Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Люк @Ценитель общение между вами мне напоминает басню Крылова  "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."  Без обид мужики  

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

@андред Ты не прав , мы просто не приемлим снобизма ... да и не хочется спорить с теми ,у кого только ценник перед глазами ...

Изменено пользователем Люк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@Люк @Ценитель общение между вами мне напоминает басню Крылова  "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."  Без обид мужики  

 

 

Секта любителей гоуфайндов. У них тут и солнце ярче, и трава зеленее, и колбаса по рубль двадцать. Стоит только на поле придти с этим чудо-прибором, как золотые червонцы сами выпрыгивают! 

 

Ничего личного, шутка юмора, каждый кулик хвалит свое болото :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Зависть - порок ... Просто быть поклонником и почитателем фаворитов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Люк @Ценитель общение между вами мне напоминает басню Крылова  "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."  Без обид мужики  

 

я тоже читаю и улыбаюсь))(  без обид) люди тут дейсы шмеусы, траки берут, кучу катушек, а тут вон че оказываеться надо было им гошу брать и горя не знать))) Извините меня пожалуйста, но ваши слова, вроде ДОБИВАЮ место, вызывают только смех, после вас можно ходить с нормальным прибором и копать и находить, находить и еще раз находить, Не примите как оскорбление, пишу как есть....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Смейся , ты много Катиных пятаков поднял ? Если что, я 25 октября , год как копать буду  ...

Изменено пользователем Люк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Будь проще , я думаю о следующем МД , но это не тёрка и не ХР ...

Изменено пользователем Люк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Люк сказал:

@lamer Смейся , ты много Катиных пятаков поднял ? Если ,что я 25 октября , год копать буду  ...

Дело не в пятаках, если они будут их и глазами найти можно, в вашем случае это просто удача не более того, вы оказались в том месте, в то время, заметьте с вами даже спорить в теме по поводу прибора не пытается, пятаков нету, двушки есть, думаю пройдет время и Вы созреете, что прибор надо менять однозначно,  и кстати я изначально хотел 60 файнд взять, и слава богу что не взял, это мне фортануло конечно, что времени кучу зря не потратил на этот прибор, я абсолютно не утверждаю что мой прибор лучше, я реально осознаю, что это тоже балалайка, но больше платить пока не готов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Люк сказал:

@Arvest Зависть - порок ... Просто быть поклонником и почитателем фаворитов ...

 

Я не завидую, у меня есть этот чудо-прибор и находки кое-какие тоже имеются. Копайте, если нравится. Но этот прибор далеко не фаворит в металлопоиске 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Люк сказал:

@lamer Будь проще , я думаю о следующем МД , но это не тёрка и не ХР ...

Я что Вам дружок какой-то?На этом считаю правильным закончить диалог, прошу простить засранца, что вмешался в Вашу  идилию....

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Да я не думал , что здесь есть графы и черьнь , думал здесь все на равных не взирая на " размер МД " , сори за иллюзии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Вас тоже волнует цена и колличество находок , а не сам процесс ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer @ArvestДа ладно если глазами ,МД зачем , Вы молоды и максималисты ...Не судите , да не судимы будите ... цитата ежили что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Люк сказал:

@Arvest Вас тоже волнует цена и колличество находок , а не сам процесс ???

 

Не понимаю, с чего такие выводы. Меня волнует прежде всего процесс.

 

1 минуту назад, Люк сказал:

@lamer @ArvestДа ладно если глазами ,МД зачем , Вы молоды и максималисты ...Не судите , да не судимы будите ... цитата ежили что ...

 

И такого я не писал, что глазами ищу. 

 

Извиняюсь перед автором темы, что мы тут бессмысленным флудом ее загаживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamerУверен ? Могу координаты скинуть ... Сори, опять таки, уверенны ...@Ценитель

Изменено пользователем Люк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Планшет глюканул , и Вы попали в ответ , с ламером (сори ламеру шо русским шрифтом ) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля , раньше обращение на Вы в инете вызывало возмущение , а теперь ," ...я , что тебе браток " , ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lamer сказал:

но ваши слова, вроде ДОБИВАЮ место, вызывают только смех, после вас можно ходить с нормальным прибором и копать и находить, находить и еще раз находить, Не примите как оскорбление, пишу как есть....

А какое здесь оскорбление, это Ваше право высказать то что думаете :) ,   Не Вы первый так считали...но ушли ни с чем :D. И если Вы  серьезно думаете что  АСЯ со штаткой чем-то кроме количества сегментов дискрима и цены превосходит ГОШУ... вот это как раз и вызывает смех :) . В живую сравнивали и 350 и 400I , так что знаю о чем говорю :) . Только 400 по скорости чуть бодрее а по глубине на реальном копе проседают перед ГОШЕЙ....около 20см на пятак советский против 21-23см у ГОШИ. При этом всю мелочь пропустили... Так что после какого МД "копать и копать" еще не известно :) , Ну а количество находок сделанных ГОШЕЙ и в половину не каждый МД соберет :beer:

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гошу в руках держал, она по хорошей мусорке хорошо возмёт, её катушка меньше моего шар-шутера и соответственно меньше слепнуть будет. В данном месте глубина и сила не дадут ничего, но на чистых местах...., както так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Истина глубже и мы с Гошей её поднимаем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Тут спорить не стоит , надо в поле и пройтись совместно , а там как карта ляжет . И всё не однозначно ...имхо ... Опять таки , если что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Люк сказал:

@ANSWER Тут спорить не стоит , надо в поле и пройтись совместно , а там как карта ляжет . И всё не однозначно ...имхо ... Опять таки , если что ...

