Перейти к публикации

навигатор !!!


олег олег

Рекомендованные сообщения

хочу купить навигатор !что б в нем можно было посмотреть и карты гугл !. напишите у кого какой навигатор , у кого какие "глюки" с ним , как долго он у него , ну и какой лучше на его усмотрение ! .за ранее благодарен . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема навигатор !!! создана на форуме Спутниковая навигация.

купи субноут типа асуса еее и gps модуль , туда то точно все что душе угодно поставить можно

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо олег вы не совсем понимаете , что такое навигатор...... То что вы имеете в виду называется ноутбук и интернет. Навигатор это только лишь прибор для отслеживания и определения место нахождения по растровым или другим картам.......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сначала навигатор навороченный на четвертак рубов - цветной там ,с высотомером и еще кучей прибамбасов.

Повозил на машине и забросил на полку - тяжеловат.

Долго выбирал и купил мобильник со всем фаршеи и GPS модулем - карты яндекса ( и тот самый спутник) - трафик от Мегафона бесплатный.

Весит до смешного мало - прием не хуже гармина по точности. Да еще камера нехилая внутри ,ТВ выход ,ну и проче.

Телефон то все равно в лес таскать - а там и навигатор есть - и весит ничего и стоит меньше навигатора полнценного.

Самсунг Вайв ,если интересно - но я думаю их много сейчас на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пока ты его в лужу не уронипшь или не придавищь чем нить ) я уже не один телефон уробил на копе да на охоте то.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо олег вы не совсем понимаете , что такое навигатор...... То что вы имеете в виду называется ноутбук и интернет. Навигатор это только лишь прибор для отслеживания и определения место нахождения по растровым или другим картам.......B)

ладно. тогда обычный навигатор будет показывать - что я заехал на поле или в лес ? и там стою ! . не на дороге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для леса лучше озик (растровые карты)

для дорог навител, гармин и т.д. (векторные карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег!Моё мыло sergezor@mail.ru .Свяжись со мной ,расскажу про Ози ,что и как? Или для связи Мейл агент.

Изменено пользователем sergez0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег!Моё мыло sergezor@mail.ru .Свяжись со мной ,расскажу про Ози ,что и как? Или для связи Мейл агент.

Сообщение отредактировал sergez0r: 05 Май 2011 - 16:25

Все автомобильные навигационные устройства (PNA) имеют заводскую блокировку операционной системы (Windows CE) и предустановленную по умолчанию только ОДНУ навигационную систему без возможности установить что-либо самостоятельно. Но навигационных программ и карт сегодня очень много, также как и программного обеспечения и игр для Вашего устройства. После разблокировки устройства и получения полного доступа над ним Вы можете установить любые (причем несколько сразу) из существующих навигационных систем: Navitel, Автоспутник, Garmin Mobile XT, SmartComGPS, iGO 2008 & iGO8 & iGO Amigo, Navigon, CityGuide, MioMap, Destinator, TomTom, Route66, Ozi Explorer, CityGuide, Мобильный навигатор, BeeLineGPS, AutoMapa, Ginius Driver, Мобильные Яндекс.Карты, Visicom, ГисРусса и многие другие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую GPS-Tuner на комуникаторе. Растровые карты.

очень доволен, просто, быстро, все что надо есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года пользуюсь навигатором Гармин Дакота 10. Пока очень доволен.Размером он с мобильник.От акумов работает до суток.

Допускается погружение в воду до двух метров. Максимальная точность навигации три метра на открытой местности.Запоминает

500 отмеченных точек. Стоит 290 зелёных.Есть мини юсби разъём для подключения к компу

для закачки карт, память около 900 мегабайт.

Изменено пользователем крот-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

garmin etrex legend hcx для машины не подойдёт, а как туристический - отличная штука. сутки работает от дюрасловских батарей, да и вообще неубиваемый, спутника ловит отлично.

только карты в него растровые не лезут. да и нафиг? карта на руках а жпс чтоб не потеряться)

Изменено пользователем portilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал и купил мобильник со всем фаршеи и GPS модулем - карты яндекса ( и тот самый спутник) - трафик от Мегафона бесплатный.

