Перейти к публикации

Минелаб Сафари - поиск на "мусорке"


nabor monet

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Свербит уже в одном месте, тем более, хочу опробовать новый прибор "Сафари". Пока везде лежит снег, присматриваюсь к свеже-снесенному бараку конца 40-х годов. На месте дома - фундамент и мусор. Чисто для того, чтобы утолить зуд, хочу проверить свою новинку на этой "мусорке". До этого пользовал Терку 305, опыт какой-никакой имеется. Буду признателен за советы по настройкам "Сафари" для поиска на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Минелаб Сафари - поиск на "мусорке" создана на форуме Minelab.

@nabor monet Думается, что настройки такие же, как у Explorer. А что касаемо мусорки, то тут вариантов много, так как у всех разные цели. Может Вы что-то конкретное будете искать - это одно, а всё подряд - другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, с Эксплорером не работал. Искать монетки, конечно, планирую. Хотя бы дореформу. Но и от колечка желтого или белого не откажусь :) Хотя с настройками на колечки как раз все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия эксплорер, при массе своих достоинств, крайне неспешно обрабатывает сигналы\имеет медленный отклик от цели.

Катушку-снайперку, алл металл и много терпения вам в помощь, копайте все.

 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на режиме "все металлы", думаю, быстро зудеть у меня перестанет. :) В любом случае, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nabor monet 

К сожалению вариант предложенный@PonteDeFi альтернатив не имеет, в этой серии приборов.

Терпение и ещё раз терпение:)

Настраивать в сафарике особо нечего, либо все металлы, а когда мозг начинает закипать можно переключить на маску подрезанную с низу до 18-20 примерно. Либо просто пойти чаю попить или кофЭ.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том вся и прелесть медленного прибора, лазить с ним по распаханным и набитым железом домам, я только в эти места его и беру, в поле с ним делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, барсучий хвост сказал:

В том вся и прелесть медленного прибора, лазить с ним по распаханным и набитым железом домам, я только в эти места его и беру, в поле с ним делать нечего. 

А я вот с вами не соглашусь... в поле прибор тоже себя очень хорошо проявил... но то что проводка должна быть медленной, это да, так оно и есть...  ну а что касаемо его минусов?! так это прожорливость к батарейкам(аж 8 шт за раз) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, барсучий хвост сказал:

в поле с ним делать нечего.

Чёй-то вдруг ??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы: эргономика, питание, скорость обработки сигнала\отклика от цели (= работа на мусорках).

Плюсы: работа на сложных грунтах, простота настроек, самый большой в мире выбор катушек. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PonteDeFi сказал:

Минусы: эргономика, питание, скорость обработки сигнала\отклика от цели (= работа на мусорках).

Плюсы: работа на сложных грунтах, простота настроек, самый большой в мире выбор катушек. 
 

Скорость обработки...это минус для тех кто не ходит по полям а бегает... я хожу медленно ,вдумчиво, кайфую одним словом... А вообще каждый кулик хвалит свое болото...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость обработки - способность обрабатывать и откликаться на несколько сигналов одновременно, грубо говоря.

Все болота и кулики классифицированны и описаны. Ничего идеального нет и не будет, свои плюсы, свои минусы.



 

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафари и мусорка вещи не совместимые,по крайней мере со штатной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это и банально?! но ищет человек а МД ему в этом помогает, так что ни в поле, ни на мусоре, лично у меня, проблем не было... но, со снайперкой ,я согласен, дела на мусоре куда веселей идут чем со штатной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 в 13:59, nabor monet сказал:

Всем доброго времени суток! Свербит уже в одном месте, тем более, хочу опробовать новый прибор "Сафари". Пока везде лежит снег, присматриваюсь к свеже-снесенному бараку конца 40-х годов. На месте дома - фундамент и мусор. Чисто для того, чтобы утолить зуд, хочу проверить свою новинку на этой "мусорке". До этого пользовал Терку 305, опыт какой-никакой имеется. Буду признателен за советы по настройкам "Сафари" для поиска на этом месте.

На мусоре чуйку убавь до 15 и води катухой помедленнее... у меня до Сафарика была терка 705... так вот после терки реально первые два выезда думал что говно взял, но потом стал понимать его и все стало отлично... единственный совет , берите с собой запасной комплект батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DENchik сказал:

Чёй-то вдруг ??? :huh:

Отсутствие глубины и ширины захвата, со штатной катушкой и медлительность. Он не для поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы еще раз! До комплекта взял 8 аккумуляторов, так что прожорливость не страшна. Если я правильно понял, урезаем нижний сегмент до 15, и ищем на режиме "все металлы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nabor monet сказал:

спасибо за советы еще раз! До комплекта взял 8 аккумуляторов, так что прожорливость не страшна. Если я правильно понял, урезаем нижний сегмент до 15, и ищем на режиме "все металлы"?

Маленько не правильно Вы поняли.

Все металлы это полностью чистое поле дискриминации на дисплее.

 

S7000219.thumb.JPG.91ec1e9cfde86d746e4a9f473160bce2.JPG

 

А подрезка выглядит так  

S7000222.thumb.JPG.1995654cb957bc8f93788c58d2ef4a01.JPG

 

которую каждый устанавливает по своему вкусу. Я работаю на ней когда уши и мозг устают. Ещё использую для спорных сигналов, особенно когда два предмета разных металлов лежат вместе, чёрный сигнал отсеивается. Но не всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, не теми словами описал :) На Сафари поле дискрима по-другому выглядит, т.е. слева сегменты "чернины" отрезать надо вручную, на режиме "все металлы", я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, отчитаюсь. Сегодня полчаса побродил на месте снесенного барака. Конечно, "мусорка" еще та... Сперва бродил в обычном темпе, как с Теркой 305, потом понял, что при быстрых взмахах катушки прибор не успевает цеплять сигнал, сбавил ритм и амплитуду. Результат: 5 копеек 1932 год. Собственно, с этим почином и откланялся. Понравилось в приборе: гораздо более цепкий, чем Терка, даже с DD-катушкой. В таких местах Терка непрерывно пищала. Немного разочарования в том, что пробки по-прежнему прибор видит как монеты, да и скорость поиска ниже. Но для более тщательного анализа уже выбитых мест, надеюсь, прибор подойдет хорошо.

PS. Ходил сначала на режиме "Монеты и реликвии", затем надоело фольгу ковырять, и перешел на режим "монеты"

Изменено пользователем nabor monet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...