Перейти к публикации

Коп Алексея Л.


Алексей Л.

Рекомендованные сообщения

Нитки наматывали, клубок ИМХО попадаются переодически.

Красивая версия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Алексея Л. создана на форуме Отчеты с копа.

Красивая версия!

При мне человек однажды нашёл монету покоцанную таким же образом. Периодически всплывают такие находки и на других форумах. Везде, где подобное обсуждалось, остановились на версии основы для клубка. Кто-то даже припоминал собственную бабушку, которая мотала нитки на такую штуку. Наверное, так оно и есть. Раз частенько попадается одинаковое рукоблудие, ему должно быть хозяйственно-бытовое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне - под что-то подложили, ну..может что-то зубчатое сверху было, может даже какая-то хитроумная ножка шкафа или холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы заехал в пару деревень. В первой уже были с Александром (Стрелец )- ), особо ничем не удивила. Разве что колесико от примуса со странной надписью "Металламп" и 15 копеек 1929г. А во второй деревне нашлась приятная копейка 1711 года. Надо подумать как её почистить.

post-6726-0-67594600-1319029384_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сине-зелёную монетку судьба не пожалела. Серёжка-гвоздик прикольная, похоже на те, которые первый раз маленьким девочкам дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжка-гвоздик прикольная, похоже на те, которые первый раз маленьким девочкам дарят.

Приколист...

Изменено пользователем Стрелец)-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколист...

:D Да... жалко девочку, эта "сережка" наверно еще и керосином воняла :D

...или пардон имелась в виду с камушком?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец.А что за монета,зеленая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да... жалко девочку, эта "сережка" наверно еще и керосином воняла :D ...или пардон имелась в виду с камушком?

Конечно же с камушком. Как бы девочка была рада, вставить себе в ухо в первый раз колёсико от керосинки со штифтом :) Трешовая девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же с камушком. Как бы девочка была рада, вставить себе в ухо в первый раз колёсико от керосинки со штифтом :) Трешовая девочка...

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне перстенёк давеча попался- работа настолько "ювелирная", что видать из бижутерии той самой девочки перстенёк то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо покапали сегодня сегодня с Александром (Стрелец )- ).

Погода - лучше и быть не могло. post-6726-0-93195200-1319300433_thumb.jp post-6726-0-61453700-1319300472_thumb.jp

И результаты не плохие. post-6726-0-52860700-1319300494_thumb.jp post-6726-0-28029300-1319300515_thumb.jp post-6726-0-70960800-1319300546_thumb.jp

post-6726-0-63598300-1319300565_thumb.jp

...

Из находок интересна чешуйка (третья моя) post-6726-0-97069200-1319300785_thumb.jp

Непонятная штука пар перекрывает наверное. От чего не знаю post-6726-0-35954100-1319300857_thumb.jp post-6726-0-17339400-1319300871_thumb.jp

Прищепка из самого Парижу (действующая) post-6726-0-00906900-1319300910_thumb.jp post-6726-0-04135500-1319300948_thumb.jp

И огромная заклёпка ) post-6726-0-47215700-1319300988_thumb.jp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прищепка модная! :)

Ай, обидно - советское серебро 21-23-й год кажется свёрнутое пополам не из дешёвых монет того периода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная штука пар перекрывает наверное. От чего не знаю

Хорошо покопал!А непонятная штука,тоже есть похожая,скорее всего конина,сейчас не помню,но где то была ссылка.Крепилась к хомуту,а по верх,через скобочку в двух дырках пропускался ремень,гуж.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А непонятная штука,тоже есть похожая,скорее всего конина,сейчас не помню,но где то была ссылка.Крепилась к хомуту,а по верх,через скобочку в двух дырках пропускался ремень,гуж.Как то так.

Возможно и так, а тогда зачем сквозное отверстие, которое перекрывается поворотом "ключа". Ключ фиксируется в закрытом положении. Мне с моим "красноречием" проще показать, чем объяснить. :)

http://www.youtube.com/watch?v=ONeRRKcGHew

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Л., не сомневайтесь. Через отверстие проходил второй болт или шпилька, которая теперь отломана: http://www.reviewdet...=post&id=480413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через отверстие проходил второй болт или шпилька, которая теперь отломана:

Вот оно как. :)

Vadim2961,Ptisa, Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот .пока думал как объяснить Ptisa,Уже всё показал,молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал сегодня немного. Холодно. :(

post-6726-0-83435300-1319544277_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее местечко нарыл :). А курятина какого года? Анна или уже Лизавета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А курятина какого года? Анна или уже Лизавета?

Не разглядеть было. В мыло забросил к другим монетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в итоге электролизом такие чистить стал- патину вроде не бьет а чистит хорошо

...а так вроде они у тебя не сильно залеплены... мордами можешь показать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в мыле вместе с другими монетами. Там их штук 50. Как в очередной раз буду премывать, обязательно сфотографирую. Если удастся вычислить именно эти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда неинтересно уже будет )))) ладно, дай бог не последние в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, молодца. Хорошо покопал. А что там такое с цифрой 33 или 53?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саш. Покопал бы еще, да холод был собачий. Пуговица одного из семи полков или одного батальона1828-1862 годов. "33"

Прикольное совпадение. В 33-ей по счету, разведанной мной деревне, нашлась пуговица "33".

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное совпадение. В 33-ей по счету, разведанной мной деревне, нашлась пуговица "33".

Желаю тебе в будущем еще более прикольного совпадения. Чтобы в 585-ой по счету разведанной тобой деревне, нашелся сундук с изделиями из 585-ой пробы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Прикинул. Через 17 сезонов есть шанс найти сундук. Перспективка так себе... :D

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...