Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Бугор сказал:

Клык секача это.

Просьба к модераторам сильно не ругать меня :) .

Есть все таки сомнения что это поросенок хоть домашний хоть дикий. Во-первых у домашнего до такого размера не растут - их удаляют поросенку в раннем возрасте. Но самое главное не это... Сточен верх клыка. А такое возможно только в случаи трения зуба о зуб. Значит "клык" был внутри пасти а не выходил из нее как у поросят что диких что домашних. То есть своего рода "прикус" есть. У поросенка клыки выходят из пасти и немного под углом в сторону... при таком раскладе никак не могли стираться верхние части клыков даже если они и терлись о зубы в противоположной части челюсти. Вроде так :) . Единственное что говорит в пользу кабана (секача) это то, что другого разумного объяснения нет :) . Спросил у товарища-охотника, хорошо знает диких кабанов... посмотрим что ответит :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
24.07.2018 в 11:34, 4uzhoj сказал:

Спросил у товарища-охотника, хорошо знает диких кабанов... посмотрим что ответит :) .

Вердикт спеца однозначен - поросенок :D. Хотя и не знает почему сточен так. Сказал что так быть не должно. У секача клык напоминает трехгранный штык по заточке и выгнут. Значит как в фильме ДМБ - подсвинок мутант :) . Экология видать... от химки не только монеты гниют но и живность мутирует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Редко удается походить в поисках раритетов :) . Небольшой отчет о поиске...

Жара у нас адская. Куры и те яйца вареными несут а у живности домашней уже горбы расти начинают :) . Днем на улице не выносимо а ночью духота...

Выходил несколько раз в ночное время и по выбитым местам пройтись. Находок почти нет... одни советы да железки. Из приятного только билон чудом попался. Пуговки железные, пряжка ременная тоже гнилое железо. Все находки на фото.

DSC00858.thumb.JPG.694dfe38e90e09f1ceed28acdbc7447d.JPG

Пока жара, все засеяно и походить то негде. Может удастся с приятелем выбраться на одно местечко весьма перспективное :) .

Всем Удачи!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj @4uzhoj билончик зачётный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Спасибо :) ! Случайная находка. Жаль на гербе коцнутый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj У меня 20 коп. того же года и тоже лопатой герб задел :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Выдурил такую же у приятеля. В прошлом году выставлял на нашем форуме на опознание - соударение . Думал и эти 15к такие же, но вроде обычные :) . А цеплять находки лопатой это дело обычное :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Давно не было отчетов... Ну хотя бы душу отвели, и то хорошо :) Сам по той же причине не копаю, жару не переношу...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @ArvestДа были , я сегодня подкову поднял ... И ещё 1 коп.  империи просто орлик убитый , хвалится не чем ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest В этом сезоне ходить практически негде. Почти все места зачистил... только или рисковать или значительно расширять зону поиска :( . Днем не покопаешь, МД жалко. Корпус на солнце разогревается градусов до 50 наверно. Как ГОША переносит такую температуру не хочется проверять. Надежда на осень... когда похолодает и огороды уберут. С катушкой большой для ГОШИ тоже пока не срастается, еще не все сделал... с ней бы и по старым местам возможно находки порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj я сегодня поеду поброжу по старым дорогам .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Удачи Вам! С интересом посмотрю отчет :) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Пишу отчеты редко, и некогда и негде копать.  Вырвался пару раз походить... Ездил с другом на поле одно. Место хорошее.... раньше там без мд находки на поверхности попадались. Но как всегда что-то да не так. Приехали а там подсолнух посажен. Побродили немного по обочине поля и без находок сменили место. Жара не выносимая... сместились к пруду и вроде как небольшая свежесть от воды. Побродили часа полтора. У приятеля ася  400i отказалась работать близко с ГОШЕй :) . Хотя у другого приятеля 350 ася и никаких проблем не возникало раньше. Ну в общем у меня из находок 4 гильзы, кусок меди и пробки :) . Две гильзы потерял пока лазил по зарослям :). У друга монетка 5к 45 года пяток гильз и все те же пробки. В общем в сравнении оба мд по глубине практически один в  один. Но явно обходит по скорости сканирования... В общем на том и закончился коп :) .

В следующий раз уже выбрался сам. Поднял пару монеток ранних советов, пару поздних, пуговку и ал.кружку. Идя домой уже, нашел часики женские вроде. Все находки на фото

DSC00889.thumb.JPG.bce8d5fc0be87086f65f97f4a19f1a33.JPG

Часики сгнили ...

DSC00890.thumb.JPG.5f6502559f3ea3fda9540e6576252bb0.JPGDSC00891.thumb.JPG.80d5a70a6d20b636b08aa038aeba1d6b.JPG

А кружка вроде армейская. Наждачкой почистил, искал клеймо :D. Гнутая была, выравнивал на деревянном полене...

P.S. На жаре ГОША нормально работал... Единственный косяк это при включенном режиме пина слабенько гудел если катуха на земле. Но и температура за 30 на солнце.

Всем удачи под катуху!

С Уважением, 4uzhoj!

 

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 @Люк Да это я на ноуте печатаю, цепляю ладонью тачпед и перескакивает курсор... улетает сообщение раньше задуманного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Да, мне так показалось. Друг тяжелее меня килограммов на 30 а убегает вперед за одинаковое время  метров на 15-20 :D. Махи зигзагами у него... при этом по количеству целей примерно на половину больше обнаруживает. Почему думаю именно мд шустрее работает - потому что на такой скорости махов я точно бы с ГОШЕй и половины целей не увидел. Ну разве что только в чистом поле... А вот глубина как он сказал около 20см на 5к ссср. Это штатная катуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Выбрался наконец и я побродить немного по окрестностям. Времени особо не было , на коп почти и не выхожу. В общем находок не много, но хоть что-то... Побродил часика полтора-два, просто отдохнуть. Места все те же, находки скромные...

