Перейти к публикации

день комрада


Тимур1988

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех формучан!!! Всех с прошедшим праздником удачи во всем! У меня такой вопрос вот задумался на счет праздников. А есть день команда? Если есть то какого числа? А если нету то можно организовать один день в году. С уважением Тимур. P.S Было бы прикольно я бы от жены еще один подарок в году получал..... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема день комрада создана на форуме Общий раздел.
Только что, Тимур1988 сказал:

?

Ну это ты размечтался)))что бы от жены подарок получить в обычный день надо как минимум уделить ей время!)))А его нету все на коп уходит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот день приходит с первой проталиной. И не какая жена не удержит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что можно выбрать число месяц и сделать всероссийский праздник. Приживется я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. 23 мая вроде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему комрад?как только не обзывают...

вот как пишется слово:

Kamerad.

а ближе к истине было бы Genosse или Gefährte,Kamerad это ближе к сослуживцу, боевому товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, комбат81 сказал:

а почему комрад?как только не обзывают...

вот как пишется слово:

Kamerad.

а ближе к истине было бы Genosse или Gefährte,Kamerad это ближе к сослуживцу, боевому товарищу.

Круто..Так мы и до "партегенноссе" дойдем,не думайте ничего плохово,просто "товарищ по партии копателей"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,а еще тату всем сделать" За МД",И ЧТОБ архи в этот день из дома нос не показывали,а мы закапываем обратно ихние раскопы:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dпарни без разницы,комрад,камрад.. Язык это явление живое,он постоянно видоизменяется и меняется,часто меня даже смысл. Пример слова товарищ,сейчас смысл этого слова означает лишь приятеля или знакомого. Или слово дурак,мало кто знает ,что слово вошло в наш язык с подачи протопопа Аввакума и значение смысловое у него было несколько иное.

В Германии существовало слово партайгеноссе, дословно переводившееся как товарищ по партии. Беспартийных же называли фольксгеноссе, то есть «товарищ из народа».
В неформальной среде сейчас имеет хождение обращение камрад, берущее свои корни от английского слова «Comrade» и французского «Camarade», которые также переводятся как товарищ. Так что никаких противоречий лично я не вижу))

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не представляю, как это я к жене подхожу и говорю

а где подарок? 

ты что забыла о моём профессиональном празднике?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архов точно обескуражит

как это так,?

мы запретили, а они еще и отмечают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

архов точно обескуражит

как это так,?

мы запретили, а они еще и отмечают 

А если ещё праздник утвердит своим высочайшим указом и президент то.....пить будем,гулять будем,поздравлять друг друга будем официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ага, может еще и награждать кого будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@СергейЧ ага, может еще и награждать кого будут :D

В Кремле))) Красными копарскими шароварами,чтобы в поле хорошо было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 День поисков кладов и секретов.

История и традиции

Кто и когда придумал такой интересный праздник, неизвестно. Но его с удовольствием справляют и дети, и взрослые. Они прячут в этот день «сокровища» в саду, рисуют карту, делят ее между участниками и устраивают веселые соревнования.

Этот праздник – дополнительный повод погрузиться в историю, от общемировой до семейной. Возможно, получится раскрыть интересную тайну, найти давно утерянные сокровища, которые спрятали флибустьеры, или приблизиться к разгадке исчезновения одной из цивилизаций.

Интересные факты

Женщины в среднем могут хранить секрет двое суток. Потом они чувствуют потребность поделиться им с кем угодно, хоть с отражением в зеркале. Происходит это потому, что человеческое подсознание расценивает секрет как обман. Только благодаря врожденному стремлению к честности женщина неспособна продолжительное время держать информацию в тайне. Поскольку мужчинам свойственно лояльное отношение ко лжи, их подсознание не конфликтует с сознанием по этому вопросу и не провоцирует стресс. Им легче сохранить чужой секрет. К таким выводам пришел профессор психологии гарвардского университета Дэниел Вегнер.

Летом 2011 года кладоискатели нашли в Индии крупнейший в истории клад. Эксперты оценили его в 22 млрд. долларов. Он находился в храме Вишну города Тривандрам. Считается, что сокровища в тайник прятали правители на протяжении больше десяти столетий.

До сих пор остается секретом, где спрятаны сокровища Ордена тамплиеров. Известно лишь, что богатства и архивы последний раз видели в порту Ла-Рошель при погрузке на корабли, которые ушли оттуда в неизвестном направлении.

Даты праздника на ближайшие 3 года

201820192020

29 июняПт29 июняСб29 июняПн

 

http://my-calend.ru/holidays/den-poiskov-kladov-i-sekretov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2017 в 14:10, КрасноСолнышко сказал:

я даже не представляю, как это я к жене подхожу и говорю

а где подарок? 

ты что забыла о моём профессиональном празднике?:D

 

Ну да я тоже о б этом Думал. Это как в рекламе, 14 февраля 23 февраля 8 марта и жена выигрывает говорит 2:1 а тут на те 23 мая 2:2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 мая это день кладоискателей, что совсем не близко к комрадству.

День комрада это 7 марта. Т.е. день настоящего мужчины. В этот день женщины дарят настоящим мужчинам внимание, преданность и подарки, и тем самым показывают, что они то настоящие женщины, которых стоит любить, ценить, защищать и поздравлять в 8 марта.

XHfir7zwAhw.jpg

Изменено пользователем parfil
орфаграфические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, parfil сказал:

23 мая это день кладоискателей, что совсем не близко к комрадству.

День комрада это 7 марта. Т.е. день настоящего мужчины. В этот день женщины дарят настоящим мужчинам внимание, преданность и подарки, и тем самым показывают, что они то настоящие женщины, которых стоит любить, ценить, защищать и поздравлять в 8 марта.

XHfir7zwAhw.jpg

Сильно вы на форум зашли.Прям с первой вашей публикации у меня ощущение возникло ,что в лицо плюнули.

У меня праздник 23 мая и у остальных камрадов , думаю тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@parfil Стоило ли пятилетнюю тему поднимать из за этого. Где вы её нашли то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимировали тему которой сто лет в обед))) Мало того что половина значения слова то не знает и пишет его через букву "О", хотя КАМРА́Д -Ср. Camerad нем.), comrade англ.), camarade фр.) -            товарищ, друг, сослуживец, так еще и пытаются его в женском роде произносить - "камрадка" ... Нет у этого слова женского рода от слова совсем a5d98071f51d3034815dc2733318394e6b05a168.jpg.ee2a27e511e274d786942c562b0d5dcc.jpg

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...