Перейти к публикации

Что с моим МД?


aradan2008

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу поделиться проблемой и попросить помощи у более опытных пользователей fisher f2. Позади первые 4 копа. Имеются маленькие радости (8 найденых монет), но есть и проблема. Возможно я не правильно пользуюсь МД. Дискриминация не работает вообще!Убираю "железо", "фольгу" и никель", но прибор всё равно реагирует на ржавое железо. Поёт тонким голосом, возвещая, что в земле цветмет. На практике приходится выкапыват кучу мусора, тратя силы, время и нервы. Подскажите, как справиться с МД.Или проще его об стенку и копить на новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что с моим МД? создана на форуме Вопросы от новичков.

так это тебе практически каждый прибор придется об стенку)))) никуда от ржавого железа не деться. мои совет-привыкаи к прибору,слушаи сигналы запоминаи как реагирует.... в общем все приходит с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться проблемой и попросить помощи у более опытных пользователей fisher f2. Позади первые 4 копа. Имеются маленькие радости (8 найденых монет), но есть и проблема. Возможно я не правильно пользуюсь МД. Дискриминация не работает вообще!Убираю "железо", "фольгу" и никель", но прибор всё равно реагирует на ржавое железо. Поёт тонким голосом, возвещая, что в земле цветмет. На практике приходится выкапыват кучу мусора, тратя силы, время и нервы. Подскажите, как справиться с МД.Или проще его об стенку и копить на новый?

Ну да об стенку проще всего, только копить на новый при таком подходе не стоит))))

Опыт, опыт и еще раз опыт, потом руки ноги натренеруются и уже не так стремно будет копать ржавое железо)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ржавое железо, главная находка....на копе))))post-5126-0-94089500-1306059668_thumb.jp

post-5126-0-31781800-1306059751_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что почти все приборы определённого уровня этим грешат? Мой МД даёт одинаковый сигнал и на ржавую консервную банку и на медную монету. Например, вчера я нашёл 1 коп. 1899 года. Сигнал один в один, что и у поднятоу 5 минут назад банки. Что же куплю лопату получше и буду копать всё.

Это где такая цена на чермет? У нас всего 4500 за т.

В конце концов! Хочется красоты! Монетки, раритетики.К мусору что-то душа не лежит. Ей летать охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой аппарат тоже одинаково определяет ржавое железо и медные монеты, тока звуковой отклик у монеты - двойной, а у железа один - отклик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя аппарат? У меня всё звучит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя аппарат? У меня всё звучит одинаково.

Не переживай, на Аськах вот тоже ржавчина скатывается на цветнях. Но сигналы всё же отличаются. Ты попробуй подключи железо на МД и проверь цель с разных сторон. Думаю, если там железяка ржавая, то сигнал на цветняк будет непостояннный и будет скатываться к железу. Ну, это я правда, по аське ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Попробую. Тем более, по отзывам аська и фишер похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай скоро разберёшься,к прибору надо привыкать,но цветняк берёт только на ура. мне понравилось одно высказывание-Опыт приходит с каждой выкопаной тонной грунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это тебе практически каждый прибор придется об стенку)))) никуда от ржавого железа не деться. мои совет-привыкаи к прибору,слушаи сигналы запоминаи как реагирует.... в общем все приходит с опытом

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя аппарат? У меня всё звучит одинаково.

На самом деле, "почти" одинаково. Пробуй сканировать цель при разных направлениях движения катушки (крест-накрест), будет слышна разница.

Не помню, есть-ли у Ф2 режим пинпойнта. Если есть- можно определить размер предполагаемой цели по продолжительности сигнала.

Убираю "железо", "фольгу" и никель",

На самом деле убираешь не только их, но и золото,старую бронзу, например крестики.

Ходи без закрытых секторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...