Перейти к публикации

Военная археология. Вопрос к камрадам.


Rekkit

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья! Я новичок в металлопоиске, увлекаюсь поиском всего неделю и то два раза в неделю да и роюсь ещё и иногда глухой ночью и в одиночку в лесах и урочищах, копаю в основном монетки и предметы старины, но мне очень интересна тема войны и ещё более интересна тема раскопок по войне, просто ради увлечения и познания истории. Просто хотя бы попробовать найти хоть что то с войны ради утешения души, даже гильзе буду рад?. Так вот, подскажите пожалуйста где стоит искать места сражений, блиндажи, окопы, землянки и прочее... Возможно ли определить это по картам со спутника? Облазил весь интернет, все "воспоминания солдат" перечитал, но толком никакой точной информации не нашёл... Знаю что в моем городе на окраине западной было два полка немецкий артиллерийских расчетов, но вот как точно найти место их нахождения не знаю, возможно на этом место вообще дачи построили, либо я смотрю слишком близко к окраине, но следов на земле от расчетов нет никаких вообще... В общем, помогите мне пожалуйста с этой темой... По монетам и старине уже наловчился и места нахожу по спутнику элементарно и находки всегда есть, а вот с войной накладочка... Самый главный вопрос: Как искать места для копа по войне? Если в истоиии о моем городе мало сказано или не сказано вообще, но в "воспоминаниях солдата" очень много упоминаний о том, что в моем городе действительно было очень много ожесточенных сражений, как в центре, так и на окраинах города. Военных карт по моему городу в интернете нету, ну совсем малость есть, но на них указано только то что немцы проходили мимо и окулировали город. Нашёл только такое место (фото приложил), на картах обороны здесь окопы и их действительно видно со спутника, но место очень видное людьми и я думаю что там уже нечего искать, все облазили... Всем спасибо за внимание!

IMG_2769.PNG

Изменено пользователем Rekkit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Военная археология. Вопрос к камрадам. создана на форуме Вопросы от новичков.

Мдя, ты с какой области? У меня родители живут в белгородской обл. Там не надо карты искать. Выходи в любое поле и ищи. В лесах всё изрыто окопами, блиндажами и воронками. Да и нафиг нужна эта тема войны, сколько людей осталось без башки и рук. Ты в армии служил? Знаешь сколько может пролежать снаряд на боевом взводе? Ищи лучше монетки нас отчётами порадуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тулы? Там у вас тоже всё изрыто.  Заедь в лесок и ищи окопы. Смотри овраги часто блиндажи и окопы тянутся вдоль оврагов крупных по обе стороны. А лучше брось это дело.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елисей сказал:

С Тулы? Там у вас тоже всё изрыто.  Заедь в лесок и ищи окопы. Смотри овраги часто блиндажи и окопы тянутся вдоль оврагов крупных по обе стороны. А лучше брось это дело.ИМХО.

Спасибо за советы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Rekkit сказал:

Спасибо за советы. )

Согласен с камрадами, война ничего хорошего не светит. У меня вот обратная история, кроме войны и советов ничего нет( за выход килограмм пять ,минимум,  осколков в кустики складирую . и это в черте города ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rekkit Вы должны понять,нужно ли Вам это...Если хотите прикоснуться к войне,то найти места боев, обычно не состовляет труда...Но и не забывайте про бяки всякие...Ничего не крутите и не долбайте лопатой...Боеприпасы НЕ портятся от времени...ВВ (взрывчатые вещества) не портятся от времени,а некоторые становятся еще агресивнее...А инфу по местам боев в интернете можно нарыть...По ЖБД дивизий...Карты в инете продают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rekkit ходить по войне как тут уже было сказано действительно опасно и не только из-за боязни подрыва, а ведь есть еще и желающие на этом заработать и ходят они в отличии от вас не одни, а целыми группами и встреча с ними не сулит ничего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз уже было написано и здесь и на других форумах : в одиночку по войне ходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2017 в 17:33, Rekkit сказал:

Доброго времени суток, друзья! Я новичок в металлопоиске, увлекаюсь поиском всего неделю и то два раза в неделю да и роюсь ещё и иногда глухой ночью и в одиночку в лесах и урочищах

 

Вы зачётный человек. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ржев сгоняй брат. за день газель трофеев нароеш. проверенно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пол детства провел на брянщине в не самой глухой деревне. Мой дед хранил всю мелочь типа гвоздей в арт.гильзах. Мы с двоюродным братом ходили на рыбалку через изрытые окопами овраги где в 43м мой дед 16летним мальчишкой с такими как и он подростками закапывал солдат. Сначала взрослые там прошли срезали с фашистов кольца и перстеня, а потом дети рыли яму бросали туда немца, сверху русского и засыпали. И так в каждой могиле по двое. В детство моей матери в 60-х ее одноклассники подрывались пачками на весенних вымытых минах. Тащили их кто в школу, кто домой. Брату матери моему дяде глаз изувечило, патрон в костре рванул. Такую мелочь дети использовали как игрушки. От немцев остались руины казармы, так пацаны постарше то ли нашли там сохранившуюся петлю, то ли сами смастерили и водили в это место ужаса девченок на экскурсию попугать.

В общем не стоит наша жизнь этих находок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2017 в 22:18, сергей190 сказал:

в ржев сгоняй брат. за день газель трофеев нароеш. проверенно.....

Был в субботу под Ржевом. При выезде и леска на дорогу, лежали около 30 советских касок, горкой. Даже не представляю кто и зачем это сделал, и что сделали с останками воинов. Но представляю что думают местные о людях с лопатой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к волге ближе к Лунево сходи. там кости в мешках стояли во бля жесть где. и всем похеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ВВ (взрывчатые вещества) не портятся от времени,а некоторые становятся еще агресивнее

категорически согласен

это рулетка , как повезёт

сами прикиньте и подрыв возможен и посадка 222

решать вам

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, сергей190 сказал:

к волге ближе к Лунево сходи. там кости в мешках стояли во бля жесть где. и всем похеру

Там год назад памятник поставили, поисковики видимо работали. 

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю. мы там 10 лет копали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...