Весит до смешного мало - прием не хуже гармина по точности. Да еще камера нехилая внутри ,ТВ выход ,ну и проче.

Телефон то все равно в лес таскать - а там и навигатор есть - и весит ничего и стоит меньше навигатора полнценного.

Самсунг Вайв ,если интересно - но я думаю их много сейчас на любителя.

Насчет телефона надо подумать, мысль практично-интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

телефон быстро батарею садит. пользовал гармин на нокие 5800 - нафиг, телефон ето телефон, туристический навигатор всё-рано ничем не заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навигаторы в телефонах отстой. Так ,бесполезный наворот , маркетинговый ход.

В принципе смотря для чего навигатор , для копа необходим автомобильный с большим монитором. В мелкий смотреть тяжело на ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навигаторы в телефонах отстой. Так ,бесполезный наворот , маркетинговый ход.

В принципе смотря для чего навигатор , для копа необходим автомобильный с большим монитором. В мелкий смотреть тяжело на ходу....

Возьмите планшетник на Андроиде ,и будет Вам счастье.Кстати есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите планшетник на Андроиде ,и будет Вам счастье.Кстати есть в наличии.

планшетник это хорошо,но и цена раза в 2-3 выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планшетник это хорошо,но и цена раза в 2-3 выше

Большой экран ,удобный интерфейс, сразу всё закачал.САС,ГИС,Ози,Навител.Удобно! Изменено пользователем sergez0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно пользуюсь Garmin Oregon 450. Устраивает на все 100%. При желании можно вставить фрагменты карт из программы SASPlanet. Есть возможность загрузить и просматривать файлы карт, фотографий. Глюков и лишних функций не обнаружил. Так что рекомендую.

post-6726-0-71097800-1311503001_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все автомобильные навигационные устройства (PNA) имеют заводскую блокировку операционной системы (Windows CE) и предустановленную по умолчанию только ОДНУ навигационную систему без возможности установить что-либо самостоятельно. Но навигационных программ и карт сегодня очень много, также как и программного обеспечения и игр для Вашего устройства. После разблокировки устройства и получения полного доступа над ним Вы можете установить любые (причем несколько сразу) из существующих навигационных систем: Navitel, Автоспутник, Garmin Mobile XT, SmartComGPS, iGO 2008 & iGO8 & iGO Amigo, Navigon, CityGuide, MioMap, Destinator, TomTom, Route66, Ozi Explorer, CityGuide, Мобильный навигатор, BeeLineGPS, AutoMapa, Ginius Driver, Мобильные Яндекс.Карты, Visicom, ГисРусса и многие другие!

Собрался покупать навигатор, если можно подскажите как его разблокировать, что бы установить дополнительное ПО? Или нужно обращаться куда либо к профессионалам этого дела? Хочу что бы была возможность загружать старые карты, я так понимаю для этого потребуется ОЗИ Експлорер или может быть я просто не понимаю сути проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, можно взять прибор, где изначально не нужно ничего разблокировать, где есть возможность установить дополнительное навигационное ПО. К таковым, например, относятся навигаторы Prestigio, Texet. В интернете можно найти всю нужную вам информацию. Вот http://4pna.com/ хороший тематический форум.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем-то, можно взять прибор, где изначально не нужно ничего разблокировать, где есть возможность установить дополнительное навигационное ПО. К таковым, например, относятся навигаторы Prestigio, Texet. В интернете можно найти всю нужную вам информацию. Вот http://4pna.com/ хороший тематический форум.

Благодарю за ответ, как раз собирался брать Texet TN-710, хорошо что на нем блокировка не стоит, а то я переживал. В интернете конечно хорошо что всё есть, но очень часто я запутываюсь ещё больше. Для начала возьму навигатор, потом буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз собирался брать Texet TN-710

буквально перед новым годом взял себе ТЕХЕТ-710 ВТ и уже сам разобрался и уже сам калибрую и уже сам работаю в озике!

