представте Камаз с прицепом (40т)! без тормозов . Вообразили как сметет вся и всё на светофоре .Может и права отменим , их тоже кое-кто покупает . Бред вообще ,,,, и это несет глава государства !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред вообще ,,,, и это несет глава государства !!!!

Ну-у-у, они много чего несут...

Недавно, на каком то очередном выезде (не помню где) очень понравилась ему инициатива хозяев отключать электричество после 10 вечера (для экономии энергии). Может и у нас ввести. Я понимаю конечно, с компом работать и телевизор смотреть и при свечах можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильно сказал.надо так,, на комп и телевизор при свечах смотреть можно,, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните отмену лицензий на строительные работы. Сколько сейчас стоит СРО?  :blink: Ни какой "весь мир" не имеет такой процедуры тех осмотра, он им не нужен. У них нет таких  марок авто и с таким годом выпуска. Два десятка лет прохожу по "блату" или за деньги, по чему? Последний раз, открыл люк бензобака-у вас пробка бензобака от жигулей, не положено, спрашиваю почему? Опасно. А на жиге такая пробка не опасна? Стоит улыбается, анахренизм. Нормальный человек без тормозов не поедет, не нормальный купит и поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...