Перейти к публикации

Коп Алексея Л.


Алексей Л.

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

В тропинке между грядками было очень приятно найти монетку и пуговицу.

...особо обрати внимание на участки вдоль заборов. Обычно, когда при работе на огороде находится какая нибудь ненужная "хрень" - она отбрасывается. Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Алексея Л. создана на форуме Отчеты с копа.

Здравствуйте!

Из-за травы особо не надеялся сегодня найти что-то , но мне повезло, копал в компании с отрядом "газонокосилок".

post-6726-0-66138700-1309604497_thumb.jp

Результат:

post-6726-0-27847900-1309604574_thumb.jp

Ещё нашел две игрушки.

post-6726-0-42702500-1309605968_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,нормально накопал!Игрушки прикольные,свистульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vadim2961, Спасибо. Одна из игрушек свистулька. Только как не пытался, нифига не получается посвистеть. :D Наверное из-за немного отломанного хвостика. А вторая - целиковая глиняная свинья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольные находки!!!! Все копают, один я на работе парюсь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIK, если б не работа <_< , я наверное всё свободное время копал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша парасюшка! Глиняные игрушки большая и интересная тема, жалко только МД их не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки поздравляю.Чтоб копать и неработать этожжжж как? :rolleyes:Хотя наверно очень б хорошо было :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки поздравляю.Чтоб копать и неработать этожжжж как? :rolleyes:Хотя наверно очень б хорошо было :rolleyes:

pawwwel, с 1998 года зарабатываю восстановлением церквей. За эти годы поработал примерно в пятидесяти разных храмах. Как же теперь жаль что копать начал только этой весной. :( Это я к тому, как можно хотя бы частично работу совместить с копом. :)

Сейчас работаю в монастыре, который находится в центре городка. Монастырь сравнительно молодой 1909 года. Во времена СССР в монастыре был сначала Дворец Пионеров, потом Краеведческий музей, так что с находками там совсем плохо. А вот через пару недель поеду в сельский храм в котором служение не прекращалось в течении трёхсот с лишним лет. Вот там надеюсь что-нибудь накопать интересного.

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо же!!! здОрово! покажи фото монастыря?

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, это один из трех Свято-Ольгинских монастырей в России.

post-6726-0-37065200-1309621435_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накопал сегодня. Перстенек совсем маленький. Детский что-ли... Двухкопеечная монетка 1801 года понравилась.

post-6726-0-98806600-1309964610_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям копарьский набор-кресты,монеты,пуговицы,иконка,конина,пуля,запонки...молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, спасибо. Старался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образок похож на недавно выкопаный Бамсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образок похож на недавно выкопаный Бамсом.

Действительно похож. На обратной стороне иконка Серафима Саровского.

Хорошо покопал,молодец! :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вляпался в сбор клубники. :angry: По мне так одно из самых неприятных занятий. Быстренько выполнил норму по ягоде, и пошел ближе к деревне, где паслось стадо. За пару часов вот что набрал.

post-6726-0-70365500-1310134447_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вляпался в сбор клубники. :angry: По мне так одно из самых неприятных занятий. Быстренько выполнил норму по ягоде, и пошел ближе к деревне, где паслось стадо. За пару часов вот что набрал. Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: 111.jpg

Совместил приятное с полезным!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вляпался в сбор клубники. :angry: По мне так одно из самых неприятных занятий. Быстренько выполнил норму по ягоде, и пошел ближе к деревне, где паслось стадо. За пару часов вот что набрал.

А я и копать люблю, и Кулубнику собирать. :D Молодец,используешь каждую минуту.! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находочки, тем более для двух часов копа. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я писал выше что поеду на работу в храм. Так вот с тем храмом в плане находок полный облом. Кроме советов 1930-90 годов никаких монет не нашел. :( По православным праздникам (в храме в такие дни нельзя работать) ездил по соседним деревням. Набрал много чего разного но одна находка затмила все остальные. Впервые ощутил это непередаваемое ощущение когда находишь кладик. Монетки находились на глубине не более 10 см прямо в колее заброшенной дороги. Пока просто помыл водой. Пусть лежат пока не научусь правильно чистить. Сохран почти у всех хорошой. Жаль будет испортить. Особо понравилась двухкопеечная с надписью сверху. Раньше я такой еще не видел.

post-6726-0-18894800-1312212887_thumb.jp post-6726-0-37212500-1312212908_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,шикарно,прими поздравления!В чем лежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Клад это замечательно, но представляю Ваши чувства... :rolleyes: Это куда как ценнее! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,шикарно,прими поздравления!В чем лежали?

Спасибо! Пытался хоть что-то найти. Ничего не сохранилось. А лежали двумя ровными стопками. Пятаки в одной, двушки и копейки в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо были в ткань завернуты,материя сгнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка катина, второй ряд снизу, вторая слева, похоже, перечекан.

Можно покрупнее и с обоих сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...