Лично я решил для себя брать ТЕХЕТ потому что на скитальце продают именно эту марку и говорят что они не прихотливы! В общем я взял и доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.texet.ru/storage/i/File/instruction_TN-710.pdf - да, инструкция подтверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите планшетник на Андроиде ,и будет Вам счастье.Кстати есть в наличии.

Взял себе вьюпад7, не нарадуюсь. Приёмник шустрый, заряд долго держит, да и софта разного в сети навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально перед новым годом взял себе ТЕХЕТ-710 ВТ и уже сам разобрался и уже сам калибрую и уже сам работаю в озике!

Лично я решил для себя брать ТЕХЕТ потому что на скитальце продают именно эту марку и говорят что они не прихотливы! В общем я взял и доволен!

По какой цене обошелся аппарат? Как устанавливал дополнительное ПО, сложно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3990 р в связном!

купил 16гб карту памяти дополнительно, туда закачал через компьютер скачаную где то (место если надо укажу) программу ози эксплорер се, запустил, с помощью кейгена и данных в техете зарегистрировал программу, дальше скачал где то (место могу указать) программе ози эесплорер на комп, на компе в этой программе привязываешь карту (фото, картинку) к координатам и вставляешь в навигатор - выходишь в поле, включаешь и автоматически открывается карта с минимальным маштабом (функции настраиваются, инструкция есть в инете, могу дать ссылки)

в общем то когда разберешься ничего сложного, я без помощи (практически) разобрался самостоятельно за 5 дней! (установка, привязка и прочее (руссификация, конвертация карт)) обращайся, помогу чем могу, на пальцах в простой письменной форме изложу что и как делать (без скайпов и прочих программ общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3990 р в связном!

купил 16гб карту памяти дополнительно, туда закачал через компьютер скачаную где то (место если надо укажу) программу ози эксплорер се, запустил, с помощью кейгена и данных в техете зарегистрировал программу, дальше скачал где то (место могу указать) программе ози эесплорер на комп, на компе в этой программе привязываешь карту (фото, картинку) к координатам и вставляешь в навигатор - выходишь в поле, включаешь и автоматически открывается карта с минимальным маштабом (функции настраиваются, инструкция есть в инете, могу дать ссылки)

в общем то когда разберешься ничего сложного, я без помощи (практически) разобрался самостоятельно за 5 дней! (установка, привязка и прочее (руссификация, конвертация карт)) обращайся, помогу чем могу, на пальцах в простой письменной форме изложу что и как делать (без скайпов и прочих программ общения)

Благодарю за информацию, как приобрету навигатор и если не будет что то выходить, то обращусь за помощью. Сейчас пробую привязывать карты в ОЗИ на компе, пока столкнулся с проблемой, что не пойму как определять центральный меридиан, хотя вроде всё ясным языком написано. В общем буду думать, если что обращусь, благо что мир не без добрых людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак давай тут вмнсте подумаем!!! про центральный меридиан! значение для москвы например 39, еще не знаю для чего (для кого) есть значение 33 - я его использую

а про меридианы и как их высчитывать написано тут http://www.shukach.com/node/5140 и тут http://www.shukach.com/node/5140

сам я пока не могу определиться...у меня получается или 57 или 63 ( а их вообще только 60 по всему шарику), короче я ставлю 33 и всё получается (Урал), привязал карту местности своей, расхождение по навигатору получается примерно метров 5-10 (еду не по крайней правой полосе на двустороннем движении (2 полосы для движения), а по стенам ближлежащих строений, прилегающих к дороге с левой стороны)...считаю это в принципе нормально (рука дрогнула, крестик не туда поставился), ну мало ли чего еще!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз очередной читаю как высчитывается центральный меридиан и понимаю, что я полный ноль в этом вопросе. Или так написано, что я не могу понять, или я на столько дуб. Высчитываю на километровки Красноярского края и получается результат белиберда полная. Мой квадрат N-46, может кто то подскажет что бы мне не мучится с вычислением? Интересуют квадраты N46-13, N46-14, N46-15, N46-16, N46-25, N46-27, N46-28(http://mapn46.narod.ru/map1/indext.html) или для всех карт один и тот же меридиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...