Для начала несколько фото окрестностей.

DSC001.thumb.jpg.4f1bfa31fbb3a5a36bb413ce7511f4ef.jpgDSC002.thumb.jpg.68bb0e4390d5808a041e536fe9862010.jpgDSC003.thumb.jpg.bf2304e1a4b09d4b77dfc1a03ee2d8f3.jpg

 Походить в принципе есть где, но пока не получается... Все время народ толчется, не охота попадаться на глаза.

Ну и  собственно сами находки... Несколько монеток советов, пули , гильзы, колечко разорванное...

DSC00.thumb.jpg.6b5e96c1a44a5b8ca6f8c73593ec1cc8.jpg

И еще вот такая, не совсем обычная находка... Сначала думал от насоса велосипедного :) . Хотел выкинуть... Потом заметил фланец и цифры. Жаль убитая... Первый раз такую не только нахожу но и узнаю что вообще существовали :) .

645711033_.thumb.jpg.4f5ea0abb38a578f56aaef8c0af1131b.jpg

799984149_2.thumb.jpg.dc4b8bdfbfcf1d92db52a4a4f93fa6f0.jpg

 Длинна 11см (может длиннее была), диаметр почти 3см.  Попытаюсь выровнять....

Всем удачи и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj!

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Доброго времени суток! Жаль, что отчеты редко появляются, всегда интересно их читать :) Находок мало, но хорошо что они вообще есть. Сейчас самое время копать, когда жара спала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Приветствую! К сожалению в этом сезоне находок мало по разным причинам. Может быть еще наверстаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Друзья! Очередной отчет о проделанной работе :) .

Как всегда более чем скромненько... Всего две монетки, две пуговки и пуля. Но погулял от души :) .

409852218_.thumb.jpg.5bce3057a4401bbe623908ce0c5f3411.jpg

1/2 копейки 1909 г. Пуговка интересная, заставила помучиться над ямкой :) . Пин самодельный наотрез отказался ее заметить. Даже в руках и то только если прикоснуться к катухе пина он сигналит цветняком. Что за металл так и не понял, похож на цинк. Впервые пин "сдулся" на выкопанной цели.

В общем надеюсь что еще удастся побродить до холодов и отчеты еще будут.

Всем удачи, теплой осени и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, 4uzhoj сказал:

Пуговка интересная, заставила помучиться над ямкой :) . Пин самодельный наотрез отказался ее заметить. Даже в руках и то только если прикоснуться к катухе пина он сигналит цветняком. Что за металл так и не понял, похож на цинк. Впервые пин "сдулся" на выкопанной цели.

Всё одно , без пина хуже , я сегодня чешуйку бы и не нашёл , не будь пина , сумерки , да и размер сам понимаешь .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк  Без пина на коп в моей местности лучше не ходить совсем :) . Моя самоделка объекты такого размера как эта пуга в грунте с 1-2 см видит уверенно... Что за металл такой теряюсь в догадках! Может анунаки прохрюкали когда пролетали над полем :D.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех Коллег по Хобби!

Выбрался покопать по перепаханному полю вечерком... Находок достойных практически нет  :( . Зато прогулка получилась отличная :) . Пока еще самое настоящее лето, днем до 25-26 а вечера просто восхитительные! В общем побродил часа полтора, пока луна не осветила все поле :). Находки на фото... Как говорит мой приятель: "я такое назад закапываю"  :) . Но что есть и за то спасибо :) .

728157817_.thumb.jpg.5f94aad32004ed839c3c0c3859af3299.jpg

 

Перстенек когда поднял, ну думаю вот оно... по любому не простой :) . Тяжелый, медью сигналил... в припрыжку домой летел что бы помыть и рассмотреть :) . А дома уже понял что как всегда обломчик :) . Ну да ладно...

Всем удачи и достойных находок!

С Уважением, 4uzhoj!

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Приветствую! Хоть и немного, но всё же есть. Перстенёк интересный, лично я с камушками ещё ничего не поднимал... Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan Добрый вечер! Перстень бижутерия покрытая серебром... в нашатыре полоскаю пока. Ходить практически негде... то мусорки распахали то фотоловушки натыкали. Вот и "скарб" такой. Ничего, найдете обязательно и Вы :) . Только надеюсь что действительно что-то стоящее :) ! Удачи и Вам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Ответьте пожалуйста на вопрос!У кого Гоша реагирует когда поднимаешь над землей и чуть когда тряхонешь? Ещё вопрос,на полной чуйке я так понимаю вообще нет смысла ходить и на всех металлах? И мне кажется пин не всегда точно инфу дает,или я просто не всё находил в земле?Короче говоря вопросов много,хочется узнать)) не брак купил) вышел пищит всё,потом вроде перестает,то ли отстраивается..то ли хр..н пойми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@46ru Добрый вечер! Гоша срабатывает, если его задевать в положении лежа на земле, или на полной чуйке бывают ложные срабатывания, убавляйте чуйку на 1 деление. Если перспективное место, ходите на всех металлах и копайте все, что звенит, а так осекайте железо и копайте только цветные сигналы. 

 

Почитайте профильную тему, там многие вопросы разжеваны :) Металлоискатели Minelab Go-Find 20 / 40 / 60: цена, отзывы, характеристики, инструкции

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...