Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.

 Приветствую ! Как и обещал, вкратце отписываюсь о результатах практического использования Minelab Go-Find 20.  Не буду о удобстве,  небольшом веск, эргономичности и быстроте приведения к работе. Тут об этом много писалось, а эргономика у всех Гош практически одинаковая. Начну с катушки, она меньше чем у Гоши 40 и 60, в некоторых моментах копа она удобнее. Трава меньше цепляется, можно не парясь звонить угловые пространства помещений и фундаментов. Дискрим очень эффективен,отсекает весь чермет, гвозди, шурупы, болты, всякие ржавые обрезки. Монеты видит, даже в каменистой почве, примерно на 15 - 20 сантиметров. Думаю что этот показатель у 20ки, меньше, чем у 40 и 60 моделей. Сегодня примерно за час, накопал с ним, 7 монет советиков. Среди них,одну серебрушку билончик. Минус 20ки, это все таки его глубина обнаружения. Но и 15- 20 см, тоже не плохо. Все зависит от места и тем,кто им пользуется. Кому интересно, вот ссылка на мой коп с Гошей 20 http://mdrussia.ru/topic/82947-kop-s-minelab-go-find-20/

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Поздравляю ! Нашего полку прибыло ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заинтересовался Гошей - во многом благодаря тебе и твоей теме (Ничего, что я на ты ?), а так же темам  Люк и MonEYvan. Спасибо вам камрады, за качественное и интересное изложение своих поисков с Гошей ! Мой искренний Респект !

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель На ты даже лучше ,для меня , ТЫ принят в клан Go Find 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Благодарю ) Приятно общаться с адекватными и разделяющими твои интересы, людьми !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ценитель сказал:

Кстати, заинтересовался Гошей - во многом благодаря тебе и твоей теме (Ничего, что я на ты ?), Люку и MonEYvan. Спасибо вам камрады, за качественное и интересное изложение своих поисков с Гошей ! Мой искренний Респект !

Легко на Феррари входить в повороты , а Вы на Ладе попробуйте ...

Мы не ищем лёгких путей , Гоша рулит ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Полностью и категорически согласен !:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Продолжил сегодня добивать местечко о котором упоминал в предыдущих отчетах.  Как и предполагал, выбил не все :) . Монетки все те же советы, но все же интересно их "выуживать" среди проволоки и пробок :) . Только одна монетка сегодня порадовала... билончик 20к 28 года. Но и мелкие копеечные монетки доставляют не меньше удовольствия от процесса их поиска :) . Находки на фото...

1202149759_.thumb.jpg.9cbdff64c01cb681770e4b0404019c1d.jpg

 

У билончика сохран не плохой... но снова мимо, уже третья такая монетка и как всегда "не та" :) , На секунду показалось что хотя бы фальшивка, но тоже мимо :) . Пуговка алюминиевая .

Всем удачи в поиске!

С Уважением, 4uzhoj!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Отлично !! Эх жаль плюсики закончились (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Спасибо :) ! Будем значит "на ТЫ" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Да. Просто тут есть люди, которые товарищеское "Ты" от других камрадов, воспринимают почти как личное оскорбление. Я то привык говорить незнакомым людям Вы, но некоторые в порыве чувств здесь могут по товарищески тыкнуть. Думаю лучше, заранее обозначить в диалоге, на ты или на вы. И всё будет ок.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ценитель сказал:

Просто тут есть люди, которые товарищеское "Ты" от других камрадов, воспринимают почти как личное оскорбление.

Ну если человек не хамит, не борзеет, подчеркнуто делая упор на слове "ты" то я отношусь спокойно к таким обращениям :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Да, нормальное и адекватное общение, никогда и нигде не бывает лишним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Уважаемые Коллеги!

Выбрался сегодня побродить вечерком. Тепло,  тихо... Только листья под ногами шуршат :) . Зелени уже практически не осталось, осень хозяйничает во всю :) .

Находок интересных  нет, но хоть советов покопал нормально... Не везет что-то с империей :) .

Попалось колечко из  монетки абсолютно целое и не гнутое, заготовка под колечко из рейхспфеннинга :) . Все находки на фото...

DSC00902.thumb.JPG.21e7d3407f3b60b71e72fb3c187baef8.JPG

 

Копаю на тропинке заброшенной, добиваю уже... Мусора не мерено! На одну монетку  3-4 пробки и одна-две проволоки :) . Благо хоть железа нет.

Может еще продержится тепло и все-таки удастся копнуть и империи :) .

Всем удачи и хороших сигналов!

С Уважением 4uzhoj !

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhojКласс, а ещё комаров нет  @Ценитель @Ценитель

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj В очередной раз Гоша 60й, продемонстрировал свою эффективность  и возможности !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Кстати, смотрел недавно видео тест по  Гоше, он денгу  царскую, видит в земле на 15 - 18  см.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Доказывать не чего , Гоша МД и МД не игрушка ...@Люк

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Видит , тестов не надо , у меня на практике ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Современная ходячка,  на фольге сигналит  или на кольцах ?

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Чаще на черном ..., Особо "червонец"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Рупь и два на люминии с переливом в чернуху , у меня так ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Все металлы придётся включать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк У Гош, дискрим одинаковый и у 60 и у 40 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj @Люк Я оценил ваши темы, в 5 звезд. Ибо полезны, особенно для тех кто не определился еще с МД.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель В поле копаю только цвет , в парке всё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

В очередной раз Гоша 60й, продемонстрировал свою эффективность  и возможности !

К сожалению реальные возможности демонстрировались в прошлом сезоне :) . В этом не заладилось с самой весны... Сейчас в основном добиваю старые места с когда-то огромным количеством советских монет. Там, где в отчетах мелкие монетки типа 10к, 2к и 1к это все добор. Империя, как бы кто не думал, была выбрана наглухо . Не знаю почему но медь ГОША подбирает лучше всего... только изредка есть то ли пропуски то ли откровенные промашки. В этом сезоне уже наверстать и половины прошлогоднего не получится :( .

Что касается деньги, как и медных монеток вообще, до 20см вытянуть можно. 5к ссср на ребре с 15см берет цветом довольно бодро... На реальном копе с 12-15см поднимал 3к ссср на ребре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...