Я ж говорил для каждого прибора есть условия когда он более лучший перед другими и вот и всё!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Гошу в руках держал, она по хорошей мусорке хорошо возмёт, её катушка меньше моего шар-шутера и соответственно меньше слепнуть будет. В данном месте глубина и сила не дадут ничего, но на чистых местах...., както так!

Друзья, поверьте, у всех разные условия поиска :) , Если глубина залегания находок до 25-30см то хоть за 100 тыр МДху возьми а он будет так же видеть как и МД за червонец... Ну не придумали еще функции материализации предметов под катушкой :) . Все уже проверено и перепроверено... и перекапыванием и вспашкой...  Немного перефразируя известный фильм... : "если у дедушки хабара есть монетки на глубине в 5см, то конечно они есть и на 10 и на 20 ... и на пол метра... Естественно самые хорошие он припрятал на самой большой глубине".  Лопата и плуг доказали обратное.

 

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 4uzhoj сказал:

Друзья, поверьте, у всех разные условия поиска :) , Если глубина залегания находок до 25-30см то хоть за 100 тыр МДху возьми а он будет так же видеть как и МД за червонец... Ну не придумали еще функции материализации предметов под катушкой :) . Все уже проверено и перепроверено... и перекапыванием и вспашкой...  Немного перефразируя известный фильм... : "если у дедушки хабара есть монетки на глубине в 5см, то конечно они есть и на 10 и на 20 ... и на пол метра... Естественно самые хорошие он припрятал на самой большой глубине".  Лопата и плуг доказали обратное.

 

Таки я и про глубину - на хорошей мусорке ( у каждого своё понятие - опять же) глубина это не параметр. А на относительно чистом и опять же если глубоко есть что то - я пользуюсь тёркой + торнадо 3 кГц и она берёт глубже штатки. Естественно есть приборы которые и глубже возьмут, а есть ли цели - токма вскрытие покажет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Таки я и про глубину - на хорошей мусорке ( у каждого своё понятие - опять же) глубина это не параметр. А на относительно чистом и опять же если глубоко есть что то - я пользуюсь тёркой + торнадо 3 кГц и она берёт глубже штатки. Естественно есть приборы которые и глубже возьмут, а есть ли цели - токма вскрытие покажет!

Вы правы однозначно. Можно элементарно понять достаточно ли глубины МД (той или иной катухи) просто уяснив на какой глубине идут находки... Если на пределе то вероятнее всего очень  много не достает МД. Ну а если идут на глубине средней досягаемости то волноваться особо не о чем :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, андред сказал:

@Люк @Ценитель общение между вами мне напоминает басню Крылова  "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."  Без обид мужики

 

Мы варимся здесь в своей каше, ценителей и поклонников Гоши и вроде никому не мешаем )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обсуждения Гош, мы просто пытаемся сделать перечень и осмыслить, все положительные и не только, характеристики этого интересного МД. Тем кто планирует его покупать или(не покупать), будет интересно прочесть наши темы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Побродил немного в окрестностях пока погода позволяет.

Тепло как летом, солнышко, в общем ходить одно удовольствие :) . Находки на фото...

83991919_.thumb.jpg.151c38d77d295b78005e4cc38fb2b063.jpg

Единственная империя, 1912г.

Все удачи и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Коллегам доброго здравия!

Всего пару раз выходил побродить с МД. Погода испортилась, холодно и дожди. Не хотелось и из дома выходить :). Находки за два выхода на фото.

DSC00899.thumb.JPG.1f7df6e16ad3dbae04d3ea8b8c084637.JPG

 

1139953301_DSC.thumb.jpg.16eea1e831d376bb9c8400c131b79519.jpg

Из интересного - конинка алюминиевая и пломба с полумесяцем и звездой. К сожалению ушатаные в хлам....

P/S.      Перепахивал дома участок... решил снова провести эксперимент с монетами :) . Снова прикопал две монетки - 3к ссср. Одну на 5-7см вторую на 18-20. После вспашки пошел искать. И снова первая, закопанная не глубоко, осталась на той же глубине практически... но сместилась по ходу движения плуга сантиметров на 50 и немного отбросило в сторону "отвала". Вторая удивила...  оказалась на поверхности, даже мд не понадобился. Но отлетела и в сторону "отвала" на метр и метра на два сместилась по ходу движения плуга.  Рубль, который прикопал весной перед вспашкой, так и не нашел :) .

Всем удачи и достойных находок!

С Уважением, 4uzhoj!
 

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги!

Пробежался вчера с МД по полю вечерком. Грязище, ноги не передвинешь :) . На катушку налипает, как не осторожничай... Больше часа нервы не выдержали именно лазить. Нашел 3к 50г в хорошем состоянии, пуговку и ... большой медный кругляш :( . Дома  когда отмыл расстроился до слез практически :) .

В общем все находки на фото.

DSC00899.thumb.JPG.0f193b9cd51ac3f4b47d1da0867a4796.JPG

DSC00901.thumb.JPG.2bd18e42566fa95c29d1c66a52ce04c5.JPGDSC00902.thumb.JPG.943befbd6bbfca15c597ae5108fafb1b.JPG

 

Почистил как смог но что толку... Очень жалко, такую монетку у нас найти практически не реально уже :( .

240758502_.thumb.jpg.ef5edf8c589ff1af4ba53301f8003166.jpg2107311335_.thumb.jpg.5345d590370731a37d94cc05e86d9df5.jpg

 

Всем удачи и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj.

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...