Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, 4uzhoj сказал:

А если бы железо было выключено ГОШКА  бы показал чистую фольгу :D. Основная ошибка заключается в том, что многие при поиске ждут четкого сигнала . К сожалению так бывает только если цель близко. Та же никелевая монетка уверенно сигналит в грунте сантиметров на 10... далее начинаются броски в железо. Если оно включено то идет смесь сигналов - сначала фольги и железа а затем уже железа и фольги с переходом в чистое железо на максимальной глубине. Что включенное что выключенное железо пропустить такой сигнал можно только или по незнанию или случайно. Пятачок советский например можно достать с сантиметров 22-23 не копая все подряд, хотя относительно уверенно он звенит сантиметров на 17-18. Ну в принципе споры о том выключать ли железо сродни мультику - "не правильно ты Дядя Федор бутерброды ешь" :D. Все зависит от опыта, от привычки, от места и  цели поиска.

Прикол в том,что и фольгу тоже выключают,оставляя только 2 последних деления,вот тогда и не видно этого сигнала. Поэтому наверное кто-то пропустил монету,которую я,копая все сигнала и не используя дискрим,спокойно нашел и выкопал на битом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, SUIBERIS сказал:

Прикол в том,что и фольгу тоже выключают,оставляя только 2 последних деления,вот тогда и не видно этого сигнала. Поэтому наверное кто-то пропустил монету,которую я,копая все сигнала и не используя дискрим,спокойно нашел и выкопал на битом месте.

На 60,  как на верно и на 40 и 20 выключение фольги это очень большая ошибка. Слишком много разных предметов попадают в этот сектор. Как минимум трети находок не видать! Да и комбинация двух и трех тонов озвучки дискрима очень неплохо помогает при распознании цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 4uzhoj сказал:

На 60,  как на верно и на 40 и 20 выключение фольги это очень большая ошибка. Слишком много разных предметов попадают в этот сектор. Как минимум трети находок не видать! Да и комбинация двух и трех тонов озвучки дискрима очень неплохо помогает при распознании цели.

В общем, я копаю все и хожу на всех металлах,по другому никак,слишком все выбито уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые Коллеги по Хобби!

Сельские заботы почти не оставляют времени для любимого занятия - копа. Выходил по вечерам пару раз всего на пол часа, но не нашел вообще ничего из цветных целей :) . Вчера решил уже днем походить спокойно и за одно провести тесты. В общем походил от души, почти два часа... покопал тоже. Гвоздяков нарыл десяток и крученый и верченных и прямых :) . Нашел снова пулю тонкую... правда гнутую немного. Еще одну тоже не обычную. Сантиметров с 12 поднял. Пуговка самодельная, часто попадаются... Три гильзы винтовочных. Одну интересно гвоздь глушил... звучала цветом в одну сторону. Пином определил две цели рядом. Короче гвоздик сантиметровый в спичку толщиной в 10см от гильзы на глубине сантиметра 3-4 потушил наглухо сигнал гильзы на глубине сантиметров в 18-20. Убрал гвоздь и гильзач "запел" уверенно цветом.

Нашел еще два огрызка гильз. Один вроде ТТ или ППШ а вторая гильза странная. Вроде тоже пистолетная но полуфланец и калибр меньше чем ТТ. Обе четкий сигнал "доллар" :) .

Потом попалось грузило свинцовое, глубина сантиметров 25-30 точно, сигнал меди. Уже хотел бросить рыть... земля как камень. Как оказалось на такой глубине просто странно. В том месте не пахали никогда. Еще монетки три нашел. Две ранние советы, одна советы поздние. Все не глубоко. Затем нашел обрывок цепочки, первый раз попалась такая мелкая! Не глубоко правда была, сантиметров 3-4 но все же зацепил. Раньше по моему ГОША такие цели не видел. Ну и под конец попалась пломба свинцовая. Очень жаль что покоцаная!!! Пломбочка старая,  стоит дата 1884 год, на "гурте" буквы, с обратной стороны орел. Но капец полный... Достал ее сантиметров с 12, с четким  сигналом меди (все тот же сектор доллара). Находки на фото.

