Перейти к публикации

Чего только не воруют!


Ptisa

Рекомендованные сообщения

Не совсем по теме археологии, но всё-таки:

http://www.newstube.ru/media/odno-iz-chudes-sveta-pereexalo-v-chastnoe-vladenie

http://www.itar-tass.com/c9/140932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чего только не воруют! создана на форуме Флудилка.

При помощи МД воровали детали ЖД. Видимо катушку вместо гвоздодёра использовали. Статья старая: https://gazeta.a42.ru/lenta/show/metalloiskatel-pomog-voram.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел у меня такой вопрос.

К примеру я копаю возле жд. Тут подходят сотрудники полиции и начинают меня морально ломать. Я им отвечаю, мол: Купил металлоискатель и выехал его проверить. Типа: я все найденные запчасти откапываю и складываю у края дороги для дальнейшей их уборки представителями ЖД. 

Ну это при том, что у Вас в машине пусто и нет там ящика или прицепа, т.е. того, что могло бы намекать на последующую погрузку металла.

Ну в порядке бреда же возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Klim0286 сказал:

Созрел у меня такой вопрос.

К примеру я копаю возле жд. Тут подходят сотрудники полиции и начинают меня морально ломать. Я им отвечаю, мол: Купил металлоискатель и выехал его проверить. Типа: я все найденные запчасти откапываю и складываю у края дороги для дальнейшей их уборки представителями ЖД. 

Ну это при том, что у Вас в машине пусто и нет там ящика или прицепа, т.е. того, что могло бы намекать на последующую погрузку металла.

Ну в порядке бреда же возможно?

 Там не только морально, там и физически могут сломать, если заподозрят в вас террориста пытающегося нарушить целостность ж/д полотна. А потом уже будут по-мирному разбираться. Так что лучше не копайте вы эти запчасти рядом железкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hunhuz сказал:

 Там не только морально, там и физически могут сломать, если заподозрят в вас террориста пытающегося нарушить целостность ж/д полотна. А потом уже будут по-мирному разбираться. Так что лучше не копайте вы эти запчасти рядом железкой.

Железка у нас не действующая ещё со времён СССР. Удивительно, как народ ещё рельсы не растаскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там так часто полицаи ходють?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фарт ильич сказал:

А что там так часто полицаи ходють?

Там вообще не души! 

Я так, спросил, как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл и открыл тему
34 минуты назад, Klim0286 сказал:

Там вообще не души! 

Я так, спросил, как вариант

Тогда смело ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Klim0286 сказал:

Созрел у меня такой вопрос

что то у Вас все про жд...металл.. то перевозка то возле жд копать.. забудте и оставте эти мысли!!! условные поимаете как минимум если Вас примут с ржавыми даже железками именуемыми материалами ВСП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Leha Shustov сказал:

что то у Вас все про жд...металл.. то перевозка то возле жд копать.. забудте и оставте эти мысли!!! условные поимаете как минимум если Вас примут с ржавыми даже железками именуемыми материалами ВСП.

 

Параллельно обо всем интересуюсь. И ЖД и ферм и заброшенных заводов у нас хватает. Вот только полевые станы по карте найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Klim0286 сказал:

Железка у нас не действующая ещё со времён СССР. Удивительно, как народ ещё рельсы не растаскал.

у меня работает товарищ который отсидел 2 реальных года за вывоз остатков старой узкоколейки которая шла к военной части расформированной еще в 90х,

 еще такой момент, что на пойманного последним вешают все что еще первые унесли ,останки жд полотен могут принадлежать не только ржд но частникам(если земля продана) и воякам и черт еще знает кому-шли бы вы подальше от таких мест,богаче сильно не станете,а вот нужен ли лагерный опыт в жизни тот еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

у меня работает товарищ который отсидел 2 реальных года за вывоз остатков старой узкоколейки которая шла к военной части расформированной еще в 90х,

 еще такой момент, что на пойманного последним вешают все что еще первые унесли ,останки жд полотен могут принадлежать не только ржд но частникам(если земля продана) и воякам и черт еще знает кому-шли бы вы подальше от таких мест,богаче сильно не станете,а вот нужен ли лагерный опыт в жизни тот еще вопрос

Принял товарищи! Принял! Спасибо за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

у меня работает товарищ который отсидел 2 реальных года за вывоз остатков старой узкоколейки которая шла к военной части расформированной еще в 90х,

 еще такой момент, что на пойманного последним вешают все что еще первые унесли ,останки жд полотен могут принадлежать не только ржд но частникам(если земля продана) и воякам и черт еще знает кому-шли бы вы подальше от таких мест,богаче сильно не станете,а вот нужен ли лагерный опыт в жизни тот еще вопрос

Приятель взял делянку в аренду под вырубку. И нашел там заброшеную узколейку. 800 тыр. Сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klim0286 к стати со всякими заброшенными фермами и заводами ситуация та же,может найтись хозяин и тогда будет пойманным печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

взял делянку в аренду

это ключевое,это фактически соглашение с хозяином земли,потому как по договору вырубки товарищ должен еще при сдаче очистить место рубки от мусора,то что хозяин земли не знал о рельсах - его проблемы а товарищ утилизировал мусор за приятные 800к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@Klim0286 к стати со всякими заброшенными фермами и заводами ситуация та же,может найтись хозяин и тогда будет пойманным печалька

Так люди копают пока. На ферме можно и поспорить. А на ЖД уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году двоих приняли за рельсы, но они пути разобрали. Копал тоже рельсы в старом карьере, но не современные 65, а 33, 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Klim0286 сказал:

Созрел у меня такой вопрос.

 

Ну это при том, что у Вас в машине пусто и нет там ящика или прицепа, т.е. того, что могло бы намекать на последующую погрузку металла.

Ну в порядке бреда же возможно?

А в машину в багажник тоже тупо можно сложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может я не о том - но хотел сделать предостережение - 50 метров от крайнего ж/д рельса принадлежит РЖД - они за них отвечают полностью ( и имущественно) - поэтому ( теоретически) копая там вы находитесь на частной территории- и они всегда имеют права с вас спросить за такие работы с привлечением транспортной полиции - со всем вытекающими последствиями ( потрёпанные нервы - в лучшем случае).

А если вы находитесь возле действующих линий - от о вашем присутствии - обязан сообщить каждый машинист 

Думаю так - а там решать каждому - где адреналина в перемешку с геморроем хапнуть?!

всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛисБ сказал:

 

А если вы находитесь возле действующих линий - от о вашем присутствии - обязан сообщить каждый машинист 

 

Подтверждаю ,  передаётся замечание  по Р/С дежурному по ближайшей станции или поездному диспетчеру , а далее с такой ситуацией будет разбираться  "Ведомственная охрана"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда начинал заниматься грузоперевозками,то один хороший человек дал совет - держись от ж\д темы подальше. даже с гнилыми шпалами на дрова  в кузове газельки можно  легко  урвать годик  заключения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...