Перейти к публикации

Рязанская ветка


sergei62
Ralf
Примечание добавил Ralf,

В этой теме ведут общение рязанские кладоискатели.

Рекомендованные сообщения

Тема Рязанская ветка создана на форуме Отчеты с копа.

@otmorozokrzn Отличный выход, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Погода дождливая, к серебру.

20190411_153757.jpg

20190411_153914-1.jpg

20190411_153947-1.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, otmorozokrzn сказал:

Начало сезона 2019 первый выход.

IMG_20190410_094346 - .jpg

 

Горшочек? На каком видиай звучал? 85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Удача сказал:

Добрый вечер. Погода дождливая, к серебру.

 

20190411_153914-1.jpg

20190411_153947-1.jpg

Изверги! :( 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DimsonMSK сказал:

 

Горшочек? На каком видиай звучал? 85?

Блок в кармане, только звук, обычный цветной сигнал.На вди не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, otmorozokrzn сказал:

Блок в кармане, только звук, обычный цветной сигнал.На вди не смотрю.

 

Без наушников ходите? Неудобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DimsonMSK Главное есть результат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 11:42, VasD сказал:

О. очень интересная тема. Рязанский надчекан на монетах золотой орды не выяснен до сих пор. Я имею в виду что изображено на этих монетах. Два основных варианта - тамга: баранья голова и кунья мордка. Но наиболее интересным мне показалась версия одного человека

В связи с усилением экспансии Москвы в отношении других русских княжеств (в том числе и Рязанского), было решено в качестве достойного ответа разместить на монете стилизованное изображение МПЧ. Вот так

Удачи

А что такое МПЧ?

 

Ну  и по по воду рязанок-мне более нравится версия барашка-личина.Которая так же присутствует.

 

 

 

helm62.jpg

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))) Ну как сейчас в лесах? Растаял снег? И есть ли что ловить в районе Киструса Спасского района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Киструса Спасского района всегда есть что ловить . Период от домонгола до РСФСР . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Katarina9352 сказал:

Всем привет!))) Ну как сейчас в лесах? Растаял снег? И есть ли что ловить в районе Киструса Спасского района?

Да, копали в среду уже снега не было по спаскому напровлению во всех лесах вдоль дороги !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте про лесных клещей . Очень опасны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес между Ужальем и Новым Киструсом. Туда хочется съездить завтра попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый деньдрузья  с Федоровское по Спасской трассе в каком состоянии дорога 

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Фантом1 сказал:

А что такое МПЧ?

 

Ну  и по по воду рязанок-мне более нравится версия барашка-личина.Которая так же присутствует.

 

 

 

helm62.jpg

image.jpg

А как объяснить в "глазницах" головы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как и что объяснять)))) Есть версия ,что на барашках изображена личина шлема!!!!  Я только озвучил.Инет в помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Я не знаю как и что объяснять)))) Есть версия ,что на барашках изображена личина шлема!!!!  Я только озвучил.Инет в помощь....

Не ругайся!  Я б тоже может хотел чтоб так  вот и было...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Добрый деньдрузья  с Федоровское по Спасской трассе в каком состоянии дорога 

а такое есть ????? по спасской 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так же  по расположению как -детородный орган.  Это не так.  Вот ответ одного из спецов по расположению(цитата с цфн)-   

.

Что касается правильного расположения тамги - достаточно посмотреть на "пронские" монеты, приведенные в теме выше. На многих внутри тамги расположены человеческие головы. Если тамгу повернуть так, как предлагает г-н Аксенов, головы окажутся вверх ногами (у голов ног нет, но, думаю, Вы понимаете, о чем речь). То же самое касается надписи вокруг тамги на оборотных сторонах этих монет. Надпись начинается со слова "печать" сверху, т.е. четко на 12 часах - т.е. при традиционном, а не "революционном" расположении тамги.

 И фото для примера. Там две головы.

ghgh.jpg

ghgh1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что там человеческая голова (глаза) и говорит о личине шлема...но я пас  если академики сказать не могут,,чо от нас ждлать...версию я озвучил....и мне пофиг что там на ...найти хочу-болтать нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантом1 сказал:

То что там человеческая голова (глаза) и говорит о личине шлема...но я пас  если академики сказать не могут,,чо от нас ждлать...версию я озвучил....и мне пофиг что там на ...найти хочу-болтать нет!

Сказано уже все.. Это не шлем....  НО я бы  как и ты-хотел чтоб был шлем!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген на мужские, извините, гениталии похоже, если перевернуть))) без обид для всех и для истории))) веснаааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, фартуна сказал:

@ЕвгенЕвген на мужские, извините, гениталии похоже, если перевернуть))) без обид для всех и для истории))) веснаааа!!!

Так я про это и говорил выше... Это не так. Это так люди в теме -шутили...)) На русмонете - была тема с перевернутым.. )

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, фартуна сказал:

@ЕвгенЕвген на мужские, извините, гениталии похоже, если перевернуть))) без обид для всех и для истории))) веснаааа!!!

На Цфн есть тема -монеты Пронского княжества.  Оттуда - есть ссылка на русмонету по Вашему запросу!))  Встречайте-http://rus-moneta.ru/sobb.php?ans=13&nn=535&page=0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цфн бог и царь????? также лепят своё мнение от балды!!! НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЕ!!!   ни одного научного подтверждения-утверждения по барашкам НЕТ!!!!!  И узнать уже никто не узнает!!! Не надо лепить домыслы!!Челов в авторитете и признавать их правильными! Истина изображения  автора ,что он имел в виду- ни когда не откроется...так как он уже труп !! и говорить не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Добрый деньдрузья  с Федоровское по Спасской трассе в каком состоянии дорога 

Наверно не Федоровское а Федотьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Удача сказал:

20190411_153914-1.jpg

Вот изверги!!! default_punish.gif.7a859e2ffc16ddc9923af1945984b33f.gif Больше кольцо, точнее заготовку... под него, не из чего делать было, что-ли??? default_hmm.gif.755a610ecbceffb70e62cb5fbb6bdac0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Фантом1 сказал:

а цфн бог и царь????? также лепят своё мнение от балды!!! НИ ЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННОЕ!!!   ни одного научного подтверждения-утверждения по барашкам НЕТ!!!!!  И узнать уже никто не узнает!!! Не надо лепить домыслы!!Челов в авторитете и признавать их правильными! Истина изображения  автора ,что он имел в виду- ни когда не откроется...так как он уже труп !! и говорить не может!

Стас ...ну...ты чего?     Это не простые форумчане...это научные работники ..ГИМа того же  и тд... Ты фамилии не знаешь чтоль? Люди эти авторы статей и книг серьезных...  Каталоги опять же.   На ЦФН например автор (Петрунин)есть - каталога - ГП на который сейчас ориентируются ...  Или возьми - Иван Волков..   Или Савченко Алексей... Да там - люди вклад внесли в такие монеты -мама не горюй!  Я всех не буду перечислять даже. Один -Гогер-чего стоит только!  Стас -ну...слов нет...ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...