1688703935_09_06.thumb.jpg.6f9a852b0b9dfa7861fd2b434ed0214c.jpg

1958173630_.thumb.jpg.9537ab0a4995b9dd876d14f11420d299.jpg914479477_2.thumb.jpg.fe07ed7f7ceb57b145a3ac2c78f45744.jpg

P/S. В общем провел тесты на монеты в земле. Действительно дискрим "поплыл". Любая монетка на глубине более 5-7см сигналит практически чистой медью. Свинец тоже в медь кидает, как и большинство гвоздей. Даже проволока алюминиевая на 5см в земле дает сигнал меди, тоже касается и никелевых монеток. Сильно изменилась и глубина на разные металлы... 10к никелевых всего на 10см ловит в грунте. 2 копейки Н2 на 17см уже ни цветным не видит ни черно-белым :D, капец... Но за то 1к ссср на 13-14см звучит цветняком довольно бодро! 10 копеек серебряных советских на 15-16см достает цветным копаемым сигналом. Сильно я намудрил с этими катухами... И теперь вот думаю, пусть так пока добью мелочевку или вернуть (если получится) как было и копать как раньше :rolleyes::D.

Удачи ВСЕМ на копе и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не трогать то что делали профессионалы, ну а если тронул, то не ныть.Я лично точно не полезу что-то переделывать в приборе,жалко денег на него потраченных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SUIBERIS сказал:

Лучше не трогать то что делали профессионалы, ну а если тронул, то не ныть.Я лично точно не полезу что-то переделывать в приборе,жалко денег на него потраченных.

Согласен, если знаний в чем то нет то лучше не трогать. Я например в гинекологию не лезу ибо имею только поверхностные представления :) . Ну а что касается нытья то это скорее предостережение для других чем сожаление :) . Знаю точно что не одна сотня человек пытались и пытаются до сих пор работать с самодельными катушками для ГОШИ. Вот им как раз и будет полезен мой опыт. Что касается переделок ГОШИ то поверьте, если бы не знал что делаю то не лез бы.

Сегодня выкроил часок и устранил все проблемы с дискримом... ну и немного все-таки по своему настроил. В общем договорились с ГОШКОЙ что я больше не лезу к нему пока не достану нужных материалов а он не выпендривается подсовывая гвозди :D. На том и порешили... Короче вечерком побежал я проверять свои переделки. И ГОША не подвел! В дополнение к сегодняшнему отчету еще одна находка -

2023718555_1.thumb.jpg.fff65d262f3c3504023f755e511729a7.jpg1589862147_2.thumb.jpg.36c8a15a609bb241c441bc83d80573b9.jpg

2145591233_.thumb.jpg.be594e3bb8bbd88c0c578a97d7352b06.jpg1863922298_.thumb.jpg.ecf0d1655486566de1f9732a2f5c7b1c.jpg

 

Не знаю что это... думал в потемках что крестик. Если кто знает что это подскажите пожалуйста! Ну и по возможности каких времен.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Птица, пикирующая головою вниз в перекрестии оптического прицела. :) Шучу. Просто в шоке! Такая малявочка в таком сохране! С нетерпением жду мнения специалистов. Жутко интересно! Удачи Вам во всём!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александер сказал:

Птица, пикирующая головою вниз в перекрестии оптического прицела. :) Шучу. Просто в шоке! Такая малявочка в таком сохране! С нетерпением жду мнения специалистов. Жутко интересно! Удачи Вам во всём!

Спасибо, взаимно! Порылся в инете на скорую руку... Не буду делать поспешных выводов (хотя очень хочется :D). Штучка вроде как очень не простая... Если правильно истолковал символы то лет ей больше тысячи. Это вроде как старославянский знак восьмиконечной звезды и остальные символы использовались в древней Руси. Но подождем может кто из знающих выскажет мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Католический крестик 18-19 век. На одной стороне изображен Святой Дух в виде голубя, на другой - сердца Марии и Иисуса. Крестик не редкий, в хорошем состоянии цены доходили до 400 руб

Изменено пользователем Феникс
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

Католический крестик 18-19 век. На одной стороне изображен Святой Дух в виде голубя, на другой - сердца Марии и Иисуса. Крестик не редкий, в хорошем состоянии цены доходили до 400 руб

Спасибо большое! Сам когда искал, облазил весь интернет и ничего даже отдаленно похожего не увидел.  Ни в католицизме ни в православии к сожалению не нашел описания данной формы креста в сочетании с такой символикой :( . Единственное что более-менее напоминает эту вещицу  - старославянская звезда Лады, птица Феникс и т.п. Но там крест внутри звезды равносторонний. Материал очень похож на ол.бронзу, литье толстое для такого размера предмета. Если Вас не затруднит, пожалуйста поделитесь ссылкой на такие крестики. Хотя бы даже на аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что! Ссылки кидать не буду, а то вдруг модераторы забанят;). Наберите в поисковике текстовку, которую я выложил и сами все найдете. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феникс сказал:

Не за что! Ссылки кидать не буду, а то вдруг модераторы забанят;). Наберите в поисковике текстовку, которую я выложил и сами все найдете. Удачи!

