Перейти к публикации

Походу "ЗАБОЛЕЛ"


Kotyara110

Рекомендованные сообщения

Неделю назад зарегистрировался у вас (искал инфу по кирке,- в палисаднике выкопанной). И как прорвало:- ночами не сплю,с "Одноклассников" удалился, читаю отчеты с копов, нашел еще кучу видео. Не думал что всё это настолько интересно. И задумался о покупке М.Д. (хотя финансов сейчас хватает только на харч и коммуналку). Назрел такой вопрос: есть - ли смысл купить Minelab Go Find 40, что-бы впоследствии оставить его сыну (7лет), а себе попозже приобрести что-нибудь покруче. А-то уже аж пятки сводит- так хочется попикать по нашему лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Походу "ЗАБОЛЕЛ" создана на форуме Вопросы от новичков.

@Kotyara110 Если кто-то что-то продаёт - значит кто-то это покупает, я бы не брал (выкинутые деньги) ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotyara110 сказал:

Minelab Go Find 40

он игрушечный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

он игрушечный

Во-во...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я то же новичек в этом деле, но основательно проштудировав кучу страниц, пришел к решению о покупке терки 705-й, чем съэкономил кучу нервов, времени и денег. Мое имхо - лучше немного подкопить и взять что-то посерьезнее 40-го. Опять же повторюсь  - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kotyara110 сказал:

 

Неделю назад зарегистрировался у вас

 

Ну возьмите себя в руки, чтож вы так сразу. С начала изучите законодательство, посмотрите сколько у вас всевозможных памятников и пр. где копать совершенно нельзя. У вас их очень много. И сто раз подумайте, а вам это надо.

 Да на пляжах у вас народа ходит не меряно, так что тоже напряг с этим.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotyara110 пусть даже это будет ася-250 бэушная, пляжей у вас хватает, слава Богу, глядишь и рыжего подсоберете. правда и охотников за ним ежедневно наблюдал, но в то же время кой-чего из водицы доставал и без прибора

 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kotyara110 сказал:

 ночами не сплю,с "Одноклассников" удалился

Привет ! Зачем такие жертвы, зарегистрируйтесь обратно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот загорелся...Жду МД...Надеюсь оправдаются мои ожидания :D.....

А зачем из соц сетей удаляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

С начала изучите законодательство,

Простите, а ссылочку никакую не скинете? (А-то, боюсь, с поисками, еще на неделю выпаду из жизни). 

А по лесу, сколько лет грибочки да ягодки собирал,- памятники не попадались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 21-i сказал:

я думаю не ваше это:rolleyes:

:blink:Обоснуйте, пожалуйста, почему?:unsure:

Я не ходил, не копал, и по большому счету еще сам не знаю моё или не мое?

Но, думается мне,- это всяко лучше, чем по 2-3 дня перед "Одноклассниками" жир на пузе наращивать.:)

Кстати заодно ответил giliki и snegg -у о соц. сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Kotyara110 сказал:

Но, думается мне,- это всяко лучше, чем по 2-3 дня перед "Одноклассниками" жир на пузе наращивать.

ну у меня с рыбалками не особо получается это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@snegg Нее рыба: мокрая, холодная, в СЛИЗИ - фу,фу.-_- Уж лучше в земле ковыряться, - но не огородником-же. А в моем случае (зимы у нас коротенькие) почти круглый год ходи - пикай:clap:. Или + 15-18кг с ноября по март с соц. сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotyara110 приветствую! Да парни просто шутят о том что Вам это не нужно, весело у нас тут)))). Если заболели, - уже никто не отговорит! По первому прибору, как многие уже сказали, - ася 250-я не разочарует и цена б/у до 10 тыс можно найти. Коп, поиски, кладоискательство или называйте подругому как хотите, - это же увлекательное хобби, прекрасное времяприпровождение, общение с природой, активный отдых, а вещички то старинные из земли как радуют и затягивают еще глубже в землю и дальше в хобби!!!

 Ну раз Вы здесь зарегестрировались, наверное не Ваше это скучное увлечение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, самое главное в этом деле всегда помнить, что поиск не есть основной вид дохода!!!!!!! И с головой уходить в "пикания":) весьма чревато последствиями. Пусть лучше будет по душе, для отдыха и удовольствия;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igor-alfa сказал:

По мне так, самое главное в этом деле всегда помнить, что поиск не есть основной вид дохода!!!!!!! И с головой уходить в "пикания":) весьма чревато последствиями. Пусть лучше будет по душе, для отдыха и удовольствия;)

В Крыму он до сих пор - основной источник. У некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тут география важна, в европейской части куда ни плюнь, везде "источник". А у нас в Сибири годами пылесосить можно на "Москвич" не заработаешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kotyara110 сказал:

:blink:Обоснуйте, пожалуйста, почему?:unsure:

Обосновать легко-конкуренты не нужны:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Kotyara110 сказал:

И как прорвало:- ночами не сплю,с "Одноклассников" удалился, читаю отчеты с копов, нашел еще кучу видео. Не думал что всё это настолько интересно. И задумался о покупке М.Д.