Еще раз огромное спасибо! Набрал в поиске и сразу выдало точно такой :D. Удачи и Вам! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялись с Гошей , из "  ценного  два пятака 1961 ( так совпало :) )и двундель 1955 , картечь 1812.Да "шпингалет " явно старый ибо медный ...

IMG_8092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток!

Сельские хлопоты почти не оставляют времени спокойно походить с МД. Погода засушливая, на покошенных участках остатки травы выгорели на солнце до соломенного цвета. Как раз очень удобно ходить... Не думал сегодня идти но под вечер прошел легкий дождик, жара спала и решил пробежаться. Цветет липа, запах помытой дождиком травы, стрекотание кузнечиков, легкий теплый ветерок... в общем домой возвращаться не хотелось совсем :) . Находки более чем скромные, но прогулка все равно порадовала! Ходил около часа, место битое-перебитое но кое-что еще попадается. Все на фото.

1618071691_12_06.thumb.jpg.adee1adbd6c52f00d13748f03fdca2e8.jpg

178715245_.thumb.jpg.e88d2b437e58647e90296aa01d3e1fb2.jpg

Крестик вроде латунный или медный, но вроде не старый... Реально не могу понять откуда такое количество крестов на 70 сотках огорода, более 12 штук уже. Причем разных времен и как теперь уже знаю не только православные. На соседних участках или по одному или ни одного. Не иначе как специально туда их сносили с какой-то целью. Ну это уже не важно, главное собрать их все :) .

Всем удачи под катуху, радости от находок и общения с природой :) !

С Уважением, 4uzhoj.

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , не подскажите как  до механизма раскладывания ( кнопок ) добраться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Добрый день. У меня не получилось ничего не сломав снять эти кнопки. Второй раз уже не удобно было спрашивать как камрад снимал. Может и ломал... он блок на другу штангу ставил и там защелки были не нужны. Сам ладу не дал :) , и жалко ломать было и время поджимало. Чуть позже сброшу фотку в тему по го-финдам как на своем делал, может что-то пригодится Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 20:00, Люк сказал:

Добрый вечер . Маленькие кованные гвозди у меня вообще в цвет порой бьют ...

они и цветными бывают, почисть хоть один.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, коллеги. Не знаете что за артефакт. Нашел на лесной дороге. Цветной сигнал.

IMG_20180614_231626.jpg

Изменено пользователем trintrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, trintrava сказал:

Доброй ночи, коллеги. Не знаете что за артефакт. Нашел на лесной дороге. Цветной сигнал.

IMG_20180614_231626.jpg

Большое ржавое железо , всегда бьёт в цвет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная конструкция, 2 запаянных цилиндра, сваренных вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и не стал разбирать, а просто положил на обочине и сфоткал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рисковать, не стоит .

 

Изменено пользователем Люк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Виктор12 сказал:

они и цветными бывают, почисть хоть один.

 

Я проще , магнитом проверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Друзья!

В деревне жаркое лето... днем до +30, все движняки либо рано утром либо вечером :) . Дождей практически нет. Выбраться на коп удается редко, заботы сельские почти не оставляют свободного времени. Одних кормишь, других травишь... в общем весело. Уже собран первый урожай :) .

DSC00889.thumb.JPG.add246b404d9d8ab721851756e9b2be7.JPGDSC00886.thumb.JPG.38781333ece893a5aef95c8571fa3f80.JPG

 

Сегодня неподалеку скосили ячмень... и сразу забрали. Решил в потемках походить поэтому участку. На радостях побежал даже забыв подзарядить аккумуляторы. Но придя на место обнаружил что "косарю" надо еще учится косить. Стерня сантиметров 12 точно. Облом :( . Стал ходить, катуху не потянешь по стерне... подпрыгивает как на трамплине. Мало того что теряется глубина так еще и выяснилось что на такой стерне ГОШКА боится "щекотки" :D. То есть при махах сплошные ложняки... Ну деваться уже было некуда. С горем пополам пролазил около часа. Насобирал мелких осколков от гильз (на фото только две в более менее целые), картечину свинцовую, три монетки и часть литого креста. Крестик жалко :( ... интересный был. Металл серый похож на почерневшее серебро, литье, довольно не мелкий. Но собрать остальные части скорее всего уже не удастся никогда. В общем находки на фото.

DSC00909.thumb.JPG.bd030027bc06d7f074004ad241ae7138.JPG

 

3 копейки 31 года, но штемпель обычный :) .

Всем удачи и интересных находок!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глюк какой-то с сообщениями...

 

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P\S. Чего-то два раза сообщение опубликовалось :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Хороший урожай! У нас ещё только-только белеть ягоды начали. Да и хабар не самый плохой! Удачи в поисках!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...