Тоже самое было год назад, тока не однокласники а игра онлайн DWAR - в которую 7 лет играл...- бросил нафиг и не жалею. За первый сезон сбросил 7 кг. весу;), самочувствие стало на 20 лет, хотя мне вдвое больше. В прошлом сезоне после длительного выбора начал с аськи с VDI (c циферками)-очень не пожалел о таком выборе! (изучил основы металлопоиска с этим прибором). С этого сезона, после долгого зимнего коственного  изучения (чтением книг по освоению, изучению инструкций, просмотр Хрусталева в ютубе, игре в "дневник купца")- взял E-trac. В прошлую суботу вышел с ним в выбитое подмосковное поле на пару часов - итог - пол копейки 1909г и билон 20к. 1925г. Для аськи планирую докупить гермобокс..., ну вы поняли для чего...;). Это я к тому, что хобби Вы себе выбрали интересное. А по прибору, исходя из многовременного своего анализа, я бы выбрал или аську 250 (так как с пином она), или тёрку 305. Можно и б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Боба Касторский сказал:

кой-чего из водицы доставал и без прибора

Это уже профессиональное...;) Сам на себе замечаю - иду по тока оттаявшей дорожке - и глаза в землю..., хоп монетку ходячку заметил - и чувство знакомое сразу - как на копе;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Спасибо!!!:clap: Огромное! Плеснули, в лицо, холодненькой водицей,:D но не сильно я остыл;), - теперь штудирую ваши ссылки, (трамбуюсь новой информацией):wacko: и ещё больше хочу в лес- за "метеоритами"B).

П.С. Я в интернете не силён, ещё раз- СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa @prorab Основной "источник" у меня с мая по октябрь, остальное время,-так (случайные заработки). Но если и этот деньжат подкинет- противиться не стану.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotyara110 сказал:

@igor-alfa @prorab Основной "источник" у меня с мая по октябрь, остальное время,-так (случайные заработки). Но если и этот деньжат подкинет- противиться не стану.

 

С туристов деньгу маем однако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

С туристов деньгу маем однако?

Типа того - сувенирные заморочки. + Пожароопасный период - пхс в лесу находится (открывается на сезон).

П.С. простите! забыл поблагодарить за ссылку (уже ведем переговоры и торги). Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Belito сказал:

Это уже профессиональное...;) Сам на себе замечаю - иду по тока оттаявшей дорожке - и глаза в землю..., хоп монетку ходячку заметил - и чувство знакомое сразу - как на копе;).

я себя тоже на этом ловлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 22:08, Kotyara110 сказал:

Неделю назад зарегистрировался у вас (искал инфу по кирке,- в палисаднике выкопанной). И как прорвало:- ночами не сплю,с "Одноклассников" удалился, читаю отчеты с копов, нашел еще кучу видео. Не думал что всё это настолько интересно. И задумался о покупке М.Д. (хотя финансов сейчас хватает только на харч и коммуналку). Назрел такой вопрос: есть - ли смысл купить Minelab Go Find 40, что-бы впоследствии оставить его сыну (7лет), а себе попозже приобрести что-нибудь покруче. А-то уже аж пятки сводит- так хочется попикать по нашему лесу.

Если вы планируете с ним ходить несколько месяцев то да)снять ломку так сказать)а потом правильно сыну отдадите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 22:08, Kotyara110 сказал:

Неделю назад зарегистрировался у вас (искал инфу по кирке,- в палисаднике выкопанной). И как прорвало:- ночами не сплю,с "Одноклассников" удалился, читаю отчеты с копов, нашел еще кучу видео. Не думал что всё это настолько интересно. И задумался о покупке М.Д. (хотя финансов сейчас хватает только на харч и коммуналку). Назрел такой вопрос: есть - ли смысл купить Minelab Go Find 40, что-бы впоследствии оставить его сыну (7лет), а себе попозже приобрести что-нибудь покруче. А-то уже аж пятки сводит- так хочется попикать по нашему лесу.

Доброго времени суток.Не прибор ищет а человек, и неважно какой у вас МД. Бери минелаб 60.Если не попрет и кладоискательство не твоё оставиш сыну.Меньше разачяруетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот незадача

не придумали еще лекарства от нашего хобби

даже не кодируют.

вот и все тут мучимся 

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...